Новини, фото Києва
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Косноязычие — Просторечное и устаревшее название для дефектов произношения.

    Недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам. При крайнем развитии этого недостатка речь становится совершенно непонятной, похожей на детский лепет.

    Нє-нє-нє, Андрюха, він таки просто тупий! :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Косноязычие, Рома, имеет еще одно значение - это неумение внятно и ясно излагать свои мысли. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Кто ясно мыслит - тот ясно излагает
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Кто ясно мыслит - тот ясно излагает

    не всегда. Есть люди застенчивые, и на публике теряются...Им проще написать на бумаге чем произнести.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    И уж тем более, тот кто ясно излагает - не факт что ясно мыслит :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Застенчивые - это те которые не уверены в своих мыслях и поэтому ищут и ждут одобрения у слушающих. Отсюда и сбивчивая речь.
    Антипод застенчивым - Ляшко. Ему пофиг что думают о том что он говорит :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Застенчивые - это те которые не уверены в своих мыслях и поэтому ищут и ждут одобрения у слушающих

    Бульба, почитай толковый словарь
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Читаю.
    Застенчивые - это те которые когда выпьют - за стенку держатся
    Хм, словарь какой-то странный :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не розумію, ми намагаємося з'ясувати тлумачення слів чи сперечаємося, що К тупий, тому і промови в нього такі.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Он не тупой. Просто не оратор. Складно говорить это не его конек.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    складно собирать команду - тоже. а что его конек? чтоб как меру пригодилось?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Сорри, что я не киевлянин влезаю в этот дискусс. Мне в принципе пофик и к Боксеру у меня отношение резко негативное, но я кагбэ за правду независимо от религиозных убеждений и думаю что он безусловно туповатый парниша, но не настолько как это показано на видео. Я конечно не спец, но на видео, ИМХО, явный монтаж, губы не попадают в озвучку. Фразы скорее всего таки его, но это компиляция.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А вот это я считаю хорошо!
    Возле станции метро «Лукьяновская» начался демонтаж незаконно установленных торговых точек и МАФов. По состоянию на сегодня, полностью освобождена 20-метровая зона возле выхода из метро и убрано около 15 торговых точек.

    Ибо на Лукьяновке к метро и из метро, реально приходилось пробираться узкими проходиками.
    http://newsoboz.org/politika/posle-inspektsii-klichko-na-lukyanovke-nachalsya-demontazh-13062014131200
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Kochum :: Возле станции метро «Лукьяновская» начался демонтаж незаконно установленных торговых точек и МАФов.

    С кем-то не поделились. Так как это прилегающая территория метрополитена (по крайней мере была при моей работе в метро), то и крышевание МАФов производилось метровцами. Кто-то с кем-то не поделил что-то.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Проблема коррупции.. ты перестаешь платить взятки, проникнувшись духом революции, а тебя вышибают из бизнеса и становятся героями революции.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ну так проникнуться нужно до конца :)
    Взятки не платить - это хорошо, но нужно и рротивозаконные действия прекратить :)))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Скорее пришли к метрополитеновцам и спросили
    - Там мафы на вашей территории стоят, а где от них доходы?
    А те в ответ
    - Какие мафы?
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я на это смотрю проще, как обычный пользователь общественного транспорта г. Киева. Мне было неудобно выходить из 18-го троллейбуса и лабиринтами красться ко входу в метро.
    По этому, меня устраивает та ситуация которая есть сейчас. А произошла она в результате инспекции мера или из-за того, что метровцы не поделились с кем-то, мне уже менее важно. Главное, что бы МАФы не вернулись обратно.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    сейчас киевлян шантажируют проверкой счётчиков, которую непонятно где делать, вернее понятно, но это надо снимать счётчик и везти в р-н рынка на Трое, есть ещё некая фирма проверяющая на дому, дозвониться не смог
    image
    http://vesti.ua/kiev/57324-kievljan-nachali-shantazhirovat-schetchikami
    из коментов
    Закон Украины №113-98/ВР от 11.02.1998 "Про метрологію та метрологічну діяльність". Законом закреплено, что счетчики обслуживает поставщик услуг.
    Распоряжение КГГА №1221 от 29.12.2010. В распоряжении указывается, что плата за обслуживание счетчиков включается в квартплату ежемесячно.
    wtg
    Спасибо сказал 1Yariy
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    у нас счетчики обслуживают комунальщики, за свои деньги. приходят сами снимают, сиавят "перемычку", поверяют и приносят назад и устанавливают.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ну так это какбы логично, не представляю какбы, к примеру, такое требовали газовщики.
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Макс, это не "сейчас". Это уже месяца 3 как.
    Нам тоже приходила такая бамажка. Позвонили в эту службу, которая должна типа проверять. Они говорят, что мол ок, везите к нам, работаем мы с 9-00 до 18-00 по будним дням. Мы вроде как тоже работаем ИЧСХ в то же самое время. По этому решили проконсультироваться с местным сантехником. На что жековский сантехник сказал, что да, есть такое распоряжение, но нет ни отработаного механизма проведения этих процедур, ни контроля и вообще нихера непонятно, по этому забейте пока потихому, а там поглядим - мож само разсосётся.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    открываем указанную постанову (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-п) -
    " Порядок обліку та оплати послуг

    9. У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення
    засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби
    обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем,
    виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.

    Квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський
    облік.

    Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі
    демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку
    проводяться за рахунок виконавця.
    "
    .
    поэтому - на счет "привозите мы поверим" - они все идут лесом быстробыстро...
    чтоб совсем их придавить - нужно написать письмо с просьбой провести плановую поверку приборов учета в Вашей квартире, согласно этоого же постановления, и зарегистрировать его у них в приемной. =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Пугают, что типа, если они сами к тебе приедут, то 126% что забракуют счётчики и скажут, что надо менять...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Мы уже типа вызвали за 120 грн на дом, только они говорят - очередь.
    wtg