Украина сейчас
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    На счет яйц
    Он на всех фото руки в карманах держит
    Насколько я понимаю
    Пацану скучно
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Юра, можешь ответить на простой вопрос:
    Считаешь ли ты людей, которые обеспечивают охрану зеленского, дебилами?

    1) Да, считаю их дебилами.
    2) Нет, не считаю их дебилами. Они - профи.

    Просто выбери цифру ответа. Без лирики
    Спасибо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Karlson сказал:

    А ще він міг зробити так, щоб всього цього не відбулося, але не зробив..

    Чого саме не відбулось? Нападу русні? Яким чином?
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 341
    Yariy сказал:

    Karlson сказал:

    А ще він міг зробити так, щоб всього цього не відбулося, але не зробив..

    Чого саме не відбулось? Нападу русні? Яким чином?

    Напад русні відбувся вісім років тому, а до цього загострення Президент мав підготуватись, його попереджали..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Юра, можешь ответить на простой вопрос:
    Считаешь ли ты людей, которые обеспечивают охрану зеленского, дебилами?

    1) Да, считаю их дебилами.
    2) Нет, не считаю их дебилами. Они - профи.

    Просто выбери цифру ответа. Без лирики
    Спасибо


    2) Конечно не считаю. Они профи с многолетим реальным боевым опытом.

    Ответный вопрос:
    Как ты думаешь, спецура которая его охраняет отговаривала его ехать?
    1) да
    2) нет
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Yariy :: Чого саме не відбулось? Нападу русні? Яким чином?

    Множества жертв среди мирного населения в районе Буча/Ирпень/Гостомель и на житомирской трассе. Как минимум это - точно на его совести. Я не говорю о Харькове - там 30 км до границы, нереально выстроить оборону, чтоб не подпустить к городу на расстояние выстрела. Но вот Киевская агломерация... Обладая как минимум за месяц ДО точными разведданными по поводу планов русни - хоть что-то можно было сделать, ведь семью на всяк случай то отправил куда-то заблаговременно. Судя по тому, что уже в первый день войны был прорыв от ЧАЭС до самого Киева - не сделано было н и х у я. Если бы русня хоть немного более подготовлена была (а не идиотские прорывы в город-миллионник силами одной-двух-трёх машин), то всё могло быть ещё хуже. Только это не наши заслуги, а их недоработки. Ну и плюс ситуация с Чонгаром очень любопытная. Пишут, что разминирование было закончено за неделю до войны. Интересное совпадение - не правда ли?
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Yariy :: А что, в Киеве и под Киевом зачистили все ДРГ и все взрывные устройства обезвредили? Не знал, но тебе там из Ровно наверное виднее ). Яйца в том, что он мог этого не делать, а спокойно себе сидеть в кабинете. Но он поехал, и это сильный
    и правильный поступок. Я думаю что если бы Зеленский лично ходил в атаки на русню "на передке", вы бы и тогда к нему нашли повод доколупаться ) Это называется "необъективное отношение", когда люди не способны признавать правильные поступки своих оппонентов. А у "зелеботов" мы это называем "упоротость" O:)

    Если бы была хоть какая-то РЕАЛЬНАЯ опасность - думаешь его туда бы служба безопасности пустила? Ты их совсем идиотами считаешь? Или его самого? Учитывая, что все предыдущие три года он явно не демонстрировал пренебрежение своей безопасностью, а совсем даже наоборот. Это во-первых. А во-вторых, чувак уже давно готовится ко второму сроку. И поехать в Бучу - это отличная возможность заработать политические дивиденды, ради которой можно и вылезти из кабинета. Это объективно. Или ты думаешь от его поездки какая-то практическая польза? Будет сам трупы в мешки грузить или завалы разбирать, или что? Учитывая, что для СБ такие поездки во время войны это огромный гемор - вылизать и перепроверить каждый сантиметр по запланированному маршруту - с практической точки зрения пользы нет, а только вред.
    Короче, можешь считать меня упоротым, твоё право верить во всё что угодно, и в то, что у взрослого человека за 40 характер внезапно может за месяц измениться и прочие чудеса. Но я вижу, что его пиар (на который и рассчитана поездка) отлично работает, и не только на его фанатов, но и на тебя. И где ты там яйца узрел - непонятно. Походу там же, где и его фанаты, считающие, что раз не сбежал из Киева - значит уже герой.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Karlson сказал:

    Yariy сказал:

    Karlson сказал:

    А ще він міг зробити так, щоб всього цього не відбулося, але не зробив..

    Чого саме не відбулось? Нападу русні? Яким чином?

    Напад русні відбувся вісім років тому, а до цього загострення Президент мав підготуватись, його попереджали..

    Те що Зеленський просрав підготовку до повномаштабної війни, то всім очевидно, і після війни йому це все нагадають и спитають... Едине що він хорошого зробив, це призначав Залужного, який за цей короткий час встиг підготувати армію до бою. Але вся розроблена новітня зброя не прийнята до армії - на совісті Зеленського, який замість зброї будував дороги.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Yariy :: і після війни йому це все нагадають и спитають...

    Да х... там. Победителей не судят. И уже сейчас для огромного процента электората - он герой, и ни о каких вопросах они и слышать не хотят. Весь утраченный за три года рейтинг сейчас, я уверен, он уже как минимум наверстал.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    НАТО ми точно проспали
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    AndreyK сказал:

    Yariy :: Чого саме не відбулось? Нападу русні? Яким чином?

    Множества жертв среди мирного населения в районе Буча/Ирпень/Гостомель и на житомирской трассе. Как минимум это - точно на его совести. Я не говорю о Харькове - там 30 км до границы, нереально выстроить оборону, чтоб не подпустить к городу на расстояние выстрела. Но вот Киевская агломерация... Обладая как минимум за месяц ДО точными разведданными по поводу планов русни - хоть что-то можно было сделать, ведь семью на всяк случай то отправил куда-то заблаговременно. Судя по тому, что уже в первый день войны был прорыв от ЧАЭС до самого Киева - не сделано было н и х у я. Если бы русня хоть немного более подготовлена была (а не идиотские прорывы в город-миллионник силами одной-двух-трёх машин), то всё могло быть ещё хуже. Только это не наши заслуги, а их недоработки. Ну и плюс ситуация с Чонгаром очень любопытная. Пишут, что разминирование было закончено за неделю до войны. Интересное совпадение - не правда ли?

    Насчёт Чонгара я не в курсе подробностей, но похоже на диверсию. Прокуратура должна разбираться. По поводу того что дошли до Киева, тут сложно. Я верю в Залужного и сомневаюсь что он не верил что русня нападет. Он точно верил и распределил войска на основных направлениях главных ударов. Насчёт Киева - чем дальше встречать от Киева тем шире фронт и больше растянутость обороны. Это увеличивает возможность прорыва + возможность десанта за спину (что русня и пыталась сделать). По этому и принимали их под Киевом с максимальной плотностью огневой мощи. Те 4 машинки которые доехали до Киева - думаю их специально пропустили что бы не палить наши позиции, а тут уже их приняли.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Насколько я помню
    Все прориви в Киев
    Били для покушения на зелю
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Yariy сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Юра, можешь ответить на простой вопрос:
    Считаешь ли ты людей, которые обеспечивают охрану зеленского, дебилами?

    1) Да, считаю их дебилами.
    2) Нет, не считаю их дебилами. Они - профи.

    Просто выбери цифру ответа. Без лирики
    Спасибо


    2) Конечно не считаю. Они профи с многолетим реальным боевым опытом.

    Ответный вопрос:
    Как ты думаешь, спецура которая его охраняет отговаривала его ехать?
    1) да
    2) нет

    Не отговаривала, а повезла в место, которое является безопасным. Почему? Потому, что мы с тобой выбираем пункт (1) в ответе на вопрос "дебилы ли они?"

