Тепер ти в армії!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    У меня стандартная нога и я никогда берцы не разнашивал. В первое одевание немного натирал, но не более того.

    Те, которые у меня сейчас сразу сели как влитые и сидят уже третий год :-D Производитель украинский. Брал на райберте.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А який у тебе розмір ноги?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Та сразу пиши - дай походить ( я про ноги)
    .Видимо тебе таки на подошел крой ботинка. У менятакое часто. Полнтта в раене пальцев маленькая а в пятке велика... тут вариант действительно ( если нельзя поменять на другую модель) попытаться разносить, на толстый носок ( чтоб пятка не хлюпала) и во влажной среде. Даже синтетика укладываетсяпо ноге современем. Конечно небезграничны возможности разноски :-) . Но неторопясь попробовать стоит
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вологе середовище тут важко створити - треба декілька годин у воді тримати, як пишуть інші =/

    А що таке "товста шкарпетка"? З якого матеріалу?
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Та, по-моему, просто намочить носок и одеть в сапог.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    :\
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    1) обувь нужно брать с учетом полноты ноги! блин, я ковбои из штатов заказал полностью свой размер со второй попытки, а в Украине обычно не могу нормальную обувь подобрать - надо все мерять, и еще выбирать из нескольких пар.
    2) есть какие-то средства "для разноски обуви". Аерозоль вроде. Спросить можно у продавцов обуви на рынках - должны навести.

    Я как-то задался целью размягчить кожу берца на уровне ахилового сухожилия - задубела кожа после сильного намокания. Промазал касторкой, простучал киянкой, обильно смазал крЭмом - и размякла ))) Теперь не забываю обрабатывать кремом - защита от воды и от задубения.

    Тебе предложил бы 1) хорошенько смазать кремом, несколько раз, потом 2) на толстый носок обуть, чтоб с натягом, и походить недалеко и не напряжно. Цель - не убить ноги, и при этом ходьбой разносить кожу. Если проблема только в месте у косточки большого пальца, то скорее всего разносится ;)

    И еще, обращай внимание на шнуровку - должно быть плотно, но не туго. Плотно - чтоб не болтались, не туго - чтоб кровоток не передавливали. Обрати внимание, что скорее всего у ботинка есть как минимум три зоны шнуровки - по стопе, сгиб-подъем, и голень. их можно шнуровать с разным натягом, пробуй.

    зыЖ толстый - может махровый, может шерстяной, главное - толстый. чтоб давил от ноги на кожу, тем самым растягивая ее.
    зы2Ж мерял неплохие берцы - моим товарищам подошли безоговорочно, а мне ну как-то неудобно. толи подъем, толи полнота, толи я зажрался в домашних тапочках ))) всяко бывает
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Wolfie :: Обрати внимание, что скорее всего у ботинка есть как минимум три зоны шнуровки - по стопе, сгиб-подъем, и голень. их можно шнуровать с разным натягом, пробуй.

    Це як? У мене там 4 пари блочків (отворів), і 4 пари гачків.


    Wolfie :: толи я зажрался в домашних тапочках


    Ну, це про мене =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    попробуй при шнуровке первые три люверса не сильно затягивать, люверс и первый крючек потуже затянуть, а три крючка - уже сильно затяеуть. может какую-то пользу в этом обнаружишь %) :-#
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Есть два метода растяжки обуви.
    Первый , для немного - Одеваете несколько носков , для нужного размера растяжения, и одеваете обувь и снаружи накладываете на место растяжения тряпки смоченные спиртом. Задача напитать кожу спиртом. Меняете по высыханию. Когда почувствуете что получилось - убираете тряпки носите до высыхания и смазываете касторовым маслом.
    Второй ,кардинальный - Одеваете носок сухой. Поверх него полиэтиленовый кулек, чтобы спирт не добрался до ноги. Поверх несколько носков до получения нужной толщины растяжения. Обильно смачиваете носки спиртом и одеваете в обувь. некоторые еще и в обувь льют. Го как пом не это уже слишком. Достаточно обильно намочить носки. Обуваете. Снаружи опять тряпочки со спиртом. И ходите с пол часа, лучше около часа. Но тут важно чувствовать ход процесса чтобы не переборщить.
    Если кожа - то отлично растягивается спиртом.
    Ну и обработка касторовым маслом обильно - обязательно
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Касторовое масло рулит, кожа становится мягкой, спиртом как-то рука не поднималось) А вообще, мне даже в армии кирзачи не натирали.
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Спирт + кожа = полная гармония.
    Раньше (а может и сейчас) много тех процессов при изготовлении обуви вручную со спиртом делали. Там где нет возможностей делать горячие процессы. Вытяжки разные, придание округлых форм и прочее.
    Не бойтесь, все будет нормально со спиртом.

    А вот заменители кожи - совсем не то. на них спирт действует в зависимости от количества кожи. Совсем на "пластмассу" не действует.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    у меня размер 42
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    мне бы спирта питьевого, хоть бы ведерко.. оочнь много обуви ))
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Де ж той спирт брати? =)
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Считаю что спирт заливать в ботинок - кощунство.
    Спирт надо заливать в себя, предварительно одев берцы для разноски. :)
    На самом деле можно использовать дешевый одеколон.
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • leroni
    Сообщений: 63
    Вернулся в субботу. Жив, почти здоров. Уже встречался с Tango, Scout_ua, Shtuzer. Сейчас даю экспресс-курс лекций в академии (тактика и пр.), потом снова на фронт.
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Мобилизовали. Во вторник должен убыть :(
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Бережи себе . Не бухай , бухло вбиває .
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    KSheriff :: Мобилизовали. Во вторник должен убыть

    Удачи! Возвращайся с победой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    KSheriff сказал:

    Мобилизовали. Во вторник должен убыть :(


    Пиши, як щось треба буде, по можливості допомагатимемо.
    Спасибо сказал 3Valabuev kosar grun
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Обустроюсь на месте - буду по возможности писать. Есль интернет будет.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    KSheriff - "да прибудет с тобой Сила"
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Бірюков показав розробки нової форми для ЗСУ
    http://24tv.ua/news/showNews.do?biryukov_pokazav_rozrobki_novoyi_formi_dlya_zsu&objectId=571585
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Прапорщики будут обижаться. :-D
    И старшие офицеры от майора и выше тоже... (за маленький размер ромбиков)
    Да и стройности нет
    Короче думаю не пройдет