• Bulba
    Сообщений: 6,499
    ...
    "Гораздо меньше на Земле армян,
    чем фильмов где сыграл Джигарханян" (В. Гафт)

    Да, пошла волна.
    Видел интервью по поводу смерти Жванецкого - сделал вывод, этот "поезд" только тронулся.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Людям свойственно умирать
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Гафт...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Все таки без псевдопатриотического высера не обошлось. Браво!
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Автор этого поста - провокатор.
    Дело в том что Гафт входит в число артистов поддержавших Украину в 2014 году и отказались подписывать письмо в поддержку Путина по Крыму и Украине.
    Российские артисты, выступающие против действий российского президента Владимира Путина в Крыму, поставили свои подписи в альтернативном списке - в поддержку Украины. Список опубликовал на странице в Facebook журналист Мустафа Найем.
    Полный список российских звезд выглядит так: Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева, Борис Акунин.
    https://zn.ua/CULTURE/rossiyskie-artisty-proveli-alternativnyy-sbor-podpisey-v-podderzhku-ukrainy-140972_.html
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я не знаю насколько этот список точный.... Есть вопросы...
    Хотя про Розенбаума нельзя так сказать.
    Он всячески выкручивался от ответа и не сказал ни да ни нет.
    А когда приперли то он признал что Крым должен был уйти у России, но остальная Украина должна быть неделимой.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Бульба, люди меняются. По разным причинам. Одним хочется каких-то экивоков от власти, другие хотят уюта в их личном мирке...
    Вон, даже библейский Петр три раза отрекся от Иисуса.
    И автор этих строк:
    Чего не сделаешь за стольник,
    Чтоб овладеть теплом сердец,
    Был даже чайником Ярмольник,
    Но унитаз — его венец…

    тоже поменял свою жизненную позицию, и тот же Марк Захаров и иже с ними. Судить ли их? Это дело вкуса каждого отдельного человека.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Федор Добронравов зачислен в базу Миротворца как крымнашист. Из-за него собственно при Порошенко забанили "Сватов"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    kosar сказал:

    Все таки без псевдопатриотического высера не обошлось. Браво!


    Российско-Украинская война уже закончилась? Давно?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В июле 2015 года власти Украины включили Гафта в свой "белый список" российских деятелей культуры. Гафт от комплимента открестился и заявил, что разделяет позицию Владимира Путина по Крыму и Донбассу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мсье, Косар, срать Вы будете в параше. Или на параше, это как Вам будет угодно. Впредь прошу мне такой хуйни не писать, дабы не быть посланным нахуй.
    Извините за несколько вычурный слог, просто так быстрее доходит.
    Спасибо за внимание и понимание.
    :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Автор этого поста - провокатор.
    Дело в том что Гафт входит в число артистов поддержавших Украину в 2014 году и отказались подписывать письмо в поддержку Путина по Крыму и Украине.
    Российские артисты, выступающие против действий российского президента Владимира Путина в Крыму, поставили свои подписи в альтернативном списке - в поддержку Украины. Список опубликовал на странице в Facebook журналист Мустафа Найем.
    Полный список российских звезд выглядит так: Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева, Борис Акунин.
    https://zn.ua/CULTURE/rossiyskie-artisty-proveli-alternativnyy-sbor-podpisey-v-podderzhku-ukrainy-140972_.html


    https://m.gordonua.com/publications/gaft-komu-nuzhna-ukraina-krym-byl-otdan-vam-nespravedlivo-eto-rossiyskaya-territoriya-97878.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Нда-с.
    Вообще я гордона не читаю и не смотрю. Но будем знать.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ну вот я и третьего посчитал.
    Андрей, мне всё равно на Ваши посты по поводу белых и черных списков, тем более в этой теме они ни к чему. И про умершего или хорошо, или никак. Никак не получилось. В моем понимании хорошие старые актеры являются символом уходящей эпохи, частью и моего личного жизненного пространства. То что я переживал и чувствовал в свои годы мне на много дороже, чем нынешняя политическая возня в фейсбуке. Да, война, и это ещё не самый худший вариант. И мы ещё не раз перекрасимся.

    А Миша прав, люди меняются, и не редко в худшую сторону, что замечаю и не только за собой.
    Предлагаю Максу вычистить дюжину последних постов. Здесь тема об ушедших навсегда. Претензии и неприязнь выражайте в теме России если вам там припекает.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Полностью фраза звучит так:
    "Отмертвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ".
    Выброшенная кем то часть крылатого изречения очень сильно меняет смысл, не правда ли? Следовательно, мировоззрение построено на ложной безе (неполной базе).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Очень хороший актер может быть очень большим мудаком.
    И очень хороший художник 30х-40х годов. Например. Только чмырить этого художника считается нормой, а написать, что, дескать, Петя Петров был говном - нельзя. Парадокс.

    Или какого нибудь семинариста с грузинской фамилией и пафосным псевдонимом чмырить можно, а Васю Васина - нельзя.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1KON
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    kosar :: И про умершего или хорошо, или никак

    „Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего.
    По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой.
    Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых.
    Их можно обидеть — в отличие от мёртвых.“ — Агата Кристи


    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я из последних сил попробую объяснить на пальцах.
    Вси - украинский ресурс. Сейчас Украина воюет с РФ. Человек, который поддерживает агрессию против Украины - мудак. Хоть спортсмен, хоть актер, хоть космонавт.
    Я об этом. И даже сто "Гаражей" и восемьсот "Чародеев" ситуацию не исправят.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 6Dron KON Ankle Bulba Kochum Valabuev
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Очень удобная позиция, главное что официальная. И думать долго не надо. Нашел в списке и реагируешь? На долго ли? Януковские прихвостни ещё по своим каналам капают на мозг.
    Нужно что-то вдохновляющее, поддерживающее дух. Андрей, дай ссылку. Как Попадпопола просил. :-)
  • TNT
    Сообщений: 364
    Официальной позиции по этому поводу нет!!!
    Так что думать надо.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Думать, говорите... Ну-ну. Это самое сложное занятие.
    Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
    Ладно, эта тема не для таких разговоров. Надеюсь Макс почистит весь этот мусор. Всем удачи!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    kosar сказал:

    Очень удобная позиция, главное что официальная. И думать долго не надо. Нашел в списке и реагируешь? На долго ли? Януковские прихвостни ещё по своим каналам капают на мозг.
    Нужно что-то вдохновляющее, поддерживающее дух. Андрей, дай ссылку. Как Попадпопола просил. :-)


    Если вместо случайного набора букв напишешь связные мысли, то будет проще понять.
    Что в моем сообщении непонятно? Факт войны или факт поддержки политики Путина?
    Я дал ссылку на интервью Гафта. Что там сложно для понимания?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    kosar сказал:

    Думать, говорите... Ну-ну. Это самое сложное занятие.
    Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
    Ладно, эта тема не для таких разговоров. Надеюсь Макс почистит весь этот мусор. Всем удачи!


    Я готов выслушать твое отношение к людям, которые поддерживают агрессию РФ в отношении Украины.
    I look inside myself and see my heart is black..