Либеральный мультикультурализм
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    Млять, хоть бы ей дали как минимум четвертной
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    интересный стрим про иракцев, которые ломятся в ЕС из Белоруси
    https://youtu.be/j0EA9sb__iw
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1636232974350
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    https://www.facebook.com/100004074363647/posts/2689054134573706/

    Сегодня сообщили, что французская Комиссия по национальному наследию и архитектуре все-таки одобрила безумный план реконструкции Нотр-Дам, включающий перестановку исповедален, замену скульптур на "стрит-арт", посвящение одной из часовен охране окружающей среды и превращение пространства собора в более "дружелюбное" для не христиан путем организации аттракционной "тропы познания" со световыми и звуковыми эффектами. (Опять о китайцах заботятся, как в случае со "Щелкунчиком", трогательные такие.) Газета The Telegraph назвала этот план "политкорректным вандализмом", а архитектор Морис Кюло нарисовал еще более страшную картину: "Это как если бы в Нотр-Дам влезла компания Дисней".

    Что тут сказать? Думал написать что-нибудь ехидное и смешное, но обнаружил, что шутки у меня кончились. Да и безнравственно шутить над умиранием великой цивилизации. Жалеть тоже никого не хочется, за исключением людей, которые собрали миллиард евро на реконструкцию собора - они, конечно, именно о парке аттракционов для ебнутых и мечтали. Ну и самого себя - что родился не в то время и вынужден наблюдать наступление тотального, захлестывающего все сферы жизни мрака.

    Подробности - по ссылке в первом комменте.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    :)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Цивилизация развивается . Не так давно начали руки с мылом мыть... глядишь, скоро начнем и к религиям цивилизованно относиться :). А вообще, что б потом руки не заламывать, нехер наркоманов, в составе правительственных делегаций, в культурняе помещения пускать. Не затушил ваван жаринку... теперь вот мечутся со своими конкурсами.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Меня давно удивляет такое фанатичное отношение к культам, обрядам, культовым сооружениям и т.д.
    Правда, в плане религии я довольно специфический чувак.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev