Счётчики, тарифы
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сегодня был в Эпицентре, счетчики от 430 до 670 грн (валтек). Ридных Новаторов нету, хотя вроде около 250 грн. Я на поверку носил в августе, около 42 грн, один счетчик, раз на три года. Имею две пары (рабочие и готовые к поверке), когда нужно менять, ставлю уже поверенные. Вся эта суета была блефом при таком отношении к тарифам. Возможно теперь появятся спецслужбы по замене и поверке, ну и цены попрут, бабло ведь надо рубить.
    Хотя если посчитать сколько прокуриваете за год... :-D
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кажуть, є такі лічильники гарячої води, які реагують на воду лише певної температури?
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Дякую! А їх у нас приймають на обслуговування (чи як то зветься) чи морозяться?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чи дешевше поставити звичайний лічильник і бойлер?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: А їх у нас приймають на обслуговування (чи як то зветься) чи морозяться?


    От твоего ЖЭКа зависит
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Як це, від ЖЕКу? Хіба немає якогось державного стандарту?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Есть "державний реєстр засобів вимірювання" если счетчик туда внесен - можноустанавливать и его показания будут являтся основанием для взаиморасчетов.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ага, а на сайті приладу написано ще:
    "ЛВ-4Т компакт, Номер Госреестра У3591-14"
    "ЛВ–4Т, Номер Госреестра У2516-07"

    Лишилося знайти той реєстр =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Знайшов такий документ: http://metrology.kiev.ua/files/Zmin_Derzreestr_ZVT/Ntk_zmin143_s.doc

    ІНФОРМАЦІЯ

    щодо змін, внесених до Державного реєстру засобів вимірювальної техніки та (або)
    описів типу засобів вимірювальної техніки для Державного реєстру протягом 2014 р.

    3. На підставі протоколу засідання науково-технічної комісії з метрології № 3 від 25 листопада 2014 р., рішенням Мінекономрозвитку України:
    3.1. Затверджено типи засобів вимірювальної техніки:
    ...
    - «Лічильник води 4-х тарифний електронний ЛВ-4Т КОМПАКТ», виробник – КП «Харківські теплові мережі», номер за Державним реєстром У3591-14, міжповірочний інтервал - 4 роки;


    Де сам актуальний реєстр взяти? =) Жуки в підрозділах стандартизації жлобляться викласти його у відкритий доступ? =/
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Рома, http://www.ukrcsm.kiev.ua/index.php/uk/2009-02-05-07-58-31/2009-07-09-10-57-47
    ДП «Укрметртестстандарт»
    Находятся в Феофании. Я в свое время смог найти тут реестровый номер нужного мне счетчика, но танцевал с бубном, подробностей не помню.
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: Як це, від ЖЕКу?


    Отак. Хочешь - ругайся, хочешь - судись. Как сказали моему корешу - если Вас не устраивает, можете подать в суд.

    У меня вообще никаких вопросов не задавали. Хотя, сантехник сказал, в случае конфликта звонить ему, он все порешает. :-D Не пригодилось.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    был в РЕС. спросил за двух- и трехзонные счетчики.
    Да, можно. Всё в комплексе обойдется около 2к грн (для варианта двухзонного. у меня три фазы, 5кВт).
    Тариф ночной - с коэф. 0,5 с 23:00 до 7:00.
    так что можно считать..
    зыЖ за трехзонный не спрашивал, потому что было много людей, да и по предыдущему узнаванию помню, что он какой-то бестолковый был.. Да и в РЕС советовали именно двузонный.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    А тяжело при строительстве жилого дома в ближнем пригороде заключить договор на поставку электроэнергии 10кВт ?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    зависит от тех.возможности.. и, возможно, от их желания.
    вопрос пользователя-застройщика, или риторический?
    зыЖ не начинай стройку без повидомлення.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Просто интересно, в свете "зеленого тарифа" насколько радушно Облэнерго закл.договоры именно на 10кВт и насколько объективно оценивают технические условия, а не используют тех.условия как искусственную причину для отказа и как это проверить?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    не радушно, сейчас пробиваем общий порядок, ну и поставки из китая комплектующих.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    имхо сначала подключиться на 10кВт (за деньги, так шо должно быть полегче). А потом уже ставить перед фактом, что будешь продавать зеленый свет ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Wolfie сказал:

    имхо сначала подключиться на 10кВт (за деньги, так шо должно быть полегче). А потом уже ставить перед фактом, что будешь продавать зеленый свет ))


    Вот и я так думаю
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    http://saee.gov.ua/uk/consumers/derzh-pidtrymka-energozabespechenya/compensatsia
    если коротко - ПРОГРАММА ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ и ОСББ по внедрению энергоеффективных и "газозамещающих" технолоргий. По простому - каждому часнику - 30% от стоимости твердотопливного котла (СЕРЕГААААА!!!!!!), каждому ОСББ - 40% от стоимости материалов и оборудования - возмещает государство (я шо бляв Данию попал...).
    ВЭЛКАМ!!!!! чи як його там?
    .
    банкофф пока аж два - Укргаз и Ощад. чего далее буде - побачемо =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Це перемога!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    пока нит...
    нажаль.
    =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    боюсь, как бы это в "позорный недуг" не переросло - потому как для "финансовых мОхинацый" - пока канал открыт =). надеюсь стараниями тех же импортеров и производителей - хвосты порубим... но на это нужно время.
    .
    а так - стоит воспользоваться. почему бы нет?! (для населения и электрокотлы - тоже)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікава інформація, Артем, що думаєш?

    http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/61D60B32EE7EA1BFC2257E350027A244?OpenDocument