Тепер ти в армії!
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Здоровенькі були, шановне панство. Живий, цілий, два дні тому виведений з Дебальцева на відпочинок. Два тижня під обстрілами з урагана, градів, мінометів, арти. Жили там без центрального світла та мобільного зв'язку. Трохи застуджений, але лікуюсь. Загалом все добре. Мої френди з форуму, що є на ФБ - прохання до вас, перекиньте мої фото звіттіля на форум, для огляду ком'юніті.

    P.S. Только чур, мою морду не выкладывать, ибо нефиг супостату ек видеть здесь.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Шо там в Дебальцево?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Две недели, после первого прилета кассетного урагана на "крест" все парни жили под землей, в подвалах и погребах окрестных построек, электричеством обеспечивались при помощи герераторов, благо не пострадала система водоснабжения. Постоянно но нашему БП, с разной периодичностью велся огонь из различных артсистем. Слава Всевышнему , все живы и целы, сегодня выведены на отдых. У нас пострадала только техника - КрАЗы, но совсем не критично, побиты стекла, и пара дыр от осколков. С "передка" к нам привозили довольно много раненых, 200-х не очень много. Наша арта работает, но не всегда отвечает. Углегорск освещать не буду, новости вы и так читаете.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так в новостях херню пишут. Их читать смысла нет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    scout_ua :: прохання до вас, перекиньте мої фото звіттіля на форум, для огляду ком'юніті.

    Я не знаю як це коректніше зробити, опублікую посилання на відкриті повідомлення:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1034577913223028&id=100000124879520
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1028487583832061&id=100000124879520
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Конкретно по Дебальцево.
    Дебальцево полностью наше, конечно ДРГ, корректировщики и несколько блуждающих минометов есть - не без этого. Две недели подряд, город обстреливался из многих артсистем, стреляли по жилим кварталам, госучреждениям, военным объектам. Из-за постоянных обстрелов в городе нет электричества, не подвозят продукты, не ходит транспорт. Месное население винит в обстрелах нас, исключая возможность работы артиллерии исключительно по военным объектам. Боестолкновения происходят в нескольких километрах от города, видны залпы и разрывы снарядов. На "передок" постоянно возят боеприпасы и ездит техника. Вот в принципе и все, что я могу рассказать.

    От новостей сильно отличается?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Коли ці криси переведуться?!
    Вернулись в часть в начале седьмого. Тут узнали о следующем - в наше отсутствие, пришёл к нам в платку прапорщик, который рулит складом, и забрал по одному одеялу у всех, у кого есть спальник( хотя все спальники - личные). Вроде бы для тех, кто мерзнет. Зашёл я в ту палатку, где мерзнущие, но там ничего от прапора сегодня не получили. Для хорошего дела не жалко, но где же оно - хорошее дело? Я уж не говорю, что за каждую вещь мы расписывались и несем материальную ответственность, в том числе и за одеяла. Да и просто взять личные вещи по своему усмотрению -это наглость. Буду поднимать бучу на вечернем разводе. Надо помочь людям - поможем, но надо же как-то с уважением и по правилам.

    https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900/posts/920658751301148:2
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Відео трохи давнє, але виклали лише зараз

    http://youtu.be/HwOZnPUdauQ
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Товарищи. Давайте в эту ветку писать личный опыт. Все остальное - в другие ветки.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тут стільки тем про подібне, не знаєш куди писати =)
    Може винесеш у іншу тему?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Тю, пиши в общую тему про войну
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Принесли повестку. Расписался.
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Всем привет. Жив, здоров, все нормально. Скоро едем на ротацию, обещают месяц отпуска, так что думаю встретимся. Писать не хочу, лучше расскажу.

    П.С. через несколько дней буду уже дома, либо 7 вечером, либо 8 утром.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @KSheriff не знаю, насколько сейчас правда
    4wave
    берцы я бы взял заранее свои
    wtg
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Scout_ua - рад за тебя и спасибо ...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @scout_ua (Y)
    Андрюха маякуй, как будешь
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: Андрюха маякуй, как будешь

    таки да
    :beer
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Был в военкомате. Пока будем служить "амбулаторно" - днем учения/подготовка, вечером домой. Что можно будет рассказывать - буду.
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Обязательно отмаякую, думаю на следующую пятницу в Портере на Крещатике встретимся, если договорюсь с женой. Если согласится, то будет еще один мой товарищ.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чому в портері? Там толком ні поговорити, ні послухати...
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Там пиво неплохое и недалеко от метро.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    тогда лучше Пивная дума на Контрактовой, там и пиво лучше, и прямо над метро :))
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Что-то Саня ТНТ куда-то пропал.
    Кто-то что-то знает? Телефон недоступен.
  • TNT
    Сообщений: 364
    Все нормально со мной. Я в Талаковке, рядом с Широкино. В большей мере все тихо за исключением каждодневных короткосрочных боев в районе Широкино.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ур-р-р-р-а-а-а-а
    нашелся!