Тепер ти в армії!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Все нормально =) Взяли контакти, ознайомили з відповідальністю за ухилення і відправили додому =) Сказали, що моєю спеціальністю (оператор ЕОМ) зараз не дуже цікавляться, і скоріше за все не призвуть. Але треба бути готовим.


    Так от питання, де купити підходящий рюкзачок (який?) і що туди покласти?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Рома, рад тебя слышать! Меня тут чуть камнями не забросали после попытки пошутить про тебя :)
    Рбкзаки можно глянуть тут: http://prof1group.ua/catalog/ryukzaki_boevye_rancy_obyomom_do_25_l/
    Есть еще магазины военторг DC, там то же есть что выбрать. Перечень наверно можно взять кое-что из темы советов на всякий случай.
    Спасибо сказал 2Akupaka Wolfie
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    увидел ссылку на проф1 - подумал, что будет как всегда неоправдано дорого. открыл - блин, цены как на обычные городские рюкзаки терры-инкогниты.. спасибо )))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: і що туди покласти?

    Хоть здесь справедливо было замечено, что опыта мытья сортиров в казарме у меня не было, но есть какой-никакой опыт охоты в местности необжитой человеком.
    Я бы не брал предметы на все случаи жизни, т.к. это все потом таскать на своем "горбу". Я бы взял:
    ориентирование (компас, фонарик, батарейки, карта, бинокль, если есть -туристический GPS-навигатор),
    вспомогательные средства (непромокаемый коврик, швейцарский нож, веревка, изолента, фляга, саперная лопатка (хорошая!), сухой спирт, зажигалка, спички, влажные салфетки без запаха, иголка+нитка, карандаш+блокнотик)
    медикаменты (спирт, антибиотики, бинт, йод, пластырь, противопростудные, против отравления желудка)
    продукты (черный шоколад, сухая колбаса, галетки, кружка 0,5 л, столовая ложка)

  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    пля ну вот нахрена это все на сборах? Туда если не воевать то бабло надо брать и здоровую печень, а если воевать то возможно пару медкитов, ну еще 5 пар носков и белье и все.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Все таки не служившие забавные люди, вы вот как представляете в роте свой шоколад жрать? :-D
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Разгрузку лучше Рома купи, летнюю с сеткой, ту в которую на груди два косых кармана, в которые влазит по бутылке. Если жарко воду таскать.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Если не воевать, то Рому дергать не будут.
    Мой знакомый под Черниговом говорит что в части расчитанной на 400 человек, живет 4000 мобилизованных, и новые все прибывают. Казармы они видят только издалека. Большинство спит в палатках и машинах (крытые камазы)
    Сборы очень быстро могут перейти в военные действия, и съездить домой за "тревожным рюкзачком" как ты сам понимаешь возможности не будет, так что хорошо бы его иметь с собой, на всяк случай.
    Насчет разгрузки - таки да, штука полезная.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Воду... Ага... :-D
    Рюкзак все-одно новий треба.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    СТС неплохая фирма. Цены адекватнее чем у Пиг Так, а качество на уровне.

    http://www.sts-gear.com.ua/

    СБУшный спецназ у них отшивается и некоторые другие подразделения. Костик (папа Пиг Така) парил им свою продукцию, но ему вежливо объяснили, что адекватные люди по неадекватным ценам продукцию не берут :-D

    Выставка - продажа производимого нами тактического
    снаряжения находится по адресу:

    Украина
    г. Киев
    ул. Красноармейская 66"Б", (м.Республиканский стадион, выход из
    метро направо в сторону Олимпийского ТЦ.
    Вход во двор в арку правее Олимпийского ТЦ между домами №72
    и №68 по Красноармейской ул., в здании касс "ПИЛОТ")

    Время работы :
    Понедельник - Суббота : 11.00 - 19.00
    Воскресенье - выходной
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: СТС неплохая фирма. Цены адекватнее чем у Пиг Так, а качество на уровне.

    жалко цены на сайте не показывают
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А какой смысл сейчас показывать цены на сайте, если они каждый день меняются?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Сенс в тому, що якщо куртка в межах коливання там коштує 500-700 грн, то я поїду її купувати, а якщо 2000, то не поїду.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А такий набір скільки коштує і чи документи в комплекті? :-D

    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: Сенс в тому, що якщо куртка в межах коливання там коштує 500-700 грн, то я поїду її купувати, а якщо 2000, то не поїду.


    Можешь на райберте взять за 300 британскую МТП ветрозащитную. И не париться. У меня такая. Очень удобная.

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А де то? =) бо на магазин не схоже...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вот. Чуть дороже чем 300 грн, но новые. Хотя по человеческому курсу была бы 300.

    http://reibert.info/threads/parka-mtp-smock-windproof-vetrozaschitnaja-anglija-original-novaja-podstezhka-original-novaja.421647/
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ти не в курсі, у нього типу магазинчика чи примірочна є? Вгадувати по картинці стрьомно
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Нету. Это покупка через интернет. Померяй свои размеры. Это обувь стремно так покупать, а у курток большие допуски.

    Вот разные куртки, если британские не нравятся.

    http://reibert.info/forums/kurtki-i-teplye-brjuki-parki.307/

    Кстати, я даже берцы на райберте покупал. Сели как влитые. Но обувь, все равно, так покупать стремно.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мені на картинці сподобалася куртка стс! Але чи воно того варте? Треба подивитися.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Отзывы положительные. Можешь сходить к ним на выставку-продажу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я по ВУС авиатехник. Но у нас в стране авиатехников значительно больше чем военных самолётов. По этому меня не зовут.

    А вот товарищ мой, который лет 10 назад уволился из ВСУ в звании страшного лейтенанта, связист, служил в разведроте 95-й аэромобильной - он получил вызов в военкомат. Поехал, аж в Карловку, что в Полтавской области, ибо там прописан, но живёт в Киеве. Там на руки получил повестку о том, что по первому сигналу тревоги следует явиться в Карловский Военкомат. И всё. Пока и дальше живёт в Киеве.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: А такий набір скільки коштує і чи документи в комплекті?

    а чё в армии уже форму не выдают? вот то что ты купишь, максимум разрешат у старшины в каптёрке держать, если он сцк добрый

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    если хош чёто купить - купи берцы, да разноси пару недель, ну и разгрузку, а ещё лучше охотничью летнюю жилетку,
    также можно перчи без пальцев, маленький фонарик на АА и норм светодиоде, мультитул (а ещё лучше с ложкой), летнее термобельё, у крафта есть зелёного цвета
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: а чё в армии уже форму не выдают? вот то что ты купишь, максимум разрешат у старшины в каптёрке держать, если он сцк добрый


    Знакомым сказали купить форму и обувь. Не выдают нихрена. Опросил еще людей - та же картина.

    Некоторые уже несколько недель в джинсах бегают.
    I look inside myself and see my heart is black..