Либеральный мультикультурализм
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    Akupaka :: мені було дивно таке тут почути від тебе =)

    аналогично, было странно слышать от тебя оправдание массового убийства за хамство

    А де я казав, що вони вчинили правильно? :\ Я лише стверджую, що є певна закономірність, і що допускати причину конфлікту, результат якого заздалегідь відомий, це неправильно, тим більше, коли це виходить за рамки загальноприйнятої моралі (це мене найбільше дивує, що толерантність почала означати, що можна вже порушувати й загальноприйнятні рамки моралі).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    но при этом, эта фраза, констатируя некую причинно-следственную связь, нихрена не констатирует противозаконность отжатия денег...
    Вы спорите о разных вещах.
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Противозаконность констатирует Уголовный Кодекс.

    Валабуич, ты, когда своих родных о чем-то предупреждаешь, читаешь лекцию на час-полтора с упором в юриспруденцию и другие науки? Или просто говоришь, типа "будь осторожней вечером. На улице полно наркоманов", без ухода в обсуждение вреда наркомании и ее последсвий в современном социуме?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    =) жывем мы по светским законам? то почему должны отвечать за содеянное по законам религии?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А кто говорит, что мы должны отвечать по законам религии?

    Если ты, к примеру, оскорбишь какого-нибудь вора в законе, то отвечать будешь не по УК, а по аналогу "религиозного закона" - понятиям. Хотя, ты никакого отношения к этим понятиям не имеешь. Это утрированный пример, но суть отражает.

    Понимаешь мысль?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    тогда вообще нет смысла что-либо обсуждать, причём никогда, так как любое событие чем-то объективно либо субъективно обусловлено
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вот я и говорю - ВЫ СПОРИТЕ О РАЗНЫХ ВЕЩАХ.
    =)
    Макс говорит - убивать людей во Франции за каррикатуры в газете - это НЕ ПРАВИЛЬНО.
    А Вы говорите - Макс, они должны были думать головой когда такие каррикатуры постят, ведь закон во Франции - слишком терпим к радикалам.
    Макс прав? - ДА.
    Вы правы? - ДА.
    Вы тоже осуждаеете убийство ? - ДА.
    .
    осталось спросить поддерживаю ли я способ подачи информации этим журналам? - НЕТ.
    осуждаю ли я убийство его работников - ДА.
    могу ли я себя отождествить с этим журналом (же зу ...)- НЕТ.
    Спасибо сказал 1KON
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Обсуждение - это обмен мнениями, который ни на что не влияет. Поэтому, обсуждать можно, а повлиять на ситуацию обсуждениями - нет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    да я за. но стоит уточнить нюансы =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: Вы тоже осуждаеете убийство ? - ДА

    если честно мне этот спор напоминает ситуацию, если бы кто-то пришёл на похороны человека, которого сбил пьяный мажор и семье вместо соболезнований сказал - "А что ж вы хотели на дорогах полно придурков" и как вывод "довели до такого? - надо как-то мириться и принимать как факт"
    чесно удивился бы если за такое "осуждение", говорящий не получил бы в табло, хотя и был бы прав
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    а тебе бы в ответ - "он был прав, АБСОЛЮТНО ПРАВ! когда переходил дорогу на зеленый сигнал... так же абсолютно прав. как он теперь абсолютно мертв..." (с).
    .
    ну и потом, чего сразу в табло...
    а Франция действительно заигрывает с радикалами (и с "востоком" вообще) - им нужно что то делать с этим всем.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: ну и потом, чего сразу в табло...

    обычно в таких случаях ждут от людей соболезнования, а не падания на умняк с пальцами веером и рассуждениями о причинах случившегося, вернее второе тоже можно, но только после первого, а когда оно вместо, то становится непонятно (с)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: которого сбил пьяный мажор


    Скорее на похороны человека, который выехал на авто с неисправными тормозами и врезался в столб.

    Флешмобы с табличками к соболезнованиям также не имеют никакого отношения. Я уже не говорю об игнорировании других трагедий.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Скорее на похороны человека, который выехал на авто с неисправными тормозами и врезался в столб.

    абсолютно некорректное сравнение

    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Твое тоже. Извини. Предпосылок к сбитию пешехода не было.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    По поводу наигранных флешмобов

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И по поводу двойных стандартов

    https://twitter.com/ZippyKC/status/554403625729294336

    Если в карикатуризме моральных ограничений нет, значит эта карикатура не будет кощунственной