    Арестович, кстати, сказал, что там полностью безопасно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    AndreyK сказал:

    Yariy :: А что, в Киеве и под Киевом зачистили все ДРГ и все взрывные устройства обезвредили? Не знал, но тебе там из Ровно наверное виднее ). Яйца в том, что он мог этого не делать, а спокойно себе сидеть в кабинете. Но он поехал, и это сильный
    и правильный поступок.... O:)

    Если бы была хоть какая-то РЕАЛЬНАЯ опасность - думаешь его туда бы служба безопасности пустила? Ты их совсем идиотами считаешь? Или его самого? Учитывая, что все предыдущие три года он явно не демонстрировал пренебрежение своей безопасностью, а совсем даже наоборот. Это во-первых. А во-вторых, чувак уже давно готовится ко второму сроку. И поехать в Бучу - это отличная возможность заработать политические дивиденды, ради которой можно и вылезти из кабинета.....

    Война, это как раз то событие которое меняет людей. Я не знаю изменился Зеленский или играет в главнокомандующего, но многие более умные чем я и более близкие к трону люди говорят что он реально изменился. То что он походу дела пиарится, это да, но то же самое делает и Порошенко и Ахметов. Такие уж у нас политики - безкорыстие не их сильная сторона.
    Насчёт президента -победителя, Черчилль тоже выиграл войну для Великобритании, и что ему это дало?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Yariy сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Юра, можешь ответить на простой вопрос:
    Считаешь ли ты людей, которые обеспечивают охрану зеленского, дебилами?

    1) Да, считаю их дебилами.
    2) Нет, не считаю их дебилами. Они - профи.

    Просто выбери цифру ответа. Без лирики
    Спасибо


    2) Конечно не считаю. Они профи с многолетим реальным боевым опытом.

    Ответный вопрос:
    Как ты думаешь, спецура которая его охраняет отговаривала его ехать?
    1) да
    2) нет

    Не отговаривала, а повезла в место, которое является безопасным. Почему? Потому, что мы с тобой выбираем пункт (1) в ответе на вопрос "дебилы ли они?"

    Арестович, кстати, сказал, что там полностью безопасно.

    Ну хоть в чем-то ты согласился с Арестовичем )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Yariy сказал:


    Те що Зеленський просрав підготовку до повномаштабної війни, то всім очевидно, і після війни йому це все нагадають и спитають... Едине що він хорошого зробив, це призначав Залужного, який за цей короткий час встиг підготувати армію до бою. Але вся розроблена новітня зброя не прийнята до армії - на совісті Зеленського, який замість зброї будував дороги.



    Авотхуй. Спрашивать с него будут все те же (Маруся Звиробий и Ко), но им быстро закроют рот и запишут во враги народа и агентов кремля, которые "раскачивают". Будет и второй срок и, может быть даже, "обнуление" как у его тёзки. Я не удивлюсь.

    Также "на коне" и в овациях будут подоляки-ермаки-арестовичи и иже с ними.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Я во многом с ним согласен. Когда он говорит от себя, а не за зарплату.

    Например:

    Советник главы Офиса президента Андрея ЕрмакаАлексей Арестович подтвердил свой нецензурный отзыв об избирателях президента Украины Владимира Зеленского, который он сделал в марте 2020 года.

    Это произошло во время эфира на телеканале "Украина 24". Журналист Юрий Бутусов напомнил Арестовичу, что он назвал людей, проголосовавших за Зеленского, "долбоёбами".

    Соответствующий пост нынешний советник главы ОП разместил в соцсети 31 марта 2020 года. В нем шла речь об итогах года у власти нынешнего главы государства.

    Бутусов поинтересовался у советника главы ОП, не изменилось ли у него с того времени мнение.

    Арестович отметил, что его личная позиция не изменилась, а "долбоёбами" он считает не только избирателей Зеленского, но и некоторых должностных лиц
    .
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Bur
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Тоже согласен
    :-))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Для того, чтобы всем здесь проще было меня понимать, Я напишу свой взгляд на Арестовича.

    Есть два Арестовича, которые живут в одном физическом теле (как доктор Джекилл и мистер Хайд из известного произведения).
    Первый Арестович - выражает свои мысли, где помимо адекватного количества пурги, есть много интересной информации и аналитики. Этот Арестович был до устройства на работу в администрацию президента.

    Второй Арестович проявился после прихода в администрацию. Этот за зарплату хвалит зеленского и его окружение, смягчает и шифрует их факапы, несёт дичь и срет на Порошенко и тех, кому Зеленский не нравится.

    Сейчас у него 5% полезной информации и 95% пурги (в отличие от предыдущего Арестовича, у которого было наоборот)

    Поэтому, 5 процентов я беру во внимание и соглашаюсь, а 95 - нет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Я бы советовал тебе почитать раннего Арестовича. Ты офигееши и будешь в недоверии тереть глаза :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Yariy :: асчёт Чонгара я не в курсе подробностей, но похоже на диверсию. Прокуратура должна разбираться
    Подробностей точных и я не в курсе. Но одно то, что через это бутылочное горлышко (которое достаточно просто хотя бы временно, но заткнуть) в первые же часы беспрепятственно пошли силы русни широким потоком и весь юг почти моментально потерян - выглядит, скажем так, очень подозрительно.
    Yariy :: По поводу того что дошли до Киева, тут сложно. Я верю в Залужного и сомневаюсь что он не верил что русня нападет. Он точно верил и распределил войска на основных направлениях главных ударов. Насчёт Киева - чем дальше встречать от Киева тем шире фронт и больше растянутость обороны. Это увеличивает возможность прорыва + возможность десанта за спину (что русня и пыталась сделать). По этому и принимали их под Киевом с максимальной плотностью огневой мощи.
    Я тоже верю в ЗСУ. Хотя по всем признакам внешне ситуация напоминает скорее острую импровизацию при отсутствии другого выхода, чем отработанный чёткий план. Ну ок, допустим, что реально другого варианта совсем не было. Что мешало эвакуировать хотя бы часть населения на наиболее опасных направлениях? Это создало бы панику? Ага, заебсь хоть 24го числа паники совсем не было и житомирская трасса совсем не была забита... Я уже не говорю о том, что за месяц можно через СМИ создать правильный настрой населения (учитывая, что не первый месяц на границе стоят войска и все это знали), ввести военное положение и хотя бы частичную мобилизацию. Только проблема в том, что эти решения должно было принимать не военное командование, а политическая власть, на "правильность" решений которой я за три года насмотрелся больше, чем хотелось бы. И потому вместо этого нам втирали "не нагнетайте!".
    Yariy :: ойна, это как раз то событие которое меняет людей. Я не знаю изменился Зеленский или играет в главнокомандующего, но многие более умные чем я и более близкие к трону люди говорят что он реально изменился.
    Насчёт президента -победителя, Черчилль тоже выиграл войну для Великобритании, и что ему это дало?

    В кардинальные изменения за месяц у взрослой сформированной личности - не верю. И никаких признаков этого не вижу.
    Что касается Черчилля - во-первых, он принимал много непопулярных решений, позволивших спасти страну, но убивших рейтинг. У нашего же супергероя за все три года при выборе "непопулярное, но правильное решение" и "популистическое решение, принесёт вред для страны но поднимет рейтинг" - выбор даже не стоит. Если я хоть раз ошибся - можешь опровергнуть. А во-вторых, если бы у Черчилля были современные политтехнологи, пишущие ему речи, плюс купленные СМИ и ботофермы в интернете - то в 1945 можно было сделать премьером Великобритании не то, что Черчилля, но за полгода-год и самого Гиммлера, если бы он не покончил с собой.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Черчиллю не хватало Арестовича
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Есть и третий вариант ). Говорить всем что мы не видим угрозы, а самим готовится. В итоге русня недооценивает нашу готовность, первый ракетный удар практически "в молоко", ПВО наше практически не пострадало и начало валить авиацию русни, на всех направлениях вместо цветов их встретили джавелины и танки. Как по мне похоже )
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Жаль только єта хитростіь
    Многим жизни стоила
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Yariy сказал:

    Есть и третий вариант ). Говорить всем что мы не видим угрозы, а самим готовится. В итоге русня недооценивает нашу готовность, первый ракетный удар практически "в молоко", ПВО наше практически не пострадало и начало валить авиацию русни, на всех направлениях вместо цветов их встретили джавелины и танки. Как по мне похоже )


    Про Пашинського, Чорновол и "Стугны" почитай. Вот, что похоже. Как и инициатива военных.

    Ермак и сейчас говорит "мы с Зеленским не верили"
    I look inside myself and see my heart is black..