Ситуация в мире
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun сказал:

    да Швец все еще выполняет заказы с ихней конторы (не рф) то есть озвучивает то, что официально Штаты не говорят, но хотят увидеть реакцию
    могу сказать, что у него по звуку/видео/свету сетап не пенсионерский, как хобби нифига не выглядит))


    И опять согласен. Это вам не Арестгвич. У чувака хорошая школа и опыт работы аналитиком в одной из лучших разведок мира. Если его привлекали как эксперта к расследованию отравления Литвиненко и расшифровке пленок Мельниченко, то это о чём то да говорит. И если какой-то диванный шлецик решил на нем попиариться - покритиковать то серьезно к этому относится...ну я не знаю.... Я вообще плохо отношусь к всяким мандавошкам, которые паразитируют на чужих людях. Т.е. чувак который читает западную прессу и потом на ее основе делает свой анализ - это ок (даже если я с ним не согласен) потому что большинство людей не читают штатовскую и китайскую прессу. Чувак, который делает свои обзоры по материалам других - паразит не способный ничего создавать сам.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Если команда, то все ещё хуже. Когда команда целенаправленно искажает факты, это говорит о многом.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy сказал:

    grun сказал:

    да Швец все еще выполняет заказы с ихней конторы (не рф) то есть озвучивает то, что официально Штаты не говорят, но хотят увидеть реакцию
    могу сказать, что у него по звуку/видео/свету сетап не пенсионерский, как хобби нифига не выглядит))


    И опять согласен. Это вам не Арестгвич. У чувака хорошая школа и опыт работы аналитиком в одной из лучших разведок мира. Если его привлекали как эксперта к расследованию отравления Литвиненко и расшифровке пленок Мельниченко, то это о чём то да говорит. И если какой-то диванный шлецик решил на нем попиариться - покритиковать то серьезно к этому относится...ну я не знаю.... Я вообще плохо отношусь к всяким мандавошкам, которые паразитируют на чужих людях. Т.е. чувак который читает западную прессу и потом на ее основе делает свой анализ - это ок (даже если я с ним не согласен) потому что большинство людей не читают штатовскую и китайскую прессу. Чувак, который делает свои обзоры по материалам других - паразит не способный ничего создавать сам.

    В "западной прессе" не было ничего из того, что озвучил Швец. НИ ЧЕ ГО.
    Это аналог нашего родного "Порошенко сбежал за бугор"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Ты перечитал ВСЮ западную прессу, что такое утверждаешь? )
    Прав Юрий Швец или нет мы узнаем осенью, когда будет съезд КПК, пока это все теории.
    От себя могу добавить: меня всегда удивляло то, что в ситуации когда один чувак критикует другого, народ всегда охотнее верит тому кто критикует а не тому кого критикуют.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Если команда, то все ещё хуже. Когда команда целенаправленно искажает факты, это говорит о многом.

    его задача не информирование, а влияние на процессы

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Враньем? Тогда нужно перестать критиковать молодую команду Зеленского. Они тоже влияют на процессы пиздежом.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy сказал:

    Ты перечитал ВСЮ западную прессу, что такое утверждаешь? )
    Прав Юрий Швец или нет мы узнаем осенью, когда будет съезд КПК, пока это все теории.
    От себя могу добавить: меня всегда удивляло то, что в ситуации когда один чувак критикует другого, народ всегда охотнее верит тому кто критикует а не тому кого критикуют.


    Я посмотрел интервью того американца и разобрался в последнем вопросе. Два из двух.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Вот вам пример про "бывших". Влияние на процессы налицо.
    Screenshot_20220531-175950_Telegram
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Я ещё понимаю чтение Бабченко. У того хоть правдивые факты и грамотный анализ. А не выдача своих фантазий за факты.

    Вы не поверите, как я жду того времени, когда мы не будем дрочить на "не таких русских", "он против войны", "он КГБшник, но бывший", "он Путина с 10 метров видел" и прочее говно.
    Моя мечта.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    он Путина, вроде говорил, вообще не помнит
    к тому ж позиционирует себя не "хорошим русским" а украинцем
    вообще, чего к нему прицепились? из списка политастрологов нашего медиапространства, в тч и патриотов, он вообще науковознавець-астроном)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Враньем? Тогда нужно перестать критиковать молодую команду Зеленского. Они тоже влияют на процессы пиздежом.


    зеля/ермак иногда транслирают напрямую московские нарративы, швец наоборот по ним бомбит, потом включается "патриотизм" и начинают бомбить Швеца
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Я ещё понимаю чтение Бабченко. У того хоть правдивые факты и грамотный анализ. А не выдача своих фантазий за факты.