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Все последние дни регулярно смотрела «Россию – 24».
    И у меня не осталось ни малейшего сомнения:
    - кто заказчик шоу в Шарли,
    - кто исполнитель,
    - в чём конечная цель театра-абсурда.
    Вовочкин зомбоящер крутил агрессивно тему «Шарли» в режиме non-stop 24 часа.
    Забыты были не только валюта, но и Украина.
    Уровень агрессии зомбажа спинальных лягушек – сродни началу Крымнаша.
    Лично слышала неоднократно повторяемый комментарий неизвестного мне «эксперта» (фото+голос):
    «Америка от Европы далеко.
    Она Европу от Исламского терроризма не защитит.
    А Россия – рядом.
    И в России – уже за 15 лет террактов выстроена система защиты от террористической угрозы.
    ФСБ – прям профи в этом.
    NB! Россия готова выстроить и возглавить в лице Главного ФСБшника Систему Коллективной Безопасности от терроризма в целом в ЕС.
    NB! В обмен на отмену санкций за Украину".
    О как! Ларчик-то – просто отрывается:
    и на х@й сесть – и рыбку съесть.
    Закулисному комментатору оставалось только уточнить авторство лавров СпАсателя-СпасИтеля.
    Не эту ли схему «сам – взорву, сам – спасу» мы коллективно изучаем на политинформации последние 15 лет?
    С исполнителем – «пехотинцем» - тоже, надеюсь, всем всё ясно.
    И ИГИЛ - уже легализовали (шоб следы замести в дальнейшем, ежли чо).
    Ну и жертвы: генетически ненавидимые журнашлюшки-аристократы-интеллигенты-либералы.
    Ясельный Эркюль Пуаро раскрыл бы этот Секрет Полишинеля. Невинных людей, принесённых в жертву манипуляторами, жалко.
    Нюанс № 1:
    если принять во внимание конечную цель шоу – сколько ещё этих жертв впереди…
    Нюанс № 2:
    NB!
    чем больше, громче и массовей теперь порядочные люди и правозащитники будут орать на митингах, маршах и акциях об Исламской террористической угрозе - тем скорее САМИ напросят эту Систему Коллективной Безопасности в ЕС создать.
    Во главе с... ???
    Покумекайте, громко орущие: а не манипулируют ли вами опять втёмную?
    https://www.facebook.com/ira.tihomirova/posts/360676590723492?fref=nf
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    интервью погибшего редактора

    image

    Каждый человек не является толерантным по своей природе, и это нормально. Играя в толерантность, мы каждый день притворяемся, только обманываем себя и других. Было бы лучше говорить друг другу правду. С людьми, мнение которых радикально отличается от вашего, которые чем-то вам не нравятся, нужно вести себя честно. Даже с врагами нужно вести себя честно. Толерантность — это как раз заслон, не позволяющий разговаривать друг с другом. Для меня фраза «я толерантный» равнозначна фразе «мне по-барабану, что происходит вокруг, я тебя не замечаю, мне всё равно, что ты говоришь». Когда мы в Charlie Hebdo поднимаем какую-то тему, это значит, что мы хотим выйти на серьёзный разговор о ней. Такой разговор все меньше и меньше существует между людьми, мы уже просто игнорируем друг друга. И это почему-то называется толерантностью.

    http://juliawinston.eu/je-suis-charlie/
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    - Сусіде, ти мудак йо-ний!
    *удар по носі*
    - Та чого ти?! Я ж лише поговорити хтів!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    - Сосед, мне не нравится кровь по всему подъезду, и крик каждое утро.
    - тра-та-та
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Играя в толерантность, мы каждый день притворяемся, только обманываем себя и других. Было бы лучше говорить друг другу правду.


    Где-то я подобное уже слышал в нашей дискуссии. По поводу вреда толерантности.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Надо признаться, что проблему они обозначили очень четко, жаль, что это случилось только таким трагичным способом.
    R.I.P.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://www.epochtimes.com.ua/world/society/muftiy-zaklykav-ukrayini-mizhreligiynykh-obraz-118897.html
    Муфтій мусульман України Саїд Ісмагілов висловив співчуття родичам загиблих журналістів журналу Charlie Hebdo в Парижі.

    Він сказав, що хоча журнал і публікував карикатури на пророка Мухаммада, образивши релігійні почуття мусульман, але такі питання потрібно вирішувати цивілізованим способом згідно із законодавством конкретної країни.

    «Господь їм суддя. Іслам не дозволяє влаштовувати насильство, вбивства і беззаконня, тому сьогоднішній злочин став шоком для всієї європейської мусульманської громади», — сказав муфтій.

    За його словами, навіть якщо виявиться, що злочинці вважають себе мусульманами, мусульмани Європи засуджують такі дії.

    В той же час муфтій мусульман країни попросив не слідувати закликам тих, хто у всіх державах пропонує публікувати карикатури на пророка Мухаммада.

    «Особливо це актуально для України, де взаєморозуміння і дружба між мусульманами і всіма іншими нашими українцями дуже важлива на тлі інформаційної та збройної війни проти нашої країни. Мені здається абсолютно не випадковим заклик Ходорковського до публікації карикатур на нашого пророка», — додав муфтій.

    Саїд Ісмагілов попросив всіх журналістів бути коректними і не розпалювати образи всередині країни через злочини окремих особистостей.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Заседание Национальной ассамблеи 13 января началось с минуты молчания. Спустя несколько секунд после того, как восстановилась тишина, депутат Серж Груар начал петь гимн. Его коллеги подхватили «Марсельезу».
    Как отметили французские журналисты, депутаты не исполняли гимн с 11 ноября 1918 года, когда было подписано Первое компьенское перемирие, которым фактически завершилась Первая мировая война.

    http://youtu.be/ZlGLwRVNY0E
    https://meduza.io/feature/2015/01/14/marselieza-v-natsionalnoy-assamblee
    wtg