Либеральный мультикультурализм
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Изображение Пророка Мухаммеда или Аллаха в юмористическом виде для многих мусульман является оскорблением.

    простой вопрос - где? "Земля наш общий дом", лозунг конечно прикольный, но ЧарлИ издавали газету не в Алжире, а в Париже
    мне вот может не нравится, что моему соседу вещает ежедневно Киселёв по-телевизору, но я ж при удобном случае, не ломлюсь к нему домой с топором в руках, чтобы развалить ему телик
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я немного в колледже изучал язык фарси, Коран и историю мусульманства. Так вот, такое отношение оскорбляет мусульман. Да, не все они берутся за автоматы и не все считают такую "ответку" приемлемой, но то, что их это все оскорбляет - железобетонный факт.

    А оскорбление (любое) всегда имеет последствия. И, раз уж представители цивилизованного Мира считают себя выше "средневековья", то должны уважать чужую культуру, религию и т.д. Так же как уважают память погибших евреев во время Второй Мировой и прочие моменты. Это признак цивилизованного человека.

    Пока мы наблюдаем лишь политику двойных стандартов (во всех проявлениях современного мира).
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Milvus Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: простой вопрос - где? "Земля наш общий дом", лозунг конечно прикольный, но ЧарлИ издавали газету не в Алжире, а в Париже



    Если не хочется таких ситуаций, то не нужно пускать мусульман в Париж. Пустил? Придется уживаться с ними.

    но я ж при удобном случае


    Все люди разные. Не надо равнять разных людей по себе.

    Я, например, не отношу себя к верующим людям, но верующих не подкалываю. Чисто из уважения. Хоть христиан, хоть буддистов, хоть мусульман. Хоть там и есть над чем "поржать".
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Milvus
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Пустили? - а дальше кагбе варианы: или терпеть и не юморить, или выгнать. Или цивилизовано определить, на законодательном уровне, шутить ли о Махмуде, а об Исусе, или только о Путине
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 3Saburo_Sakai KON Milvus
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Проблема в том, что религия - это зло.
    Она, на пример, позволяет нарушать законы государств, ставя себя выше них.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Религия - это сердце бессердечного мира, религия - это вздох угнетенной твари, религия - это опиум для народа. (с) Маркс
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну мой вариант просто короче... =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Фигово вы читали Маркса, раз просто короче.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    мне, просто, незачем сглаживать категоричность высказываний.=)
    я для друзей пишу. а не для всего мира.
    .
    и правда. читал я его хреновенько. =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, а як би ти поставився до сусіда, який би почав малювати карикатури на щось дуже важливе для тебе? Вибери сам: релігія, хтось з рідних тобі людей, улюблена справа.
    Тебе б це образило чи як?

    Зі: просто легко говорити з байдужістю про щось, що для тебе особисто байдуже.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так Макс не ваххабит.

    Если мне в транспорте кто-то нахамит, то я игнорирую. А мой товарищ сразу без разговоров заряжает в табло.

    Люди разные.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це зрозуміло. Просто мене виховали так, що варто поважати чуже особисте. А зневажати і ображати когось через ці особливості - це відображення власного достоїнства, вірніше, його відсутності.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Такое воспитание очень мешает жить в современном мире. Я тоже сильно страдал. Сейчас страдаю меньше.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, в мене розвинений пофігізм =) Але я можу зрозуміти таку поведінку у інших.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka сказал:

    Макс, а як би ти поставився до сусіда, який би почав малювати карикатури на щось дуже важливе для тебе?


    я бы его не убивал
    боюсь спрашивать тебя насчет этой ситуации..
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Я немного в колледже изучал язык фарси, Коран и историю мусульманства. Так вот, такое отношение оскорбляет мусульман. Да, не все они берутся за автоматы и не все считают такую "ответку" приемлемой, но то, что их это все оскорбляет - железобетонный факт.


    мы о чем спорим, что мусульмане не обижаются на карикатуры? Да с чего ты вообще взял, что там действительно религиозный подтекст, а не представление? С чего ты вообще вешаешь это убийство на всех мусульман?
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А Мальцев говорил что возможно у событий во Франции стоят агенты Путина, которые нанесли удар по самому слабому (из главных) члену Евросоюза. Касательно санкций и ситуевины на Украине.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    Akupaka сказал:

    Макс, а як би ти поставився до сусіда, який би почав малювати карикатури на щось дуже важливе для тебе?


    я бы его не убивал
    боюсь спрашивать тебя насчет этой ситуации..

    Дещо дивна манера вести діалог. Дивно, що ти намагаєшся вже вкотре мене підколоти з аналогічного приводу, хоча знаєш мене достатньо, щоб це питання в тебе навіть не виникало.
    Для мене питання релігії є серйозним. І карикатури я сприймаю як брудний гумор. Дивно, що для тебе це в межах норми поведінки сучасного цивілізованого суспільства.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    "Когда я готовлю еду, я всегда оставляю за вегетарианцами право выбора: или кушать, или идти нахер".
    Ключевое выделил болдом.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: С чего ты вообще вешаешь это убийство на всех мусульман?


    Што? О_о

    Я не "убийство вешаю" (чай не прокурор и не следак). А объясняю отношение мусульман к такого рода карикатурам. Если мусульмане не хватаются поголовно за калаши, то это не отметает факта оскорблений.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun ::
    мы о чем спорим,


    Об оскорблении мусульман.

    что там действительно религиозный подтекст


    Где "там"? Макс, ты иногда по замысловатости высказываний даешь фору Вульфи.

    Это далеко не первый и не единственный случай. И, если сейчас можно ко всему тулить Путина, то раньше Путина аж никак притулить не получилось бы.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кстати, полицейский, который погиб при нападении, был мусульманином.

    Можно вчитаться в текст

    https://twitter.com/Aboujahjah/status/553169081424420864
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ми маємо свій " рузькі мір " і говоримо їм , якщо не подобається українське - то " чемодан -вокзал -раися . А тут у центр європи приїхали невігласи і вирішують свої справи по законам джунглів чи пустелі чи гір . Образу свою на карикатури треба було б вирішувати цивілізованим шляхом , через суд наприклад .
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Можливо їхній суд постановив саме таким чином? Чи може вони мали тут спитати?

    Коли ізраільтяни знищують тих, хто їх "образив", цим захоплюються, коли це зробили якісь мусульмани, розказують, що вони варвари...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Об оскорблении мусульман.

    нет мы спорим об убийстве
    есть такая штука - Закон называется, эти художники нарушили что-то во Франции? возможно они нарушили закон в Иране и их там могли заочно судить, посадить или даже казнить если они бы приехали в Иран, но они жили и работали в Париже

    а то, что кого-то где-то оскорбляет, дело такое.. если каждый может оскорбившись брать в руки автомат и наказывать виновников пополам со случайными прохожими, это будет п..ц не только в головах, поэтому я бы рассмотрел всё с точки зрения законов государства

    чёто мне надоело об одном и том же..
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie