1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: Руководителями структур поставить людей которые себя зарекомендовали как патриоты и которые сейчас сражаются в АТО. Семенченко я бы смело поставил на пост начальника МВД.

    Бульба, ты серьёзно? Поставить начальниками людей, неспособных обеими руками найти собственную задницу? Ничего более глупого я ещё не слышал.. Или ты хочешь сказать, что АТО проходит идеально, и руководители-командиры - очень компетентны?
    В 2005 начали такое практиковать - назначать на посты не по профессионализму, а по патриотизму и кумовству. Напомнить, чем это закончилось? Пришествием Виктора Второго. И не надо кивать на Донбасс, у вас тоже изрядное количество проголосовало за, лишь бы против "любих друзив".. Почему бы не озвучить критерии отбора - кто из претендентов выше прыгнет, громче крикне "Слава Украине", оденет самые широкие шаровары - того и кресло. А кастинг можно на ТВ крутить, в прямом эфире, заодно и денег заработать.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Saburo_Sakai :: Я - самопровозглашенный народный губернатор модератор

    Так ты сепаратист?
    :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Не, я же не отделяюсь.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai :: Я - самопровозглашенный народный губернатор модератор

    :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Миротворец сказал:

    Bulba :: Руководителями структур поставить людей которые себя зарекомендовали как патриоты и которые сейчас сражаются в АТО. Семенченко я бы смело поставил на пост начальника МВД.

    Бульба, ты серьёзно? Поставить начальниками людей, неспособных обеими руками найти собственную задницу? Ничего более глупого я ещё не слышал.. Или ты хочешь сказать, что АТО проходит идеально, и руководители-командиры - очень компетентны?
    В 2005 начали такое практиковать - назначать на посты не по профессионализму, а по патриотизму и кумовству. Напомнить, чем это закончилось? Пришествием Виктора Второго. И не надо кивать на Донбасс, у вас тоже изрядное количество проголосовало за, лишь бы против "любих друзив".. Почему бы не озвучить критерии отбора - кто из претендентов выше прыгнет, громче крикне "Слава Украине", оденет самые широкие шаровары - того и кресло. А кастинг можно на ТВ крутить, в прямом эфире, заодно и денег заработать.


    Я серьезен как никогда. Я не понимаю твоих претензий к Семенченко, что он не может "обеими руками найти собственную задницу".
    Но я считаю что он, как никто другой, не просто достоин, он просто идеально вписывается на высшую должность начальника МВД. То что АТО идет трудно - это следствие не только не профессионализма, но и предательства и просто нежелания воевать, брать на себя ответственность. И Семенченко тот редкий случай, когда у него все есть: профессионализм, решительность, смелость, отличные организаторские способности и патриотизм. И никакая это не глупость! Если сейчас не выдвинуть таких людей в самые высшие эшелоны силовых структур (когда они проявились, прошли отбор войной) - то потом уже будет поздно. И силовики всей структур так и останутся жирными, дармоедами и казнокрадами.
    Нужна глобальная чистка в силовых структурах. А в чистке надо на кого-то опираться. Так на кого можно опереться если не на таких как Семенченко???
    Ты привел 2005 год в пример. Я считаю что привел некорректно. Пойми, именно сейчас, в зоне АТО и проверяются люди. И это совсем не кумовство. На войне сейчас много разных людей. И героев-патриотов которые воюют, и тыловых крыс, которые продолжают наживаться на солдатах и тем самым нанося большой вред (по сути это вредители), есть чины пытающиеся получить награды руками патриотов. Но на войне особенно отчетливо видны люди. Вот тут их и отсеять надо.
    А то что, возможно, Семенченко не имеет высокого звания - так это дело поправимое. Вон вообще гражданского министра поставить хотят. Главное что он сможет взяться и навести порядок в силовых структурах. Он и команду себе найдет подобных себе. А опыт работы - он накопится.

    Ну а про дальнейшее ТО что ты написал:"Почему бы не озвучить критерии отбора - кто из претендентов выше прыгнет, громче крикне "Слава Украине", оденет самые широкие шаровары - того и кресло. А кастинг можно на ТВ крутить, в прямом эфире, заодно и денег заработать. " - вы наверное или одни передачи с Билли смотрите, или одинаковую траву курите, или одинаковой болезнью страдаете.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    И не надо кивать на Донбасс

    Нє-нє! Не треба, Вітю Януковича нам зозуля підкинула, і Донбас-Схід-Південь тут ні разу ні при чому :-D
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    АТО идет сложно потому, что имеется в наличии постоянный слив информации противнику. В таких условиях даже мега-профи будут буксовать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: Нє-нє! Не треба, Вітю Януковича нам зозуля підкинула, і Донбас-Схід-Південь тут ні разу ні при чому


    Ющенко к нам из космоса прилетел, ага.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    "Имя, сестра! Имя!" :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: или одинаковой болезнью страдаете

    Да, эта болезнь называется "здравомыслие".
    Bulba :: И Семенченко тот редкий случай, когда у него все есть: профессионализм, решительность, смелость, отличные организаторские способности и патриотизм.

    А можно подробнее, где ты у него такие способности рассмотрел? Ну, кроме патриотизма, с ним понятно.
    Где его отличные организаторские способности - прессовать ментов из провинциального РОВД? Где его профессионализм - взял несколько н.п., где не было повстанцев, а в первом же бою протерявший почти весь личный состав?
    Бульба, колись, что ты пьёшь/куришь, я тоже хочу, чтобы так штырило.. Нравится тебе Семенченко - зови его к вам в Винницу возглавлять что-то там..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ткни пальцем кто делает больше чем сделал он?!
    Назови свою кандидатуру!

    Между прочим его бойцы отбивались до последнего. Это подвиг!
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704

    Bulba :: Между прочим его бойцы отбивались до последнего. Это подвиг!

    Так у них выхода не было, т.к. в плен их не особо стремились брать. И подвиг одних - это всегда проёб других.. Так что давай без истерик.
    Bulba :: Ткни пальцем кто делает больше чем сделал он?!

    Пф.. Ты скажи, что он ВООБЩЕ сделал? Собрал батальон? Героически его протерял? Так Ляшко - и тот батальон своих боевых соратников собрал, и сам в АТО ездил, и потерь у него меньше, и успехов больше..
    Это навскидку. Кроме пиара от этого "воена" ничего не видно..



    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: а в первом же бою протерявший почти весь личный состав?

    Официально - 5 убитых. Раненых - 50% личного состава (на тот момент). И это не при равноценном бое, а при попадании в засаду.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Ты скажи, что он ВООБЩЕ сделал?

    Он своим примером дал людям понять, что на Донбассе есть люди готовые с оружием в руках бороться за целостность и независимость своей страны.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: Он своим примером дал людям понять

    И это - показатель профессионализма, организаторских талантов и прочей хрени, которая у него якобы есть?
    Yariy :: Официально - 5 убитых.

    Да, строго по Аваковской методичке - "Тяжелейший многочасовой бой. Мы покрошили 100500 террористов, у нас три раненых, один тяжело. Солдаты обеспечены всем необходимым, кто жалуется, тот провокатор"..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Иногда вспоминается ролик Городка про жандарма и революционера , желающие могут привязывать к майдану, ДНР, ЛНР и т.д. (солить по вкусу).
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104

    Он своим примером дал людям понять, что на Донбассе есть люди готовые с оружием в руках бороться за целостность и независимость своей страны.

    К этому патриотизму - организаторские способности (собрал и водил батальон), управленческие (настращал ровд). Говорит внятно и по делу, знач не политик и не дурак.
    К этому добавить профессионализм (о наличии или отсутствии такового в какой-то определенной области мы просто не знаем) - и получим далеко не худшего руководителя.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Да, строго по Аваковской методичке

    у тебя есть другие данные кроме киселева? Приведи


    Миротворец :: И это - показатель профессионализма

    это показатель того, что за свободу нужно бороться, не зависимо от профессионализма.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Yariy :: это показатель того, что за свободу нужно бороться, не зависимо от профессионализма


    А если без лозунгов?
    Кто борется за свободу? За чью свободу? За свободу от кого? За свободу для кого?
    А то создается впечатление, что на востоке не АТО проводят, а Бастилию разрушают.
    :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    BillyCrusher :: А если без лозунгов?

    Ну к примеру за свободу от режима "семьи" януковского. Но тебе такой пример врядли будет понятен.


    BillyCrusher :: А то создается впечатление, что на востоке не АТО проводят, а Бастилию разрушают.

    Ты похоже про взятие бастилии читал только в советских книжках, раз такое пишешь? :-D
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: у тебя есть другие данные кроме киселева? Приведи

    Да чё ты пристебался с этим Киселёвым? Я его не смотрю. А тебе 5 анал и тупацькеТВ достоверную информацию дают? Я живу ближе к месту конфликта и могу сравнивать брехню Авакова с мнением реальных людей. Потерь нет, а гробы по Украине едут..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    BillyCrusher :: Бастилию разрушают.

    Билли, ты не подозреваешь, как прав. Для парижан разрушение Бастилии стало символом победы над режимом, хотя реально там на момент захвата сидело 4 узника, ЕМНИП. Точно так же и патриоты борьбы против режима Януковича - им главное его было свалить, а про грядущий якобинский террор ещё не подозревают..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Всем коллегам, восхваляющим некоего Семенченко. Спросите себя, хотели бы вы служить под его командованием?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Yariy :: Ну к примеру за свободу от режима "семьи" януковского. Но тебе такой пример врядли будет понятен.


    Дык вроде свобода от режима януковского уже наступила?
    На востоке тоже за свободу от режима воюют?

    Воюют за интересы и бизнесы олигархов, которые завернуты в прекрасные лозунги. Порошенко был одним из инициаторов майдана, при этом начал он все движения, когда Саша-стоматолог через папу фабрику в Виннице попросил и уголовным делом начал угрожать. Можно еще вспомнить, кто при режиме занимал в 2012 году пост министра экономического развития и торговли. Режим побежден, Слава Украине!

    Но стояли и скакали на самом деле за евроинтеграцию и свободу от режима!