Либеральный мультикультурализм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: а то, что кого-то где-то оскорбляет, дело такое..


    Для тебя такое, для кого-то - не такое. Поэтому ты сидишь дома, а кто-то бегает с автоматом или ножом.

    поэтому я бы рассмотрел всё с точки зрения законов государства


    А в чем прикол судить всех по себе? Ты считаешь, что остальные жители Земли все точь-в-точь похожи на тебя? И поступают точь-в-точь как ты?

    Тебе надоедает потому, что ты все переводишь в режим "детский сад". Уж не обижайся.

    Вот Брейвик, например, наверное по закону поступил? А он не мусульманин, насколько мне известно.

    Поэтому, ты сидишь дома, а Брейвик сидит в турме.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: нет мы спорим об убийстве


    о "сферическом убийстве в вакууме" в отрыве от факторов реального мира. . Как обычно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Для тебя такое, для кого-то - не такое. Поэтому ты сидишь дома, а кто-то бегает с автоматом или ножом.

    всегда кто-то бегает с автоматом и ножом, таких обычно пакуют в любом виде и изолируют от общества, а не разводят в прессе сентенции о причинах с целью понять и больше так не делать
    я-то понимаю того же Кадырова, который сразу запел про "оскорблённых мусульман", но вот тебя никак не пойму
    ЗЫ к тому же завтра люди, которые зафигачат де-нить пару гранат в мечети, в принципе получат команду "фас" оттуда же, где и эти самые "оскорблённые мусульмане", которые расстреляли редакцию
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: А в чем прикол судить всех по себе? Ты считаешь, что остальные жители Земли все точь-в-точь похожи на тебя? И поступают точь-в-точь как ты?

    нет, я поэтому ещё ранее говорил, что надо смотреть на страну, это была Франция, Париж, а не Алжир, или если бы такое произошло где-нить в Иране у меня ни одного вопроса бы небыло

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так террористы были французами. Поэтому мы и обсуждали ранее вопрос зачем пускать опасных типов в страну. И, если пустил, как с этими типами быть.

    Вот статья в Дойче Велле о журнале

    http://www.dw.de/журнал-charlie-hebdo-право-на-провокации-и-их-последствия/a-18175709

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Так террористы были французами.

    ЗБС - паковать и в тюрьму или как получится и не в кое случае на разводить полемику на тему "а давайте их больше не провоцировать".
    Ок - завтра не будет карикатур, но девочки будут ходить в коротких юбках, получите нож в лицо. У этой публики нет дна и поэтому необязательно стараться до него добраться.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    но вот тебя никак не пойму


    Есть такая религия - Ислам. Внутри которой есть много течений, от умеренных до крайне радикальных. Публикация карикатур на Пророка Мухаммада является оскорблением Ислама. Реакция на это разная - в среде умеренных течений Ислама - умеренная, в среде радикальных течений - радикальная.

    Неоднократная публикация оскорбительных материалов в итоге вызвала крайне радикальную реакцию крайне радикальных представителей Ислама.

    Вопросы эмиграции и "исламизации" Франции (а такой процесс в последние годы наблюдается по всей Европе), нужно обсуждать с правительством Франции.

    Так понятно объяснил?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: Ок - завтра не будет карикатур, но девочки будут ходить в коротких юбках, получите нож в лицо.


    Твои предложения?

    Есть факт "исламизации" Европы за счет эмигрантов. Почему была допущена эта ситуация? Никто не слышал о радикальных исламистах?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Твои предложения?

    паковать и не делать акцента на том что они мусульмане
    там 99% арабов живут на пособия счастливо, получают не намного меньше работающих французов и желают чтобы их не трогали, а 1% рано или поздно оказывается в тюрьме

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Вопросы эмиграции и "исламизации" Франции (а такой процесс в последние годы наблюдается по всей Европе), нужно обсуждать с правительством Франции.

    с этим французы пускай сами разбираются, они скорее всего ужесточат имиграционную политику, пересмотрят пособия, разберутся с гетто
    ну или намажут зелёнкой и покажут улыбающегося Олланда, это их право
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это проблемы толерантности. Европа пока от этого уходить не собирается. Насколько я вижу.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вова им цирк устроит тогда, зря он что ли ихних ультраправых спонсировал, во главе с Маришкой Лепэн

    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Зі статті на ДВ:
    Редакция журнала известна тем, что она сознательно провоцирует общественность. И, как подчеркивают критики издания, оно это делает намеренно, чтобы в короткий срок поднять тираж.

    Я так думаю, своєї бажаної слави ці журналісти досягли. Шкода, що таким чином.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Тебе б це образило чи як?

    Думаю дать в морду и сказать "большесукатакнеделай" было бы достаточно. Если за каждое оскорбление нашего "чего-то внутреннего" мы начнем мочить обидчиков, население на земле за год сократится в разы...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy :: Если за каждое оскорбление нашего "чего-то внутреннего" мы начнем


    Так, вроде, не мы во Франции беспределили. Не?

    Причем здесь "мы" и сравниние с нам в целом?
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy сказал:

    Akupaka :: Тебе б це образило чи як?

    Думаю дать в морду и сказать "большесукатакнеделай" было бы достаточно.

    Юра, так їх і судили, і били, і палили офіс, а їм не доходило, що так не гарно. Колись у когось мав урватися терпець. І тут вже не важливо хто це зробив. Якби це не зробили мусульманські радикали, а якийсь білий християнин, то й суперечки не вийшло б, сказали б лише, що довели якогось бідолаху. А так... цілу культуру чомусь вважають дикунами.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: Причем здесь "мы" и сравниние с нам в целом?

    я имею в виду - мы люди.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: А так... цілу культуру чомусь вважають дикунами.

    И они старательно поддерживают сформировавшийся имидж.
    Впрочем христианство в средние века то же руки по локоть в крови испачкало, так что чего уж там на мусульман кивать....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Блін, а хто цього не зробив?!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Блін, а хто цього не зробив?!

    ээээ....не совсем понял сути фразы
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ай, немає значення, все-одно не стосується теми.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Уявіть на хвилинку , що всі ображені таджики в москві , ображені на релігійному та етнічному грунті , взяли в руки калаші і почали херачити своїх кривдників на право і на ліво . Хіба це було б добре ? ( зверніть увагу саме на першу свою думку яку відтворив мозок )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В Москве ФСБ и ОМОН излишней толерантностью не страдают, поэтому таджикам не светит.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @_FSG_Pacific
    а хто каже, що це було добре? Мова про те, що це сталося закономірно, і що не добре створювати умови для цього.
    Якщо в Москві почнуться масові образи таджиків, то там певно знайдуться й такі, що теж візьмуть в руки зброю.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Западные СМИ напоминают, что в 1970 предшественник Charlie Hebdo был запрещен за издевательства над 146 жертвами пожара, после чего сменил название.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka