Украина сейчас
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Можете закидати мене камінням, але виконання "Червоної калини" Хливнюком мені не подобається категорично. Мало того, що він трохи змінив мелодію, чи як воно у музикознавців називається (тональність?), так він ще виконує цю пісню на манер якогось романсу/вальсу. А це марш, і ритм повинен відповідати. Да, марші бувають різні (можна порівняти "Пощание славянки", "Тоска по родине", "Привет музыкантам" або "Запорізький марш")
    Якось так.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Хз. Я никогда "калину" как марш не воспринимал. Скорее как мотивационную песню. Для меня марш это что то типа "Wenn die Soldaten".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    Интересно где и как они тренируются\репитируют прежде чем на публику исполнить
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Может на резинових колоколах?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    KON сказал:

    Розмова з бойовим пілотом
    https://youtu.be/gaKEqjmYjos


    Блин, а сколько сбитых так и не спросил. А вообще конечно классное интервью!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy сказал:


    Блин, а сколько сбитых так и не спросил. А вообще конечно классное интервью!


    Думаю, мало или нет сбитых. Пилот "Джус" в интервью сказал, что в открытые бои с орками не в тупают, заманивают в зону действия наших ПВО
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    grun сказал:


    А це реальність. Проходив медкомісію ще два місяці тому, стоїть забинтований хлопець біля рентгену, каже врачу: "доктор, я же чувствую себя хорошо, отпустите меня к своим!" Той у відповідь: "давай, б-ть, заходь, в тебе осколків, як голок в дикобраза, не ї-и мені мозок!"

    Пс. До речи не взяли мене ані в армію, ані в тро, кажуть, в нас черга, чекай. Ще й черга з молодих і енергійних. Ось сиджу в миколаїві,, рахую прильоти..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У всіх таке )
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai сказал:

    Yariy сказал:


    Блин, а сколько сбитых так и не спросил. А вообще конечно классное интервью!


    Думаю, мало или нет сбитых. Пилот "Джус" в интервью сказал, что в открытые бои с орками не в тупают, заманивают в зону действия наших ПВО

    Ты не внимательно смотрел. Он в интервью рассказывал про свои эмоции после первого сбитого. Так что минимум один у него есть.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    У меня повестка на 11.06.2022
    И шо?
    Скажють йти і я піду... Я ж патриот (без малейшего пафоса)
    Меня одно волнует, если уж берут такого как есть (со всеми болячками и проблемами) - значит дела совсем х...йово.
    Или я заблуждаюсь?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Заблуждаешься. Зависит от плана по конкретному региону
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy сказал:


    Ты не внимательно смотрел. Он в интервью рассказывал про свои эмоции после первого сбитого. Так что минимум один у него есть.


    В настоящее время максимально внимательно Я слушаю людей, у которых лица закрыты/размыты. Поэтому Джуса я слушал очень внимательно, а это интервью слушал вполуха
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    Bulba сказал:

    У меня повестка на 11.06.2022
    И шо?
    Скажють йти і я піду... Я ж патриот (без малейшего пафоса)
    Меня одно волнует, если уж берут такого как есть (со всеми болячками и проблемами) - значит дела совсем х...йово.
    Или я заблуждаюсь?



    Вони реально дивляться хто ти і що. Чоловіка сестри взяли електриком на ремонт техніки, а сусіда позвали по повістці, він пройшов комісію і ось сидить вдома, в резерві, чека на дзвінок вже з місяць. Мене спитали "ти хто?" Кажу, механік судовий, можу піти десь на ремонт. То мені відповіли "де ми тобі зараз корабель знайдемо?" І відпустили. Я, правда, ходив не по повістці, а так.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Не, не подумайте что я боюсь. Не проходит дня чтобы я не думал, а на том месте ли я где должен быть?
    Я, как контр аргумент применяю то, что я ремонтирую оборудование, которое спасает жизни нашим воинам...
    И никто кроме меня не сможет его привести в порядок. Это связанно с обучением на фирмах производителей оборудованият (очень дорогостоящее). И меня постоянно зовут помочь в госпиталях и медицинских центрах. Но я насмотрелся на наших воинов опаленных войной (скажем так, даже патетически). Без конечностей... И прав ли я что я не был вместо них...
    Так и подмывает принести огромный пакет с апельсинами, на котором, на каждом , написать "Ты Герой" и раздать всем...
    У меня племянник, командир танковой роты. Слава богу что пока живой. Десну на днях расстреливали. Послушал Подоляку (Юрия) падла последняя, там вообще все расхерачили и всех убили. Позвонил племяннику - расхерачили плац. Теперь строевую сдавать проблемно.
    Не слушайте Подоляку - пропагандон чистой воды.
    Муки совести и сострадания.
    Реально говорю, мне сейчас проще бросить работу и пойти на фронт. Хоть не будет грызть совесть. Хоть какая-то реальная польза. Млять, какая с меня польза с моей энфиземой легких и болезнью Бехтерева? Я даже в положении лежа стрелять из автомата не смогу, голова не задирается вверх. Ну может из окопа стоя...
    Зачем я это все пишу сюда?
    Ну может потому что мой московский друг, с малых лет, оказался путинским подонком и с которым нельзя это все проговорить.
    И мне просто не с кем это обсудить. С женой нельзя, она сразу в плачь. Вот так и получилось, что кроме виртуальных пилотов, не с кем обсудить.
    Извините, если нагружаю...
    Спасибо сказал 2LK_ Bur
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    А я боюсь. До сих пор. Причём сильнее всего, что что то сверху прилетит (это то, на что я повлиять особо не могу). Особенно в первое время, во время тревог, мне казалось , что все ракеты летят не просто в расположение, а прямо в мою проекцию на крышу казармы (спал я тогда на втором этаже второго (верхнего )этажа...
    Постоянно на похоронах ребят в составе почётного караула... тоже терзают сомнения и поиски ответов на вопросы - "а я тут, а они там, а я старый поц, а они молодые по 18- 25 лет...). Пришёл к тому, что нужно концентрироваться на текущем моменте, и делать хорошо то что поручили, даже если это разгрузка капусты (что сейчас часто основное) или дежурство в расположении. Стараюсь не травмироваться на полигоне и физо, изучать все что попадается в руки... Все до чего могу дотянуться ремонтируют сам или прошу свою молодёжь из офиса помочь, поставили несколько душевых кабин в расположении, бойлера и т.д...
    Как то так.
    Из взвода на комплектацию резерва отправили 7 человек. Они сидели две недели в новой части и них-уя не делали (мы им, правда успели организовать броню за это время, огромное спасибо волонтераи месным), теперь едут на полигон на слаживание, скоро двинут куда то (хз куда, надеюсь не на первую линию, бо наша "спорт рота" это отдельно взятый пиздец в плане физических кондици, и здоровья бойцов).
    Отак и живу. Весь в вопросах, с гаденьким страхом за спиной.
    Судя по тому, что вижу - я не один такой.
    Так что, Бульба, все с тобой нормально, рваться на фронт не нужно, один хер туда не возьмут, а пользы можно и на месте стране принести, тем более с твоей профессией.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    В Виннице сегодня хоронили погибшего пилота штурмоаика Су=25.
    Час истребители пилотаж крутили.
    Кучу гражданских перепугали
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Вот такого Фердинанда "приручили" недавно. Оно было белое, на спущеных колёсах, без акб, бензонасос, карбюратора, с неработающим редуктором газовым... теперь - ВОТ! Гроза лесопосадок... ещё тент допилить нужно, и маскировочную сетку сверху накинем.
    https://photos.app.goo.gl/ZaxuYgTLAF8cBtNTA
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Bulba сказал:

    В Виннице сегодня хоронили погибшего пилота штурмоаика Су=25.
    Час истребители пилотаж крутили.
    Кучу гражданских перепугали


    https://vezha.ua/sogodni-ukrayinski-vynyshhuvachi-nad-vinnytseyu-viddaly-shanu-pilotu-sergiyu-parhomenku/?fbclid=IwAR2WbcUduZwc-ONY5uMgWbaq5HrxuB7BergQruvdTN7YnuGa8VN6LmK6EmA
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    ⚡️История жизни Владимира Зеленского издали в комиксе. Графический роман издательства TidalWave Comics называется "Политическая власть: Владимир Зеленский", сообщает Reuters.

    Часть денег от продажи издатели передадут Международному Красному Кресту.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Отримаюсь від коментарів
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    image
    viber_2022-05-20.jpg
    738 x 1599 - 121K