1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Антон Мухарский обьяснял. Ссылку не дам, бо с телефона

    он целую книжку написал
    http://youtu.be/uaqq-gp66lY
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    =))))
    какие там венгерские слова на видео??? а тем более ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК??? =))), с какого времени смотреть?
    нету закарпатско-венгерского языка =))) НЕТУ!!!
    если в соседних селах, одно и то же, называют - и штрымпфли и ноговыци - это не значит что они разговаривают на венгерском =)))


    Валабуіч , на відео в самому кінці ролика бійці на танку . Я багато спілкувався з такими людьми , я точно знаю . З двома з них вчився п"ять років . Так що не треба так категорично заперечувати . Твоє незнання не заперечує факту

    Так вот факты и хотелось бы услышать :)
    И из вредности и из действительного живого интереса :)
    Я крепко ранен Закарпатьем, мне все интересно!

    Ось тобі навскидку
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Угорці_в_Україні
    https://uk-ua.facebook.com/ProMovu/posts/168951996562636
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    В России, любое подобие Майдана - это смута, хаос, со всеми вытекающими. Поэтому там основа государственности - само государство, каким бы плохим оно небыло. В Украине же, основа государственности - сами люди, которые могут влиять на данный момент только к сожалению через Майдан, так как другие институты практически утратили признаки государственных. Но у нас есть шанс их наладить.
    Поэтому россияне нас в принципе понять не могут, как можно строить новое государство через смуту, более того, для них - это смерти подобно. Отсюда все искренние эпитеты об укрофашистах, распинающих маленьких детей. Им просто так проще, так как они защищают сами себя.
    Если резюмировать, то, что украинцу хорошо, то русскому -смерть. Жаль только что им уже кучу лет вдалбливают, что мы одна страна.
    Ещё много прольётся крови чтобы их в этом разуверить.
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Вот про твоего родного брата говорят что он бандеровец и правый сектор. А ты же знаешь что это не так потому что живете в одной комнате и спите на соседних кроватях.


    Это не так? Да неужели? Ну т.е. ПС не существует? И Воздухофлотский проспект не собирались переименовывать в ул. С.Бандеры? Да, я знаю, что здравый смысл победил и переименовывать не стали, но ведь были поползновения. Значит получается есть бандеровцы? И ПС ведь есть? Или это фэйк, а сам гнида-ярош это продукт компьютерных технологий? Так что конкретно неправдивого говорят про моего брата из перечисленного тобой?
    А вообще насчет братьев аналогия вполне уместная. У России всегда были и есть амбиции именно старшего брата. Они не понимаю или не могут понять что Украина это суверенное государство. Для россиян Украина это некое случайное недоразумение на политической карте мира (хотя если рассматривать именно политику, а не этнос, то возможно здравое зерно в этом есть). ну так исторически сложилось и я не считаю это нормальным и правильным. А Украина в свою очередь на протяжении всей своей истории страдает комплексом младшего брата, которого постоянно гнобят, унижают, ставят на колени и т.д. и т.п. и это тоже неправильно, более того - это стыдно.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: В Украине же, основа государственности - сами люди, которые могут влиять на данный момент только к сожалению через Майдан, так как другие институты практически утратили признаки государственных.


    Да уже навлияли, хватит. Теперь бы расхлебать ту кашку перепрелую, что на майдане заварили.
    В Украине точно также основой государственности было государство, а люди - стадо, что наглядно продемонстрировал тот же майдан. И когда государства не стало, то стадо разбрелось кто в лес, а кто по дрова. И думать, что гордые потомки древних укров это настоящие цивилизованные "эвроупейцы", а россияне "рабы" это ошибка. Не нужно так сильно надувать щеки, а то они могут лопнуть.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    _FSG_Pacific сказал:


    Никогда не пойму людей говорящих такое.
    «Старший син узагалі не хоче вчити українську мову. У повсякденному житті ми її не використовуємо. Я не володіла нею і не хочу. Так, кілька слів російською скажу, щоб порозумітися з кимось з українців, якщо мені треба буде», - розповідає жителька села Паладь-Комарівці Рената Товт

    Я говорю по-русски, по-украински, немного учу и понимаю по-английски, мечтаю говорить по-немецки...
    А они не хотят.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    BillyCrusher :: В Украине точно также основой государственности было государство, а люди - стадо, что наглядно продемонстрировал тот же майдан.

