Автомобілі
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    За пять лет, в Полтавской области, не построено ни одного кармана безопасности на въезде в нп, ни одного перекрестка не реконструировано в "круговое движение", те что есть - в основном неправильно размечены или организованы через жопу (как перед Борисполем со стороны Полтавы). Разметку в городе рисуют бухие наркоманы, укладывая болты на ПДД, знаки и здравый смысл...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    надо понять одну простую вещь, МВД те ГАИ заинтересовано в хаосе на дороге, поскольку с меньшими усилиями, можно показывать лучший результат "по пресечению"
    одно дело, когда 15 протоколов в день пойди еще налови по всему городу когда все ездят по правилам, отличные дороги, карманы, удобно расставлены правильные знаки и тд, а другое дело вышел на угол, час с утра поработал - целый день свободен, ну или работай дальше на карман

    рыбак, когда ловит рыбу, ее прикармливает неск дней, а потом день ловит, здесь тоже - к примеру гаи забивает вообще х за то что ездят по полосе общественного транспорта, приходит время когда в любое время на полосах А оленей валом и ни за кем бегать не надо, объявляется "месячник" где пацаны выходят на удобное место , не поднимая жоп стригут протоколы за день, в количестве, что они не набрали бы и за месяц
    вы что в самом деле, их работать хотите заставить? да у них "эффективность", то есть количество протоколов за единицу времени - зашкаливает
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    А с помощью каких "инструментов" копы могут перевоспитать условную сорокалетнюю личность, которой насрать на законы и других участников дорожного движения?
    Я думаю, если к сорока годам родители и школа не воспитали в человеке сознательного законопослушного гражданина, то его можно только, извините, сношать за косяки.
    В чем должна заключаться работа полиции, чтобы водители БМВ стали пользоваться указателями поворота?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    а зачем им перевоспитывать? ты наверное невнимательно прочитал первое предложение
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    мвд/гаи - это бизнес в качестве продажи некоторых услуг населению,
    перевоспитанное и законопослушное население покупать услуги не будет и бизнес загнется
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    В каком абзаце?
    Я понял, что общий смысл такой - протоколы это просто "стрижка капусты".
    Про "правильно расставленные знаки" я совсем не понял. У нас поворотники не пользуются потому, что знаки неправильные?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    кто как и почему не пользуется поворотниками, ездят бухими и тд с точки зрения бизнеса дело 10е, главное чтобы продолжали)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    И как же "убрать их с дорог"?
    Мне реально интересно послушать.
    Как "убрать" тех, кто стартует на жёлтый сигнал? Как должно быть организовано движение, чтобы не стартовали?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Для этого есть видеофиксация и прогрессивная система наказания. Как во всем цивилизованном мире.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Это та же самая "стрижка капусты" только диджитализированная
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Это та же самая "стрижка капусты" только диджитализированная


    не совсем таже, в нашем случае капусту стригут и водителей оставляют на дороге, а там неадекватных - убирают. вот и вся разница. =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Я знаю людей, которые ездят без прав. Даже в одной зарубежной стране спалили дедка, который 40 лет ездил без прав. А спалили после того, как он попал в дтп.
    Так что, лишение прав - не панацея. А, чтоб такого "дедка" спалить, нужно его остановить. А, чтобы остановить, нужно расширить количество причин для остановки ТС. А это развязывает руки ментам.
    Заколдованный круг.

    Кроме того, из нашей беседы как то тихо и незаметно выпали суды. А именно суды "херят" дела
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Я знаю людей, которые ездят без прав. Даже в одной зарубежной стране спалили дедка, который 40 лет ездил без прав. А спалили после того, как он попал в дтп.
    Так что, лишение прав - не панацея. А, чтоб такого "дедка" спалить, нужно его остановить. А, чтобы остановить, нужно расширить количество причин для остановки ТС. А это развязывает руки ментам.
    Заколдованный круг.

    Кроме того, из нашей беседы как то тихо и незаметно выпали суды. А именно суды "херят" дела


    у нас лишение прав (СРАЗУ) - а потом делай что хочешь. а там нет - если уж довел до лишения прав (ты должен постараться это заслужить =) ) - дальше будь добр ходи пешком или по наростающей и уголовка. количество людей за рулем без прав у нас и у них, при таких подходах, уверен, отличается на порядок.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    и, как показала практика, суды херят дела далеко не всегда =)))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Уголовных херят 70 из 100. Поверь на слово.
    Вернее, те, которые по слабым статьям, типа наркоты и всяких хулиганств
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Валабуич, не будет он ходить пешком. Он будет ездить без прав. И хер ты у него наличие прав проверишь
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Валабуич, не будет он ходить пешком. Он будет ездить без прав. И хер ты у него наличие прав проверишь


    Потому, что с него сразу соплатят конский штраф, с лишением и уголовной, и скажут - все - это был проездной на год. Закон такой. А шо, у Вас не так?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Уголовка это жёстко, а конский штраф - это стрижка капусты. Не катит.
    Ещё варианты надо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Сегодня видел картину маслом.
    Перекресток (самый обычный) в несколько полос.
    Светофоры не работают.
    Руководить дорожным движением взялся молодой полицейский.
    И вот он, стоя лицом к машинам ряда в котором я стою, двумя руками (в одной держит жезл) призывающими движениями, предлагает автомобилям нашего ряда начинать движение.
    (когда вы двумя руками, движением "к себе", призываете "ципочку" - иди ко мне, детка)

    Я буквально не знал что делать.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Это был индийский полицейский
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Нынешний китайский автопром оказывается безопасней СССРовского автопрома