Украина сейчас
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Вы бы лучше сконцентрировались на нашем проигрыше под Соледаром. Поскольку абсолютно точно, следующим будет сдача Бахмута. По всем законам военных действий.
    А они полоскают Арестовича...
    Идиёты...
    Или вы из тех кто "ни на что не влияют"?
    А надо задавать вопрос : "как так получилось, что "генералитет" проебал тот факт, что с падением Соледара - падет и Бахмут.


    А в чем заключается наш проигрыш под Соледаром? Город никто не контролирует, там идут интенсивные бои. У кацапов колоссальные потери.

    После Северодонецка тоже говорили, что через неделю после нашего отхода кацапы захватят половину Украины и Киев. И?
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy сказал:

    TNT сказал:

    Если ты считаешь, что он мой кумир, то ошибаешься.
    Все ошибаются и постят иногда хуйню, как военные эксперты так и аналитики, как официальные так и не очень. Одни потом поправляются и извиняются, как например, тот же Игнат, а ведь это официальное лицо.
    Нет 100% истины, так как не всегда ты являешься участником событий и нет полной информации как это произошло, как задумывалось и что вообще случилось.
    Мне интересно слушать и тех и этих, иногда они говорят об одном и тоже, иногда по-разному.
    Вот интересно, Сабурыч, что ты считаешь упало в Польше и что говорят твои эксперты?


    Хтось мудрий сказав - люди бачать те що хочуть бачити, і чують те що хочуть почути. Сабуро бачить нас сидячих перед теліком з Арестовічем на екрані, як колись сиділи "внемая" Чумаку і Кашпіровському (тільки цього разу без банок з водою) ))). Він вже склав уявлення, і ніщо в світі його не переконає.Так що облиш і не витрачай часу. У цивілізованому світі по три рази одне і теж саме нікому не пояснюють бо це зневага до людини.

    Я бвчу елементарне нездорове захоплення великої кількості людей рафінованим дурником-перевзувакою. Намагаюся зрозуміти причини цього феномену.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вообще, терминология "проигрыш/выигрыш" абстрактна. Переход населенных пунктов из рук в руки никак к этим терминам не относится имхо.

    У нас и в Херсоне был "проигрыш"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Твоя помилка в тому що ти вважаєш що це захоплення, а це не так. Більшість дивиться щоб почути щось заспокійливе на ніч, хтось (як я наприклад) слухає - може щось цікаве розкаже. В про "захоплення" - це до самотніх дамочек.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ну, якщо дурник це єдине заспокійливе, тоді все ясно ]]]
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    І захопленням вважаю не я, а опитування. Посилання вище .
    Походу, маєм чергового "парня с народа" для чергових виборів
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    І захопленням вважаю не я, а опитування. Посилання вище .
    Походу, маєм чергового "парня с народа" для чергових виборів


    Після проеба з ракетою в Дніпрі, його політична карьера закінчилась так і не почавшись.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Ну, якщо дурник це єдине заспокійливе, тоді все ясно ]]]


    Людям з слабкою психікою треба щоб їм хтось сказав щось заспокійливе і похер як його звуть і який у нього iq.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Було б норм, якби ці люди не мали права голосувати ]]]
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Тут згоден
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Данная война - это война логистики. Если есть возможность тысячами подвозить боеприпасы - то пункт удерживается, какими бы силами на него не наступали. Соответственно если нет такой возможности, то данный пункт или захватывается противником, или добровольно оставляется для уменьшения бесполезных жертв. Яркий пример - освобождение Херсона. (правда вот тут у меня масса вопросов к командующему данным фронтом: "почему дали уйти планомерно?"
    Если возникает напряженность на любом участке - сразу смотрите карту железных и шоссейных дорог. Если есть возможность подвоза - будет удерживаться. Если нет - то даже положим немерено солдат обьект будет потерян.
    В этом уникальность этой войны.
    К счастью, в ЧВК Вагнер командуют далеко не стратеги. Иначе еще полгода назад они придумали бы маневр через Солодер.
    Но и наши тоже не "Македонские" - не догадывались об этом.
    К несчастью первыми додумались орки.
    И все эти вопросы далеко не к Арестовичу...
    Кстати, поступил как нормальный человек - пошел в отставку. Хоть за это его можно уважать.
    Если бы наши правители имели такую же ответственность - кто знает, в какой стране мы бы УЖЕ жили.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кроме логистики есть ещё тактика и стратегия. И действия ЗСУ с самого начала войны уже объясняли 100500 раз.
    Ну, а "удерживать любой ценой" это к товарищу Жукову.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Первая мировая - логистика
    Вторая мировая - эпопея логистики
    Через океан организовать второй фронт
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Эта война - Манструбация логистики
    ВОЛОНТЕРЫ на бусиках ....
    Что там ещё написать?
    Слава Богу на спутник насобирали...

  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?
    Прорбраться по низинам и оврагам к расположению противника и перебить расчеты? А дальше что? Уйти к своим?
    На предмет отрезвления от всяких тактик и стратегий, расскажу преинтереснейшую историю.
    В советские времена на уроках истории все уши прожужжали про знаменитый "Брусиловский прорыв" во времена первой мировой войны.
    Должны были наступать три фронта. Относительно Брусилова - севернее и южнее. И если Брусилов реально совершил чудо, прорвав фронт более чем на 100 км во фронт и ширину, то его соседи не поддержали. И через месяц/два стороны были вынуждены вернуться к прошлой линии разграничения войск.
    Так что мне не надо рассказывать про Жукова и прочих.
    Я предлагаю вам реальный способ иметь свое мнение. Смотрите на карты путей сообщения.
    Это дорогого стоит.
    А тем кто не понимает о чем я говорю - просьба не напрягаться....
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    И так я понял по кругу....
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    Bulba сказал:


    Кстати, поступил как нормальный человек - пошел в отставку. Хоть за это его можно уважать.



    :-D Феєрично! Можна нести будь яку чухню, навіть злочинну, але якщо потім "пойти в отставку" то ти поважаємий чувак..
    Спасибо сказал 1Bur
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    Yariy сказал:

    його політична карьера закінчилась так і не почавшись.


    Ні, вона лише починається..
    :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba сказал:

    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?.


    Коли в тебе нема переваги в артилерії, більш досконала тактика і стратегія - це єдиний спосіб не програти.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    "я в страшном сне не мог предположить, что на нас прольётся такой золотой дождь"
    © Люс'єн про зброю Україні
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?
    Прорбраться по низинам и оврагам к расположению противника и перебить расчеты? А дальше что? Уйти к своим?
    На предмет отрезвления от всяких тактик и стратегий, расскажу преинтереснейшую историю.
    В советские времена на уроках истории все уши прожужжали про знаменитый "Брусиловский прорыв" во времена первой мировой войны.
    Должны были наступать три фронта. Относительно Брусилова - севернее и южнее. И если Брусилов реально совершил чудо, прорвав фронт более чем на 100 км во фронт и ширину, то его соседи не поддержали. И через месяц/два стороны были вынуждены вернуться к прошлой линии разграничения войск.
    Так что мне не надо рассказывать про Жукова и прочих.
    Я предлагаю вам реальный способ иметь свое мнение. Смотрите на карты путей сообщения.
    Это дорогого стоит.
    А тем кто не понимает о чем я говорю - просьба не напрягаться....


    Не обижайся, но ты не владеешь ситуацией. Отсюда и ложность выводов. И это хорошо. Хорошо, что ты ошибся. И, тем более хорошо, что не командуешь ВСУ }}}}
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy сказал:

    Bulba сказал:

    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?.


    Коли в тебе нема переваги в артилерії, більш досконала тактика і стратегія - це єдиний спосіб не програти.


    Бульба намекает, что на Харьковском и Херсонском направлениях у нас было преимущество в артиллерии. Как и при прошлогоднем раз##бе кацапов. Преимущество неожиданно появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.

    Кстати, у кацапов под Бахмутом нет преимущества в артиллерии и даже больше. Но я детализировать не буду.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy сказал:

    Bulba сказал:

    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?.


    Коли в тебе нема переваги в артилерії, більш досконала тактика і стратегія - це єдиний спосіб не програти.


    Например, при харьковском наступлении мы не использовали массово танки, только ББМ. В то время, как у кацапов на этом направлении было одно из самых сильных танковых соединений. В итоге н-нное количество трофеев.

    На войне тактика и стратегия бьёт чистую математику.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Yariy сказал:

    Bulba сказал:

    Какая тактика? Какая стратегия может быть если у тебя нет превосходства в артиллеррии!
    Вот какая тактика?.


    Коли в тебе нема переваги в артилерії, більш досконала тактика і стратегія - це єдиний спосіб не програти.


    Бульба намекает, что на Харьковском и Херсонском направлениях у нас было преимущество в артиллерии. Как и при прошлогоднем раз##бе кацапов. Преимущество неожиданно появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.

    Кстати, у кацапов под Бахмутом нет преимущества в артиллерии и даже больше. Но я детализировать не буду.


    Я так розумію наші під Бахмутом тримають військ мінімум, який для цього потрібний при підтримці арти, і накопичують резерви. Коли кацапня видихається, ми підем в контратаку. Як раз і західні ніштяки під'їдуть )
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На бахмутському напрямку навіть кацапи ниють, що їх артилерія там смокче
    I look inside myself and see my heart is black..