    конечно ты стадным чувствам не подвержен и под пули не полезешь
    а вообще я тебе ничего не хочу доказывать ты просто не считаешь себя украинцем Билли, мало того, со всеми твоими высказываниями про укров, похож на обычного российского нацика
    я кстати - укр, это плохо?
    wtg
    Спасибо сказал 2Akupaka KON
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Билли, ну ты же видел проценты кандидатов Тягныбока и Яроша на выборах. Вместе меньше чем еврей Рабинович! Это тебе ни о чем не говорит? Или если у нас есть такой человек как Ярош - то вся Украина правый сектор?. Тогда вспомним маньяка убийцу Оноприенко. Так что у нас все маньяки убийцы?. Я же про народ говорю как про брата. Ярош - прыщик на теле народа Украины.
    Хочешь проведи аналогии с Россией. Жириновский - это кто? Народ России или все-таки прыщ?

    Я сильно надеюсь что "младший брат" наконец-то окреп и вырос и таки сможет защитить себя.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    как стреляют с российской территории градами
    http://youtu.be/HWgzHAgUwgg
    здесь обсуждения с привязкой к местности

    image
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: со всеми твоими высказываниями про укров, похож на обычного российского нацика


    Если бы ты читал внимательнее, то заметил бы, что я употребил словосочетание "потомки древних укров". К моим современника я этот термин никогда не применял и вообще никогда ранее его не использовал. А ты до укра явно не дотягиваешь, это примерно как если бы грек, торгующий сигаретами в портовом кабачке называл себя атлантом.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Жириновский - это кто? Народ России или все-таки прыщ?


    Я думаю что прыщ. А ты почему то думаешь что народ. Я ошибся?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    =))))
    какие там венгерские слова на видео??? а тем более ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК??? =))), с какого времени смотреть?
    нету закарпатско-венгерского языка =))) НЕТУ!!!
    если в соседних селах, одно и то же, называют - и штрымпфли и ноговыци - это не значит что они разговаривают на венгерском =)))


    Валабуіч , на відео в самому кінці ролика бійці на танку . Я багато спілкувався з такими людьми , я точно знаю . З двома з них вчився п"ять років . Так що не треба так категорично заперечувати . Твоє незнання не заперечує факту

    Так вот факты и хотелось бы услышать :)
    И из вредности и из действительного живого интереса :)
    Я крепко ранен Закарпатьем, мне все интересно!

    Ось тобі навскидку
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Угорці_в_Україні
    https://uk-ua.facebook.com/ProMovu/posts/168951996562636

    от ты упертый =))) - - ТЫ ИЗ РОЛИКА ФАКТЫ дай =))).
    какие тама венгерские слова? =)
    мужики частенько обижаются даже - когда их венграми называют =)
    а то что в отдельных селах даже школы венгерские - для меня не новость.
    я именно про ролик спрашиваю - чего там непонятного? и чего там венгерского? =)
    .
    а самый смак - фестиваль - "карпатский словоблуд" - настоятельно рекомендую =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    вот только младший брат пытается встать с колен.

    мне вот интересно, что такого плохого в Украине, что ты, Билли, так выгораживаешь и оправдываешь Россию?
    Нет, я тоже люблю поспорить, отстаивая не близкую мне точку зрения просто ради "спор поддержать и истину проявить". но все же.

    Ну есть в Украине такое явление как правый радикализм. Так он везде есть. Ну надо ж как-то назвать явление.
    Была идея переименовать Воздухофлотский. Но "вы пошутили, мы тоже посмеялись".
    Я вчера был в Тернополе. За день в вышиванках увидел троих - меня и моих попутчиков. Улица С. Бандеры переходит в ул.Русскую. Но есть явление "ПС", теперь файне мисто надо сравнять с землей? У меня на районе (извините за вульгарный и босяцкий тон) я пару раз наркоманов встречал. Так что теперь, всех к стенке и аптеки позакрывать?

    Как ПС влияет на русскоязычных (раз уж конкретизируем) и национально русских? Не, ну ладно, я отведал рашен младенец фреш, и кого-то на танке распял. Или за наличие в сРашке толпы оголтелых фашистов и нацистов надо срочно на Питер, Москву, Суздаль, Владик бомбы сбросить?
    Во время войны с Россией правые партии зарабатывают 1% поддержки на выборах. Сколько подобных в рашке и европе?

    Я понимаю радость русских патриотов - их Родина рвет и мечет, побеждая. Я не могу понять наших граждан, оправдывающих тех патриотов. В данном случае это не история и не философия. Это сила и воля одних против силы и воли других.

    резюмирую. Борьба русских патриотов с украинским фашизмом есть чистейший бред, обман и пропаганда. Оправдание этой борьбы чем-то, кроме нормальной имперской войны есть предательство совести как минимум. Уход от вопроса "какого №№№ другое государство лезет к нам" к вопросу "а может во всем есть своя толика истины" есть та же интеллигентская глупость, приводящая к проигрышу в любом виде.

    зыЖ и Карфаген должен быть разрушен Украинская граница должна пролегать за Тманью, Доном, и "еще чуть під помідорчики"
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    И за стадо - на будущее - пожалуйста, не надо. Ты там не был, там ты не принимал для себя решение. Хорошо или плохо, но событие свершилось. и люди принимали решение сами. Стадом этих людей называть не надо. потому что это по меньшей мере ошибочно.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    BillyCrusher сказал:

    Bulba :: Жириновский - это кто? Народ России или все-таки прыщ?


    Я думаю что прыщ. А ты почему то думаешь что народ. Я ошибся?

    он не просто прыщ ...
    это заблуждение так считать.
    он профвбрасыватель идей кремля в массы, таким до определенного времени был и лужков - но жажда зарабатывать лично (без бати) - стоила ему кормухи (теперь он "просто" пенсионер" =) ).
    а суки, типа жириновского, и другие "дорогие россияне" - это лакмус , помогающий определять состояние настроения общества относительно политических вопросов.
    не стоит недооценивать его "маразматические" выходки на людях.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Wolfie :: мне вот интересно, что такого плохого в Украине, что ты, Билли, так выгораживаешь и оправдываешь Россию?


    Я не буду отвечать на остальную часть поста, т.к. все что ты там написал не имеет ко мне ни малейшего отношения. Ты сам все это себе придумал, сам и отвечай на свои фантазии. Я отвечу только на процитированный фрагмент.
    1. Если бы я даже выгораживал и оправдывал Россию (хотя это не так, мы к этому перейдем позже), то причем здесь "плохо в Украине"? Я разве говорил, что в Украине плохо? Ты меня наверное с кем то перепутал. Я такого не говорил (хотя в общем-то конечно не совсем и мед сейчас, но я же об этом не говорю, да?)
    2. Я не защищаю и не оправдываю Россию. Я защищаю (т.к. больше некому на этом форуме) русских, как нацию, а не как некий кусок государственности. У меня довольно много знакомых русских (в т.ч. и россиян) и намного больше знакомых украинцев (что логично). Так вот моя основная мысль заключается в том, что процентное отношение числа гандонов к числу нормальных людей примерно одинаково для украинцев и для русских (ну в пределах статистической погрешности).
    Я уже говорил тебе, что мы друг друга никогда не поймем, т.к. я космополит. Для меня нет "своих" и "чужих". Венгр для меня ничем не хуже украинца, а филиппинец не лучше русского. У меня есть моя Родина (с большой буквы). Это, как пелось в известной песне, то что начинается "с картинки в твоем букваре". Это "много лесов, полей и рек". А государство... Если рассматривать государства, то мей родиной был СССР, потом его не стало, мне сказали, что у меня теперь новая мама и я должен теперь любить ее. Не сразу, но я полюбил ее, привык. Потом вдруг дети этой новой родины сошли с ума и грубо изнасиловали ее, теперь от моей родины отрезают куски по живому. Если вдруг окажется, что она распалась на много маленьких кусочков и я вместо Украины окажусь в какой-то ПНХ (Полтавская Народная Хунта), то мне скажут, что это опять же моя новая родина и теперь она будет жить с нами я должен любить ее. Поэтому я не заморачиваюсь с государственными границами. Их меняли, перекраивали и будут перекраивать сильные мира сего в угоду своим амбициям и жадности, а воевать и умирать за это будут простые люди. Есть некий этнос, есть "поля, леса и реки", этого достаточно. это нужно любить, ценить и защищать (если придется). Пока на мой серебристый тополь и Белую Беседку никто не покушается.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Сань, как бы все верно, но "русских как нацию"... таки стоило бы заменить на "россиян как нацию".
    потому как любой, даже не сильно образованный, вроде меня, нацист - отличает национальную принадлежность, от принадлежности к нации. =)
    А то, в таком разрезе, я не знаю теперь куда национальности своих предков приткнуть =0).
    и мне поуху национальности и генотипы и генофонды... а вот то что я Украинец - меня греет.
    натурально так.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    BillyCrusher :: Потом вдруг дети этой новой родины сошли с ума и грубо изнасиловали ее

    я ж говорю, для тебя основа государственности - сама власть, какая бы она плохая не была и как ты говоришь, стадо, её касаться не имеет права
    это типичный российский подход
    и, кстати, россиян рабами из-за этого не считаю, поскольку на 99% уверен, случись Майдан в Москве, там будет п..ц

    wtg
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Valabuev :: Сань, как бы все верно, но "русских как нацию"... таки стоило бы заменить на "россиян как нацию".


    Ну, кагбэ тупые анекдоты и прочее было конкретно про русских, не про россиян, так? А вообще в россии большинство населения это русские (внезапно). Я не знаю с кем ты там общаешься на кубанских форумах, но лично у меня нет никаких оснований считать тех русских/россиян с которыми общаюсь лично я, фашистами, бандитами и захватчиками. Точно также они абсолютно не считают меня ответственным за снаряд, угодивший в жилой дом в Ростовской области (а я даже не пытаюсь их переубедить, что возможно этот снаряд был выпущен их же доблестными вояками - бесполезно. Это примерно как пытаться убедить Бульбу, что ВСУ расстреляли ЛОГА).

    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: я ж говорю, для тебя основа государственности - сама власть, какая бы она плохая не была и как ты говоришь, стадо, её касаться не имеет права
    это типичный российский подход


    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :)
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    =))))


    от ты упертый =))) - - ТЫ ИЗ РОЛИКА ФАКТЫ дай =))).


    2.28 хвилина . А ображаються вони саме на " угорець" а не на " венгр "
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Біллі, не треба дивитися на інших так зверхньо, твої погляди можуть бути помилковими.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    а на тополь и беседку - таки покушаются. россияне. как это не странно звучит... и американцы тоже покушаются! но российская угроза - она ближе и уже работает.
    тут стоит опять таки обратить внимание (и согласиться с тобой) на то , что название страны как таковое - действительно , по большому счету, ни на что не влияет. как и цвета флага - синежелтый или желтосиний...
    и мы ВСЕ - безусловно - те, кем себя ощущаем (с)
    .
    вона, у знакомого в Ужгороде бабушке 94 года - она в одном и том же доме пережила ШЕСТЬ государств - но как была украинкой так ей и осталась...
    Но , не смотря на то , что любое государство - механизм насилия над личностью, НО - для личности принадлежащей к государствообразующей нации - этот механизм менее враждебен. только и всего.
    чистый прагматизм.
    ну если нет в голове романтизма и других чувств.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    _FSG_Pacific -не издевайся пожалуйста - напиши чего ты там услышал =))) СЛОВА какие - у меня грохот двигателя уже семью поднял на ноги и, похоже, соседей... =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    BillyCrusher :: Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

    это не плохое и не хорошее это просто другое
    мне в общем-то всё равно с какими идеями россияне будут строить будущее у себя и под какими флагами ходить - нынешним триколором, имперским или вообще под красным флагом или гагариным с православным крестом на шлеме
    но здесь ключевое слово "у себя", к сожалению они прутся сюда с оружием - сначала "крымнаш", потом "свободный Домбас", завтра не надо быть семи пядей во лбу, будет что-то ещё
    wtg
    Спасибо сказал 4Akupaka Ankle KON Dron