• Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Это указывает на то, что !!!панголины могут быть промежуточными хозяевами данного вируса!!!.

    То есть существует вероятность, что вирус передался людям от летучих мышей через панголинов"
    Так само, це могли бути свині, кози, собаки чи що там ще можуть їсти. Летючі миші випорожнюються, на щось, що з'їдає інша тварина, вірус потрапляє до неї. Людина контактує з кров'ю та іншими рідинами, переносить вірус на приготовані продукти через недотримання санітарних умов і всьо.

    Подивися кіно "зараза", там дуже точно відтворили цю ситуацію, можливо за мотивами історії з SARS.
    https://imdb.com/title/tt1598778/
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ну то есть люди всю жизнь заражались вирусами от свиней и собак, а тут вдруг чето все разволновались, я правильно понял мысль?

    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ні. Думка, що китайці не тому захворіли, що жруть різне. Тобто, це не помста природи проти них, бо вони жруть різне.
    До речі, MERS був з арабських країн?

    І так, люди регулярно хворіють на різновиди коронавірусів, які отримують від різних тварин.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Почитай про ту ж "іспанку"
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ээ.. видимо, я не до конца понимаю разницу между носителем и промежуточным носителем вируса
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Максе, ти поширюєш допис якоїсь панянки, яка стверджує, що це китайцям кара небесна чи природня за те, що вони з'їли всіх милих панголінів і т.п., а не "переходять на вегетаріянство як увесь західний світ".
    А я тобі кажу, що так само цей вірус міг би потрапити до людей через свиней чи кіз, чи качок, яких так само їдять в усьому світі.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А вот мусульмане утверждают, что это корАновирус в наказание неверным. И шо?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Да в интернетах вообще пишут, что вроде как источником вируса стала одна из двух лабораторий в Ухане, которая исследовала коронавирусы с летучих мышах, а использованные материалы вместо правильной утилизации просто выбрасывали в мусорный бак, и находится эта лаборатория в 280 м от рынка. https://web.archive.org/web/20200214144447/https://www.researchgate.net/publication/339070128_The_possible_origins_of_2019-nCoV_coronavirus

    Хз, насколько правда, но выглядит правдоподобно. В Азии уже ее одну сотню лет жрут всякую всячину, но таких эпидемий до сих пор не было вроде.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    AndreyK :: просто выбрасывали в мусорный бак, и находится эта лаборатория в 280 м от рынка


    А може прямо там на базарі й продавали...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Защитники животных лучше знают
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    нафига жрать панголинов?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А Змей? Ящериц? Червей? Летучих мышей?
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    А нафига жрут, к примеру, омаров или чёрную икру?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ок поставлю вопрос по другому, нафига жрать редкое животное, которое надо везти с другого континента? хотите змей и ящериц или летучих мышей - их есть а Китае навалом
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну допустим, змея это вкусно, могу по собственному опыту сказать. Земноводные вообще вкусные...
    А панголины, я предполагаю, задействованы в китайской традиционной медицине. А там если чё задействовано, то уже хрен докажешь, что оно на самом деле и не помогает вовсе. Это как с рогом носорога.

    Ну или тоже вкусные...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    угу, это из серии чтобы х стоял, выкашивают под ноль африканских белых носорогов
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Дикари-с
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Максе, а чого ти їси те, що ти їси, чи п'єш те, що п'єш, чи палиш?

    Телятину їси?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я вот не понимаю, как можно устриц хавать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    телятину вроде как выращивают на фермах, а не бегают по лесам амазонии потомушо у меня куча бабок и мне захотелось чего-то такого этакого

    вообще факт наличия вируса у панголинов доказан? - доказан, завозили как хавчик? - завозили, чего удивляемся результату?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: телятину вроде как выращивают на фермах

    Яка різниця? Індуси тебе ненавидять все-одно! :-D

    grun :: чего удивляемся результату?

    Хто дивується? Мені цікаво інше, якби це були не панголіни, а звичайні собі гуси, то що, тоді китайці були б погані через розріз очей?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    А Змей? Ящериц? Червей? Летучих мышей?


    а свиней! а рыбу с плавниками, а хлеб приготовленный женщиной во второй половине ее менструального цикла?
    вообще жуть...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не можна їсти нічого, крім зеленої трави і опалого листя салату.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    та ладно Вам, дались эти панголины...

    вопрос то не в том, что морально или не морально, а вт ом что - нахрена переплачивать за вымирающую еду, или за субпродукты вымирающей еды, если любая колхозная свинья или корова, и полтора куба нефти - дадут гораздо больше необходимых питательных веществ и микроэлементов для пропитания и лечения человеков, чем 1000 панголинов... а то и 10 000 (в перспективе одного года)