Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я бы взял 80-ку, но их живых сложно найти.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Шо там Боря? А то контакты в тилипоне фсе сгорели..
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    ЛС
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я сам сторонник теории "машина лишь средство перемещения". НО. Если ставить эту теорию во главу угла, отбрасывая остальные факторы, то надо брать "копейку" за 800 баксов или Запорожец за 300-400 :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: "копейку" за 800 баксов или Запорожец за 300-400

    это другая крайность)
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ну за такие деньги чаще будет не "перемещение", а "недвижимость".
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: Если ставить эту теорию во главу угла, отбрасывая остальные факторы, то надо брать "копейку"

    Обійтися можна без зайвих "крутилок-вертелок-свистелок-перделок", але засіб має бути безпечним і комфортним!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Правда?

    Про машины Пежо знаю не понаслышке.
    Если коротко: экспулатационные качества типа динамики, комфорта, удовольствия от езды и т.п. на очень высоком уровне. Надёжность тоже.
    НО!
    Будьте готовы к очень дорогому обслуживанию и ремонтам! Плюс многое не продается "по кусочкам", а только целиком.
    Например, запчасти на мой Lexus GS430 2001 года ГОРАЗДО дешевле, чем на отцовский фургончик Peugeot Expert 2000 года.........
    Так что лично себе я бы Пежо не покупал, хотя мне они нравятся тоже. Как-то так.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Например, запчасти на мой Lexus GS430 2001 года ГОРАЗДО дешевле, чем на отцовский фургончик Peugeot Expert 2000 года.........

    собсно цены щаз не секрет, не знаю что там дорого в этом фургончике http://hotline.ua/zapchasti/peugeot/expert-1550/19818/
    туфта это всё про дороговизну
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А на Лексус?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    щаз цены на зч больше зависят от производителя этих зч, если мне к примеру надо корзину с сцеплением, то я на свой корч могу легго найти за 250 уе, но я беру за 100 уе Valeo и не парюсь, на Ваз, возможно будет стоить 70 уе, производства Тольятти, но Valeo проходит просто дольше
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: Правда?

    Частково. Якісь деталі продаються лише в зборі, але це тенденція всіх виробників. А от по вартості, щось мені мало віриться, що амортизатор до пежо коштує дорожче ніж до лексуса =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    и это... - говорить что к примеру на Пежо з,ч дорогие а на Рено дешёвые (или там на Лексус), это всё равно что говорить: - на синенькие машины запчасти дешевле чем на красненькие
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну, если брать оригинальные запчасти "Мерседес", то их цена будет повыше, чем на тот же Вольво. А если брать китай, то разницы наверное не будет.

    У меня кореш возил китайские кузовные детали на Мерсы. Говорит там ппц, страшная сказка :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Ну, если брать оригинальные запчасти "Мерседес", то их цена будет повыше, чем на тот же Вольво. А если брать китай, то разницы наверное не будет.

    то что называется оригинальной запчастью на мерседес, может делаться тем же Sachs, только идти под лейбой мерса дистрибютерам, которые при продаже на сертифиц. СТО включают фантазию
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Может. Но под лейбой автомобильной компании идет несколько раз проверенный и отбракованный товар. Т.е. например фирма Ween, которая делает термостаты. Под тойотовским лейблом идет гарантия качества, а под, собственно, ween может быть с легким брачком. А делается на одном заводе.

    Мне просто виновские термостаты подходят :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Фігня це, брачок буде й під тойотівською лейбою, якщо буває під час виробництва. Виробники з/ч підписують угоду з автовиробником і протягом якогось часу випускають товар лише під маркуванням а/в, потім отримують сертифікати на випуск даної з/ч під власним маркуванням.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: Фігня це, брачок буде й під тойотівською лейбою, якщо буває під час виробництва


    Нет. Серьезный автоконцерн сам делает проверки, прежде чем упаковать в коробку под своим лейблом.

    У меня товарищ работает в конторе. У них там большой парк грузовиков MAN. Амортизаторы берут только в МАНовских коробках. Брака не было ни разу. Взяли две партии амортизаторов в оригинальных упаковках производителя (напрямую с завода) - была часть бракованных.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Віриш у армію тестувальників з/ч тойоти? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это не вопрос веры, а вопрос мониторинга и анализа информации из нескольких достоверных источников, которые между собой не связаны.

    У меня инфа от этой конторы и двух сетей СТО.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якби все було так чудово, їм би не доводилося відкликати авто.
    Я думаю, що цей випадок - просто співпадіння. Але не наполягаю =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я не знаю ситуации с деталями, которые устанавливаются на сборочном конвейере. Лишь ситуацию с запчастями, которые продаются отдельно. Про отзывы партий запчастей мне неизвестно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Ранее я доказал что для того чтобы провернуть вал в короткоходовом двигателе надо применить силу в 1, 24 раза большую чем у длинноходового двигателя.
    Ты говоришь что "сила равна площадь умноженная на давление". F=P*S Подставим с отношение
    Милвус писал "Соответственно:
    S1=3.14*46^2=6644.24(mm^2)
    S2=3.14*41^2=5278.34(mm^2)"

    F1/F2=P1*S1/P2*S2=P1*6644.24/P2*5278.34= 1,26*P1/P2=1.24
    P1/P2=1,24/1,26=0.984
    Что мы видим? Мы видим то что чем больше площадь давления - тем меньше получаемая в результате этого давления сила.
    Тэкс, теперь я понял про что говорил Valabuev. Пока что получается что более длинное плечо компенсируется большим диаметром поршня.

    Но это еще не все. Выводы впереди.
    Рабочие обемы поршней от верхней точки до нижней = Площадь * ход поршня
    Двигатель 1 Двигатель 2
    611270,08мм2 432823,88мм2

    Т.е. для создания нужного давления в большем поршне есть две проблемы
    1. Чем больше площадь поршня тем труднее создать нужное давление.
    2. Чем больше камера сгорания - тем больший объем газов нужно создать для получения нужного давления..

    1 литр смеси бензина с воздухом дает 32 литра газов

    Мне лень искать формулы "впихивания" Литров газа в имеющийся рабочий объем.
    Но если разделить обьем короткоходового двигателя на обьем длиноходового двигателя то получу примерно 1,41 раз. Т.е. опять возвращаемся к тому самому вопросу об экономии топлива. Потому чтобы обеспечить нужное давление в меньшем объеме проще чем в большем, и сжигать топлива нужно меньше.

    Если этого недостаточно - то можете сделать расчет точно по формулам.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    Нет. Серьезный автоконцерн сам делает проверки, прежде чем упаковать в коробку под своим лейблом


    да нихрена он не делает, просто если % брака превышает определенный порог, то меняют поставщика, а на СТО ставят все зч подряд, если брачок - приедешь, поменяют. Собсно так этот % брака и определяют и никак иначе.
    ЗЫ и это не мое имхо, если кто-то там проверяет зч дополнительно, то он отдельно взятый молодец в отдельно взятом месте (хотя мне вот непонятно, как можно проверить, что ступичный пройдет 50 тыщ а не 5)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    MAN проверяет :)
    I look inside myself and see my heart is black..