Автомобілі
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Первое, что начнут делать покупатели - тонировать по максимуму двери
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А другие участники дорожного движения - разбивать владельцу светодиоды на колесах
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Как человек, который почти восемь лет проработал со светодиодной продукцией, я очень скептически отношусь ко всем этим LED- подсветкам. Она через год (а то и меньше) начнет гаснуть, кусками.
    Не, я согласен, что если есть деньги, то можно раз в пол-года менять ее, но это немеряного бабла стоит, наверное.
    А по поводу колес - это вообще дичь, как сказал Сабуро - другие участники дорожного движения будут очень и очень не рады этой хрени.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Зато ночью их хорошо видно )
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    С LED продукцией я тоже замечал интересную особенность.
    Одни годами работают без минимально видимого старения, а вторые сгорают через месяц.
    И в чем причина такой разницы я не нашел. Может в качестве светодиодов, может в теплоотводе, а может в драйверах (преобразователях).
    Но думаю что у Мерседеса все будет по LED в порядке.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    AirBrush_20200904151734
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Milvus сказал:

    Как человек, который почти восемь лет проработал со светодиодной продукцией, я очень скептически отношусь ко всем этим LED- подсветкам. Она через год (а то и меньше) начнет гаснуть, кусками.


    Хм, среднестатистический срок службы светодиода ( при соблюдении температурного и прочих режимов) 50- 100 тыс часов, это около 11 лет непрерывной работы, и то по прошествии этого времени он не перестаёт светить внезапно, а падают параметры светоотдачи и тп. Ничего лучшего в плане долговечности из источников света пока не придумали.
    Конечно, если это дешёвая китайская хрень, в которой дешёвые конченые светодиоды, которые имеют слабую светоотдачу, а так как налепить их достаточное (для получения требуемого светового потока) количество - это дорого и не по-китайски, то лепят минимально возможное количество, а чтоб светилось - через 0,5 ваттный светодиод прут 0,6 ватт мощности, да ещё и вместо нормального теплоотвода - нечто чуть ли не из фольги от конфетной упаковки, в результате всё это греется до запредельных для кристалла температур... Тогда да, там полуповодник насколько стремительно деградирует, что через полгода этот девайс выгорает до неремонтируемого состояния.
    Ну так покупая дешёвое говно по цене дешёвого говна - надо быть готовым, что это говно.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    в арке своего дома меняю третий фонарь (пружЕктор!) (сд) за два с половиной года... понимаю, что сам по себе сд может и 11 лет светит, но точно в сферичеескком коне в вакууме +0, бо из говна с говном, лепят прожекторы" - а ты пробуй. =)))))

    так что и температура (архитектура пружЭктора, и условия эксплуатации) и сорт говна из которого слепили сей сд - ТОЧНО влияют на срок службы. =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    за тиждень без освітлення, арку засцяли вщент. Судячі по липкій аромі - малороси...
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Valabuev сказал:

    в арке своего дома меняю третий фонарь (пружЕктор!) (сд) за два с половиной года...


    Если по цене тех трёх фонарей купить один хороший, то прослужил бы он дольше, чем эти три вместе взятые, плюс отсутствие необходимости каждый раз лезть и менять.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Эээ́эээ! Вызов принят!
    Давай колись - какой хороший?!
    :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    50 Вт мощность, можно и 30.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Норвегия, у которой больше чем дофига нефти и газа....
    FB_IMG_1599243529644
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Valabuev сказал:

    Эээ́эээ! Вызов принят!
    Давай колись - какой хороший?!
    :)


    Philips и Osram, я думаю, неплохие.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    .
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Кстати хочу сказать хорошие слова про Osram.
    А пользовался их люминесцентными лампами, которые в патрон вкручиваются.
    Покупал много сразу, на всю квартиру.
    Они полностью отработали свой ресурс и вышли со строя в одной люстре практически одновременно - в течении месяца, одна за другой.
    Я никогда раньше не встречал такого одинакового ресурса!

    Если бы я выбирал - я бы эту фирму выбрал.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Да, месяц это шикарный ресурс :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    В аварии пострадал мой знакомый. Он был на Фиате (универсал).
    Подушкой безопасности прилично влепило в лицо.
    Сильно побило машину.
    Пишут что в машине, которую толкали, не была включена "аварийка". А двух включенных фар было мало?
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=lFMeK7jtOV8&feature=emb_logo
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А куда толкали машину и откуда? Кто на встречке?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    ДТП сталася у суботу, 5 вересня, близько першої години ночі у Вінниці на перехресті вулиць Келецької та Космонавтів. — За попередньою інформацією, 38-річний водій Мазди не впорався з керування та виїхав на острівець безпеки. В результаті в авцівці пошкодилось колесо та вона застрягла на острівці. Пішоходи, які проходили поруч, та водій почали зіштовхувати іномарку з острівця, — розповідає журналістці «20 хвилин» прес-офіцер вінницької обласної поліції Вадим Кобзар. За його словами, саме в цей час там їхав 41-річний водій на «БМВ». Іномарка врізається у натовп людей, які тягнуть «Мазду». Також по інерції «БМВ» зіткнулось з ще однією автівкою «Fіат», яка рухалась по зустрічній. В результаті аварії постраждали водій «БМВ» та двоє пішоходів, яким 43 та 19 років. Їх відвезли на швидкій допомозі у лікарню. За фактом відкрили кримінальне провадження. У водіїв взяли кров на виявилення алкоголю в організмі. Наразі результатів ще немає.
    Посилання на джерело: https://vn.20minut.ua/DTP/nichna-troscha-na-keletskiy-rozbilos-tri-inomarki-vodiy-ta-dvoe-pishoh-11127027.html

    Мой знакомый как раз на Фиате и ехал. Я не знаю что там с алкоголем у других, но мой знакомый не пьет столько, сколько я его знаю. На все праздники он приходит со своими двумя пакетами сока и их пьет, пока другие бухают.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А где там разделительная полоса? Я только пунктиры вижу
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Особенно клиренс хорош... Сантиметров 8 наверное?
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Kochum :: Особенно клиренс хорош

    Поставить пневмоподвеску и будет норм.


    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор