Оружие и боеприпасы
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Это что? Парабелум? Или Кольт?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    чего там оне небезопасна для стрелка???
    и, теоритически , она точнее систем со снижающемся стволом. :)
  • KON
    Сообщений: 422
    Прарабеллум -

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev :: чего там оне небезопасна для стрелка?

    Ну, гільза в око ще влетить! =) Не знаю, але люди, які розказували своє враження від знаходження збоку від якогось автомата (калаша?), жаліються іноді на набридливі постукування гільзами по голові =)
    Може й тут така проблема є, але для стрілка.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    тю, то нехай підуть постріляють із СКСа :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    Это что? Парабелум? Или Кольт?


    у кольта ствол "снижается на серьгах"
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Интересная заруба намечается у снайперов. Умная винтовка + ламер vs обычная винтовка + чемпион по стрельбе.
    Имя участника команды Tracking Point уже известно — это Тая Кайл, основательница центра психолохической помощи военнослужащим Chris Kyle Frog Foundation. Девушка — вдова Криса Кайла, наиболее меткого и эффективного снайпера США (он является автором экранизованной автобиографии «Американский стрелок»). Если профессиональный снайпер выигрывает, он получает миллионо долларов США.
    Имя снайпера также известно — это Брюс Пьятт, многократный чемпион Национальной стрелковой ассоциации США. Он получит возможность использовать любое стрелковое оружие по своему выбору.
    Соревнования будут состоять из нескольких этапов. Это и снайперский огонь на большое расстояние, и стрельба по неподвижным и движущимся целям. Также будет проведен раунд со стрельбой по случайно появляющимся мишеням. Соревнование начнется 5 декабря этого года.

    http://geektimes.ru/post/265118/
    https://youtu.be/6VwffRp7bqE

    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Есть вопрос.
    А что полезного дает расширяющийся раструб на конце ствола???
    Он же в таком виде должен усиливать отдачу, а не гасить ее для более прицельной стрельбы.
    Такой же конус есть и на калаше укороченном
    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Пламегаситель
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ого... это ж МГ42. Интересно, он боевой?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    пламегаситель и устройство усиливающее импульс отката ствола для надежной работы автоматики. на системах с подвижными стволами такое часто встречается, как на пример на КПВ.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Kochum сказал:

    Ого... это ж МГ42. Интересно, он боевой?


    посмотрел почем патроны в магазине под это чудо - похоже там гильзы не латунные а золотые :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Девушка — вдова Криса Кайла, наиболее меткого и эффективного снайпера США

    Чомусь важко повірити , що вона аж прямо ламер!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Думаешь, это передается? :-D
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Думаєш, він їй ніколи не розказував про роботу? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если мне физик-ядерщик расскажет про свою работу, я от этого физиком не стану :-D

    Давай я тебе пару комбинаций напишу. Потом выставим тебя на районные соревы :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ой, блін, ти прямо так собі це уявив, що вони за вечерею три хвилини поговорили і все? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Нужна практика. Практика, Карл! :-D

    Ну и способности. Да.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну так я це й мав на увазі, коли писав перше повідомлення. Думаю, що вона має певний досвід, тому що навряд чи він її ніколи не вчив стріляти.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А. Так определенный опыт все имеют. В той или иной мере.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрій! :-D
    В початковому повідомлені сказано, що участь братиме якийсь професіонал і дівчина - ламер! Ламер - це той, хто досвіду не має, не вміє щось робити.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Рома, ты споришь ради спора или мы сейчас начнем обговаривать этимологию слова "опыт"?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Блін, та я взагалі не сперечаюся! Я лише думку висловив! =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Быть женой снайпера не значит быть снайпером. Моя жена получила базовый опыт лишь тогда, когда пошла тренироваться на кудо. Хотя я ей годами и рассказывал, и показывал.

    А найти 100% ламера в стрельбе нереально, бо каждый хоть когда-нибудь, хоть из чего-нибудь да стрелял. Тем более, в Штатах.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У нас новий голова правління! =)