Строительство, ремонт
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Пенофол - Паропроницаемость, мг/м ч Па 0,001

    Это лучше/хуже бетона?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Это как у рубироида, можно смело по лагам стелить . Он пропускает влаги меньше чем бетон
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    я тут подумал, Вольфи - а у тебя пленки "под теплый пол" не осталось немного??? (ну та шо в клеточку) - как раз Сабуро пойдет для балкона!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Рубероид также и пароизолятор, ровно с той же паропроницаемостью, как и пенофол, я б не ложил -2. Для гаража на крышу он пойдет, равно как и на фундамент, а для балкона я б чето поискал именно из гидроизоляторов с паропроницаемостью выше чем у утеплителя.
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Лаги обов"язково кріпи


    Под доской не поведет точно (25 мм даже не шпунтованая) а вот под осб.... хз, но если через 50 см и не из мокрой елки - то с чего б их крутило? :-)

    Зазвичай на цих лагах ще вчора зозуля кувала , рідко коли в сушилку попадає , тут треба дивитись....
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Лаги обов"язково кріпи


    Под доской не поведет точно (25 мм даже не шпунтованая) а вот под осб.... хз, но если через 50 см и не из мокрой елки - то с чего б их крутило? :-)

    Зазвичай на цих лагах ще вчора зозуля кувала , рідко коли в сушилку попадає , тут треба дивитись.... а на бетон можна ложити будівельну плівку ( чорного кольору )

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    ==
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    еее....розучився писати %-(
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Артем, афкорс, Серега ее накупил овер дофига, там метров 30 осталось
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну от Сабуро уже считай с пароизолятором =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    Рубероид также и пароизолятор, ровно с той же паропроницаемостью, как и пенофол, я б не ложил -2. Для гаража на крышу он пойдет, равно как и на фундамент, а для балкона я б чето поискал именно из гидроизоляторов с паропроницаемостью выше чем у утеплителя.


    так яж к чему - рубироид - "жалко" укладывать на балконе поверх лаг - таки неэкологично.... полиэтилен - сомнительно по долговечности... Пенофол - нафига там "вспененый слой"? только удорожание.... выход - пленка для теплого пола! =) - и тонко и дешево , и как пароизолятор - лучьше бетона - т.е. можно на верхний слой применять.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А еще халява какая-нибудь есть? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    надо подумать =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене лишилося декілька кілограм гіпсової штукатурки, і напевне вона вже залишиться.
    Ще є мішок старого цементного розчину, але я не впевенений, чи він взагалі спрацює.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Вийди на балкон , подивись , де поряд є будівництво , там халяви для твоїх масштабів вдосталь O:)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я противник таких методов :-D

    А как эта пленка для теплых полов по-научному называется?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    так и называется :) иногда её называют "отражатель" но это вкорне не правильно при мокром варианте укладки полов
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Я противник таких методов :-D


    Мабуть ти не так зрозумів , я пропоную не красти , а купити чи " поміняти " на пляшку
    :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    _FSG_Pacific сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Я противник таких методов :-D


    Мабуть ти не так зрозумів , я пропоную не красти , а купити чи " поміняти " на пляшку
    :-D

    Це те ж саме з елементами корупції.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    так и называется :) иногда её называют "отражатель" но это вкорне не правильно при мокром варианте укладки полов


    Візьми звичайну чорну будівельну плівку (якщо хочеш зробити ці роботи дешеве ) і не мучайся , вона в любому будівельному магазині є , пінопласт найменшої щільності , він все одно не буде нести ніяких навантажень . Плівку ( любу ) ложи тільки з однієї сторони , ні в"якому разі не накривай пінопласт з обох боків , навіть " пароізоляцією " , пароізоляція - поняття відносне , вологу пропускає "теоретично" і застосовується в основному з мінватою де є відносно нормальна циркуляція повітря . Якщо покласти пароізоляційну плівку щільно на рівну тверду поверхню , то ніякого відтоку пари не буде (це конструктивні властивості даної плівки )
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Задумался о сварочном аппарате. Сразу ступор:
    Полуавтоматы
    Инверторы
    Генераторы
    Трансформаторы

    Какие преимущества у тех и других?
    Недостатки?
    Цена вопроса, в смысле какие самые дорогие и самые дешевые?

    Для дома, по мелочи ... Не профессионально
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    Бери інверторний напівавтомат.
    + Варити можна чорний та нержавіючий метал товщини від 0.1 до 10мм.
    Інвартор не "садить" мережу.
    Варить від 170 вольт.
    - Ціна(хороші від 6000гр)

    Або інверторний апарат РДЗ(ручне дугове зварювання)
    + Варить чорні та кольорові метали від 2 до 25мм
    Ціна зварки
    Мобільність
    Варить від 140 вольт,не садить мережу.
    Електроди практично любі.

    - Метал товщиною до 2 мм,який вдома в основному й потрібно зварювати...
    Ціна на інвертори РДЗ починаються від 2000гр.
    У мене такий http://teslaweld.com/tesla-mma-295.php
    Апарат класний,але ще хочу такий http://teslaweld.com/tesla-mig-mag-250.php
    Ще,дуже не рекомендую брати трансформаторні апарати...

  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А то что ты рекомендуешь можно подключать к квартирной сети или только к электрощиту???
    Это важно!!!
    Я так понимаю что важно чтобы его просто сунуть в розетку в квартире и не заморачиваться вызовом электриков или взятием разрешения
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    у меня 10А автоматы на вход. Трансформаторный сварочник выбил. Инверторный отлично варил весь день. Оба аппарата были не мои, прислушаюсь к советам выше.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    Основні плюси інвертора в тому,що він варить спокійно від квартирної розетки не вибиваючи запобіжники,і на просадку напруги реагує спокійно,чого про трансформатори не скажеш.