Новини, фото Києва
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Хе-хе. У меня в квартире 2 стояка - т.к. кухня и санузел находятся в противоположных концах квартиры. Соответственно, 4 счётчика, которые устанавливал я за свой счёт. После нескольких визитов ЖЭКовских сантехников, рабочий остался только один. Два вообще перестали вращаться, один вращается с перебоями. Прямо, чую, имел место акт саботажа. Спасает только то что я их не регистрировал и плачу по общедомовому. Получается все-равно выгодно, т.к. помыццо мы любим и воды уходит ой-ёй. Но в случае чего - чую, придется покупать новые и опять за свой счёт их ставить. :(
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    "забракуют и скажут" это пиздец.. что и не удивительно. но гадко.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    стоимость нового счетчика на полдюйма гривен 70... или мне склероз изменяет???
    так же не понятно о каких 120 грн идет речь при вызове надом??? когда они все равно, перед снятием счетчика должны актировать снятие пломбы и последние показания.
    странно как то все в киеве... это все изза Чинчевого =).
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Есть такой интересный документ:
    Розпорядженя КМДА від 29.12.2010 р. N 1221 "Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та їх структури".

    Нас интересует п.2:
    2. Взяти до відома, що споживачам, квартири яких обладнані засобами обліку холодної та гарячої води, до тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій щомісячно додається вартість витрат з проведення їх періодичної повірки, обслуговування і ремонту, у тому числі демонтажу, транспортування та монтажу після повірки.

    Согласно этого пункта, мы смело можем посылать "лесом быстробыстро"( :-D )этих деятелей.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Valabuev :: стоимость нового счетчика на полдюйма гривен 70... или мне склероз изменяет???


    от 90 до 150 грн.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На ВДНХ открылся первый в Киеве вело-кинотеатр. Об этом сообщает “Давление света”.

    В этом экологически чистом кинотеатре для просмотра кинофильма придется попотеть в прямом смысле слова. Особенность его в том, что зрители не просто сидят, а вырабатывают энергию для кинопроектора.

    Чтобы посмотреть фильм, придется крутить педали велосипедов, присоединенных к генераторам электрического тока.

    Организаторы эко-кинотеатра приглашают всех велосипедистов желающих помочь в выработке электричества для просмотра кино

    Сообщается, что смотреть фильмы зрители будут на главной сцене фестиваля, вход – свободный.


    http://www.socportal.info/news/v-kieve-otkryilsya-pervyiy-velo-kinoteatr
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Сабуро, надо ещё к каждому сиденью велогенератора подвести электричество. Если вздумал халявить и твоя выработка меньше некоей нормы - получаешь заряд в сидало.. :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Я хотел бы посмотреть, как они "Титаник" будут смотреть :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якщо хтось не чув ще:

    Движение транспорта на бульваре Шевченко в Киеве будет восстановлено вечером 26 июня, - КГГА

    Движение автотранспорта на бульваре Тараса Шевченко в направлении площади Победы в Киеве будет полностью восстановлено вечером 26 июня 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

    Как отмечается, ПАО "Киевэнерго" ликвидирует повреждение участка магистрального трубопровода ТМ 2 от СТ-1 в Шевченковском районе столицы и завершит восстановление асфальтового покрытия на бульваре Тараса Шевченко, 36 до вечера 26 июня.

    Напомним, 25 июня в 10:10 произошло повреждение тепломагистрали в связи с высоким уровнем изношенности труб (1978 год прокладки труб на этом участке) и проведением гидравлических испытаний. В результате порыва никто не пострадал, имущество, включая автомобили, повреждений не получили.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    О! І Кличко тепер на двох стільцях.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy :: Я хотел бы посмотреть, как они "Титаник" будут смотреть


    Главное, чтобы не Санта Барбару.

    Хотя и в просмотре Санта Барбары в велокинотеатре есть некий смысл

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    На що це він хворіє? О.о
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    на голову...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Могу поздравить жителей Оболонского, Святошинского и Деснянского районов. Горячей воды не будет до сентября. Остальным то же могут отключить.
    http://korrespondent.net/kyiv/3396775-try-raiona-kyeva-ostanutsia-bez-horiachei-vody-do-oseny
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Пофигу 8-)
    Давно уже бойлер поставил.
    С новыми ценами на горячую воду получается дешевле.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Таж фигня - бойлер рулит.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У меня с 80х годов прошлого века регулярно рвет трубопровод горячей воды. Сколько себя помню, ямы даже не всегда засыпают, чтоб через день заново не рыть :-D

    Поэтому, мне тоже как-то фиолетово. У меня один хер воды регулярно не бывает.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    sanctor :: Пофигу 8-)

    Тоже. Но по другой причине :-D
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    :\
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Новым эффективным европейским собственникам не фартануло :-D Я так понимаю, это реклама батальона Киеа-1 и Самообороны Майдана?

    "В столичную милицию поступило сообщение о том, что около 15 человек в камуфляжной форме и масках с оружием в руках представившись Самообороной Майдана (все они при себе имели соответствующие удостоверения) ворвались в один из столичных ресторанов. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, батальон Киев-1 и руководство столичной милиции", - говорится в сообщении.

    Как сообщил советник министра внутренних дел Украины, куратор спецбатальона Киев-1 Евгений Дейд, представители Майдана претендовали на "право собственности" ресторана, к которому они не имели никакого отношения. 15 человек, которые находились в ресторане в течение двух дней и с помощью оружия отстаивали его собственность.
    "В помощь радикально настроенным молодым людям приехали еще около 40 человек. Все они были вооружены: боевые гранаты и пистолеты, топоры, металлические палки и т.д. Бойцы спецбатальона Киев-1 вместе со столичными правоохранителями задержали представителей Майдана", - отметил Дейд.


    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3401559-mvd-predstavytely-maidana-otstayvaly-prava-sobstvennosty-na-restoran-v-kyeve
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А "кто на ком стоял"?

    Что-то я не совсем понял: "15 человек в камуфляжной форме и масках ворвались в один из столичных ресторанов" и "15 человек, которые находились в ресторане в течение двух дней" так они ворвались в него вчера, или пребывали там 2 дня?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я так понял что ворвались и 2 дня квасили.
    Наконец хозяину надоело.... :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Може хазяїн винаймав охорону, а потім відмовився від послуг, а охорона вирішила, що це не справедливо?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Поп-дует Потам і Настя збираються 9 серпня дати концерт в Києві
    має відбутися в кубі City Beach Club.
    "Нагадаємо, під час вручення «золотих самоварів» від RU TV Потап зняв на сцені штани і виголосив зворушливу промову: «Офіційно заявляю від імені всіх українських артистів: Росія, спасибі за те, що ви нас приймаєте! Нехай у вас завжди буде пучок грошей, пучок здоров'я , пучок хороших здорових відносин і взагалі буде пучок радості і щастя!»."

    Спорим что концерт не состоится?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ще 9 серпня планується пікет з приводу люстрації влади... Буде щось недобре, і підозрюю, що ці події не випадково в одинь день плануються.