Специалист про ассоциацию
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    О, Шарий. Как-то раньше он игнорировал наш форум :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ты смотри как запели....
    Порошенко создал конституционную комиссию, Лукашенко приветствовал этот шаг. Украина возвращается в Россию
    http://zarusskiy.org/ukraine/2015/03/03/komicciya/
    Они предложили обсудить и принять предварительный список поправок (10 пунктов), которые дают огромные полномочия ДНР и ЛНР.
    И, конечно же, найдется немало таких представителей многих (если не почти всех, кроме, пожалуй, Киева, а кое в чем и Киева) регионов Украины, которые поднимут вопрос о желании своих регионов иметь такие же права, как ДНР и ЛНР. Ведь скажем, те же галичане в галицких Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях не захотят в своих правах отстать от жителей ДНР и ЛНР. Как и жители остальной Украины.
    В этих спорах «государство» Украина начнет еще сильнее, чем сегодня трещать и рушиться, как карточный домик, а треща и рушась «государство» Украина может идти только по одной проторенной дороге – домой, в Россию.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    "Они предложили обсудить и принять предварительный список поправок (10 пунктов), которые дают огромные полномочия ДНР и ЛНР."
    ээээ - "огласите весь список, пожалуйста"(с)
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Думаю они о "минских" говорят
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    говорят о десяти каких то пунктах и про зраду и насзлывають... пункты кто ни будь видел???
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Скоро новости с "русвесны" пойдут :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    угу
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Вот тут раскопал - а можно было бы за эти деньги систему электронных выборов, с простейшим механизмом отзыва и переизбрания в режиме реального времени, обустроить
    РОЗПОДІЛ
    коштів Державного бюджету України, виділених на підготовку та проведення позачергових виборів Президента України 25 травня 2014 року на 2014 рік

    Виборчі комісії

    Сума, грн

    Центральна виборча комісія

    86 851 300,0

    Окружні виборчі комісії

    22 311 905,0

    Дільничні виборчі комісії

    552 692 292,0

    Резерв коштів

    513 131 903,0

    УСЬОГО

    1 174 987 400,0

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А на що ці кошти йдуть? От що в ЦВК коштувало майже 87 млн грн? О.о
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Полиграфия сожрет львину долю
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Министерство экологии и природных ресурсов открыло для всеобщего доступа информацию о владельцах всех спецразрешений на разработку месторождений природных ископаемых, а также основания и условия для выдачи таких разрешений.

    Вот эта страница где можно посмотреть владельцев
    Основная новость тут
    http://www.menr.gov.ua/press-center/news/123-news1/3505-opublikovano-informatsiiu-pro-vlasnykiv-usikh-spetsdovzoliv-na-rozrobku-nadr
    Читать тут
    http://www.geoinf.kiev.ua/nadrokoristuvannia.htm

    Нафта і газ
    Тверді горючі корисні копалини
    Метали
    Неметали
    Підземні води
    Промислово-техногенні
    Без корисних копалин

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А що там розкривати? Там купа регіаналів з фірташем.

    Ну може ще Валабуєв якусь свердловину має десь на дачі :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну наконец-то дошло !!!
    Лучше поздно чем никогда
    Вважаю, що влада повинна більше спілкуватись з суспільством, пояснюючи свої дії.

    Вирішив розпочати з себе. Переконаний, що це має стати не лише доброю традицією, а й обов'язком як для президента, так і для уряду та парламенту", - пише глава держави.

    http://espreso.tv/news/2015/03/09/poroshenko_poobicyav_rehulyarni_intervyu
  • KON
    Сообщений: 422
    Если Порошенко не до сложной работы спасения своей страны от агрессии Кремля, он должен вернуться в кондитерский бизнес незамедлительно и освободить место для лидера, который на самом деле хочет бороться

    http://gordonua.com/publications/Amerikanskiy-voennyy-ekspert-Ukraine-nuzhno-sledovat-primeru-Horvatii-kotoraya-v-1991-godu-poteryala-tret-territorii-no-v-1995-vernula-70443.html
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Шоколад или не догоняет или у него свой интерес, третьего не дано. Вообще жаль, что у нас нет во власти нормального лидера. Что ж это за фигня, когда при любом кризисе на фронте, чувак ноги в руки и метется "решать" наши вопросы, без нас.
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Хорошо бы ясно понимать что такое "нормальный лидер".
    Я вот сколько не думаю - не могу однозначно ответить на вопрос: "Какой политики должен придерживаться президент с текущей ситуации?"
    Единственно что реально надо усилить - так это реформу судебной системы и проведение реальной люстрации.
    И вот тут встает вопрос о реальности полномочий президента. У нас же сейчас решает все парламент, Рада. Может ли президент при нынешнем устройстве государства как-то реально влиять на реформу и люстрацию, или его полномочия настолько сильно урезаны что он максимум может рекомендовать Раде...
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Пришла мне в голову совершенно простая и банальная идея.
    Крымчане очень надеются на то что туристический сезон 2015 года будет успешней чем в 2014.
    Чушь.
    В 2014 году не ехали из-за страха и политики.
    В 2015 году к вышеперечисленным причинам добавиться экономический кризис и в Украине и в России. В кризис люди "скупают гречку", а не ездят по курортам.
    Конечно всегда есть те кто отдыхает "по-любому". Но они не поедут в Крым.

    Вот такая простая и убийственная для Крыма мысль.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Нормальный лидер - это человек, который в критическое для страны время, консолидирует вокруг себя общество, который опирается в первую очередь на ресурсы общества, так как ему доверяет. Общество, чувствуя свою значимость, в свою очередь не может не доверять такому лидеру.
    ЗЫ немного заумно получилось, но просто ответьте себе на вопрос, где сейчас решается судьба Украины, вернее где её старается в основном решить ПАП?
    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В ЕС
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Dron
    Сообщений: 649
    KON :: Если Порошенко не до сложной работы спасения своей страны от агрессии Кремля, он должен вернуться в кондитерский бизнес незамедлительно и освободить место для лидера, который на самом деле хочет бороться

    http://gordonua.com/publications/Amerikanskiy-voennyy-ekspert-Ukraine-nuzhno-sledovat-primeru-Horvatii-kotoraya-v-1991-godu-poteryala-tret-territorii-no-v-1995-vernula-70443.html

    так что , нам отдать треть територии? по днепру пойдет?
    и потом, нафига защищить мариуполь? там, скорее всего, будет котел. или, не дай бог, блокада. опять напрасные жертвы?
    стратег как то противоречит себе . имхо, конечно



    <<br />
  • Dron
    Сообщений: 649
    grun :: Нормальный лидер - это человек, который в критическое для страны время, консолидирует вокруг себя общество, который опирается в первую очередь на ресурсы общества, так как ему доверяет. Общество, чувствуя свою значимость, в свою очередь не может не доверять такому лидеру.
    ЗЫ немного заумно получилось, но просто ответьте себе на вопрос, где сейчас решается судьба Украины, вернее где её старается в основном решить ПАП?


    судьба украины решается у нас в головах. как почувствуем свою значимость, так и появится лидер опирающийся на общество.
    на кого опереться порошенко? кого консолидировать?

    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Dron :: на кого опереться порошенко? кого консолидировать?

    конечное же на любих друзiв и кумовей, сейчас разве ненакого ставить в стране?
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Dron :: так что , нам отдать треть територии? по днепру пойдет?


    Украина по размерам и количеству населения значительно превосходит Хорватию, и у Киева достаточно ресурсов, чтобы вести оборонительные войны

    От себя - у нас (Украина) , на мой взгляд , достаточно ресурсов и материальных и ... людских чтобы результативно противостоять агрессии русни . Дело в нежелании ( о причинах я только догадываюсь ) высшего руководства победить.

  • Dron
    Сообщений: 649
    KON :: От себя - у нас (Украина) , на мой взгляд , достаточно ресурсов и материальных и ... людских чтобы результативно противостоять агрессии русни . Дело в нежелании ( о причинах я только догадываюсь ) высшего руководства победить.


    как бы мне хотелось согласитья , но не могу. не знаю причин, да и придумать не могу, по которым высшее руководство не хочет победы. уж кому кому а пороху и иже с ним победа нужна как воздух. победителей не судят. но он наверное, как и я ,реалист. и понимает что без армии победы не будет. а где та армия которая готова вести оборонительные бои?
    пионерлагерь гильзочка. пока нет армии. надеюсь что скоро будет.