    Вы не поверите, как я жду того времени, когда мы не будем дрочить на "не таких русских", "он против войны", "он КГБшник, но бывший", "он Путина с 10 метров видел" и прочее говно.
    Моя мечта.


    Я не знаю сколько ты роликов со Швецом смотрел, я за год смотрел все что выходили. Я не всегда с ним согласен и не всегда его аналитика точна, но он НИКОГДА не гнал на Украину. Он критиковал правительство зеленского за Вагнергейт/Ермака - руснявого шпиона/хищения гуманитарии, но он всегда поддерживал Украину. По крайней мере пока. Так что не надо всех под одну гребёнку...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    А не Бабченко ли месяц назад объявил что все, перелом и мы побеждаем?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Швец последнее время вообще работает арестовичем от госдепа. Объясняет что зрады нет, ракеты дадут, санкции введут, капитулянтов пошлют и тд. :D
    Но народ у нас не унимается)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Люди, которые несут угрозу рф и говорят неприятные вещи, находятся вместе с Литвиненко и Немцовым. Скрипалю повезло.
    Вы ещё Гиркина начните слушать. Он тоже критикует и называет Шойгу дураком))))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    grun сказал:

    он Путина, вроде говорил, вообще не помнит
    к тому ж позиционирует себя не "хорошим русским" а украинцем
    вообще, чего к нему прицепились? из списка политастрологов нашего медиапространства, в тч и патриотов, он вообще науковознавець-астроном)


    Его везде преподносят как "однокурсника Путина". На этом построена его раскрутка. И это действительно смешной прикол.
    А позиционировать себя он может даже негром из Ботсваны. Это не запрещено
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Люди, которые несут угрозу рф и говорят неприятные вещи, находятся вместе с Литвиненко и Немцовым. Скрипалю повезло.
    Вы ещё Гиркина начните слушать. Он тоже критикует и называет Шойгу дураком))))


    Тебя кто-то в последнее время научил плохому - обобщать ))). Нет такого понятия как ВСЕ.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    grun сказал:

    он Путина, вроде говорил, вообще не помнит
    к тому ж позиционирует себя не "хорошим русским" а украинцем
    вообще, чего к нему прицепились? из списка политастрологов нашего медиапространства, в тч и патриотов, он вообще науковознавець-астроном)


    Его везде преподносят как "однокурсника Путина". На этом построена его раскрутка. И это действительно смешной прикол.
    А позиционировать себя он может даже негром из Ботсваны. Это не запрещено

    Маленький нюанс - его позиционируют те, кто зовет его на интервью, чтобы придать "весу" гостю. Сам он всегда говорил что" х.й его знает этого путина, я его не помню"
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    Его везде преподносят как "однокурсника Путина". На этом построена его раскрутка. И это действительно смешной прикол.
    А позиционировать себя он может даже негром из Ботсваны. Это не запрещено


    мне кажется, ты к нему относишься к предубеждением )
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Люди, которые несут угрозу рф и говорят неприятные вещи, находятся вместе с Литвиненко и Немцовым. Скрипалю повезло.
    Вы ещё Гиркина начните слушать. Он тоже критикует и называет Шойгу дураком))))


    Тебя кто-то в последнее время научил плохому - обобщать ))). Нет такого понятия как ВСЕ.

    Приготовился слушать про "не таких русских" :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Люди бываю разные, но в том что случилось виноваты все русские - и кто активно поддерживал и кто молчал. Так что лекции не будет, расходимся )
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Сегодня в Брюсселе переговорил с одним из холдеров мордорских дефолтных облигаций.
    Прикол в том, что у них нет "совета директоров". Т.е. можно собрать некоторое количество держателей и вести с ними переговоры. И даже добиться успеха. Но всегда найдется кто-то, кто не примет эти условия. Т.е. один несчастный владелец совсем небольшого их количества (а может и одной), может морочить ебало эмитенту и судиться с ним. И если он будет хоть как-нибудь успешен, то остальные кредиторы могут пойти за ним.
    Так вот. Сегодня в Брюсселе, в одной из гостиниц, будут собираться несколько (я не знаю сколько), таких кредиторов, чтобы решить как ебать мордор. Я знаю как минимум нескольких, которые купили облигации после войны с охуенным дисконтом только с одной целью - взьебать эмитента . И сейчас они как раз обсуждают это и формируют фонд для оплаты юристов. И теперь даже если условные ДЖПморган и ЮСБ решат договариваться с мордором, чтобы дефолт был не очень дефолтным, то есть парни, которые придут и "нассут им в костер" (с) Andrey Horsev
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    злий Боря
    FB_IMG_1656913866287
    wtg
  • TNT
    Сообщений: 364
    Цікава аналітика. Рекомендую підписатися на цей канал.

    https://youtu.be/nNZQE74trtc
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1657309489972
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev