велосипеды
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    в общем, после длительного "технического" перерыва, я снова оседлал велосипед! =))) УРА! =)
    после трех дней катаний - повставлял батарейки во все фанари (правда задний куда то делся... то ли в августе под Опошней беженцы с Донбасса скрутили... что вероятно, либо отвалился при транспортировке.... нужно новый покупать) =), понаходил усе насосы и частично инструмент =). в общем катаюсь-радуюсь.
    .
    и вот Бульбинозанудство подтолкнуло меня рассказать про своё отношение/впечатление к "Фиксам".
    первый раз я серьезно на них посмотрел в питере несколько лет назад. Там их ОГРОМНОЕ количество. на 100 ,увиденных в городе, велов - 90 фиксы. =), Правда питер - ровный как Берлин =). что тоже способствует этому явлению.
    Фиксы, в основной своей массе - красывые =) - и очень "велосипедные". очень простые конструктивно (это очень и очень мне импонирует), "легкие в ходу".
    в общем опять мысль собрать себе "фикс на каждый день" - всплыла в мозгу и сверлит кости черепа.
    тормоз на переднее - ставить таки наврное буду =))))
    .
    немного видео



    .
    =)))
    катайтеся більше - бо ми того варті
    .
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А я уже смотрю на электровелики..
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Не понял, это получается на фикседе можно ездить задом?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ЕЩЕ КАК!!!! =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    сегодня под домом видел двух чуваков на фикседах - они существуют! %^)
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    если фиксы были без тормозов - то это значит что тебе показалось... "велосипедов без тормозов не бывает"(с) =)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    сегодня под домом видел двух чуваков на фикседах - они существуют! %^)


    красивые? (в смысле велосипеды...)
    =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    На руле пусто, звездочка оч маленькая, движения без прокрутки педалей не замечено.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    я вчера кренделя на "сингл спиде" БЕЗ тормозов видел (он притормаживал подошвой кедиков..., об асфальт в основном)... был настолько потрясен увиденным - что под вечер торжественно навернулся с велосипеда =))), вез домой торт в пакете =) (рулил одной рукой), перед этим "подвел" немного тормоза..., ту нужно было немного притормозить перед рещинкой в асфальте - в результате штаны на коленях "вхлам", торт цел, ни одно животное серьезно не пострадало =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А кедами чего не тормозил?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Та коленями надежнее :-)
    Мне даже аплодировали :-)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    после того, как поменял амортизационную вилку на жорсткую (очень =)) ) - окунулся в море положительных эмоций. В общем можно неделю рассказывать как это хорошо =))). НО проявился один очень противный эффект - рулевой стакан - просел вниз. Не смотря на то что вилка была с "компенсацией этого дела" (армо - была с ходом в 100 мм ...). Шток новой вилки был выбран самый большой прибольшой (на 5 мм всего не дотягивал до штока старой) - но все равно стакан "упал" на миллиметров 50 и с ним вся рама =). в результате опустился руль, я "поехал наруки", появился конкретный дискомфорт при заездах на дистанции километров 20-30 ... наминало руки ныла спина (или наоборот... =) ). в общем, так как положительные эмоции превалировали, я на это дело забил... а катался все меньше и меньше... реже и реже... и вот я снова в седле =)! ОПА - а таки реально не удобно не вкатанному =). решение нашлось неожиданно - оказалось во вселенной существует еще несколько человек с такой же проблемой =)), и для них придумали удлинители штока вилки (на пример такие
    image
    ) =)
    заказал у ребят из Луцка похожий - вот, жду до Пасхи наверное приедет.
    =)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Нужен совет.
    Жене надо купить велосипед, чтобы она каталась на даче, а может быть и в городе. Были в веломагазине, там сказали, что за 3000-4000 грн. ничего толкового купить нельзя, и предложили Haro flightline one за 8000грн. В принципе купить велик за 8000 мы морально же готовы, но в велосипедах ни я, ни она ничего не понимаем-что делать? Есть какие-то толковые, удачные модели? И что надо знать при покупке велика (ну про ростовку разве что понятно), я даже тип велосипеда не могу определить правильно.
    П.С. а почему у "горных велосипедов" нети брызговиков- грязь на спину не попадает?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    брызговики можно поставить - там места под крепеж есть.
    я бы покупал жене отакого плана
    image
    собственно, как сне кажется - главное - ростовка. и цвет =)
    рама должны быть - "два треугольника", без задних амортизаторов и прочих изысков...
    я покупал БУ. для первого велосипеда, уверен, этого достаточно. на БУ поменял седло и ручки руля.
    это если горный вел покупать конечно. "горный" понятие очень условное, я из своего выкинул армовилку... теперь хочу узкие покрышки 1.5 " поставить.
    .
    вот, на пример - http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-winner-gladiator-IDeO3Vv.html#6fdb18a323
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вот еще http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-stern-energy-1-0-IDeCMuA.html#6fdb18a323
    желательно чтоб способ крепления вилки был типа "а-head"
    image
    - не столько для прочности, а больше для универсальности =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @Corage если не брезгуете бу, то щаз из Европы тащат по 2-2,5 кгрн вполне зачетные варианты.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А де их продают?

    Мне тоже на дачу вел для жены надо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    http://m.vk.com/wall-48573778_1188
    А вообще связывайтесь с РЕМом, он в курсе.
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    http://m.vk.com/wall-48573778_1188
    А вообще связывайтесь с РЕМом, он в курсе.


    велик - БОМБА!!!!!
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Маю новий "Мінськ" , купив ще в 90-сті , син "забороняє" ( не рекомендує ) на ньому їздити , ... тіпа атстой , тато не позорь мене ... . Шо скажете ? Прислухатись до молоді ? Просто я ще сам дуже молодий , може на " Мінську " ще зарано їздити ?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Треба його гарненько розмалювати! :-D

    Якось так:
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Прикрутить к "Минску" магазинную корзину и можно ездить.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Моей жене надо с передачами. А у меня и так Украина есть матерая :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А я жене такой купил:
    image

    image

    Комфортная геометрия, отличный накат, комфортное и мягкое седло с амортизационным штоком. Жена в восторге.
    Но это я так, чисто похвастаться - в твой бюджет не попадет.