Теракты в Париже
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Там пишут жесть, однако.. Предварительно

    «Стад де Франс»: 4 погибших, 50 раненых
    Улица Биша: 14 погибших, 20 раненых
    Авеню Республики: 4 погибших, 21 раненый
    Квартал Шаронн: 19 погибших, 23 раненых
    Бомарше: 7 раненых
    Концертный зал Bataclan: 2 погибших, 11 раненых

    По тревоге подняли более 10 тысяч военных.


    https://slon.ru/posts/59622
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Еще инфа, пишут, что даже разворачивают самолеты

    Франция объявляет чрезвычайное положение и закрывает свои границы в связи с серией терактов в Париже.

    Как известно, в Париже сегодня произошло сразу несколько терактов: по некоторым данным, шесть атак. Три взрыва были зафиксированы у стадиона "Стад де Франс". На концерте рок-группы Eagles of Death Metal в концертном зале "Батаклан" захвачены около 100 заложников, а в нескольких точках города неизвестные открыли стрельбу.

    Согласно предварительным подсчетам, погибли не мене 60 человек.

    http://bykvu.com/home/bukvy/13857/frantsiya-zakryvaet-granitsy-i-ob-yavlyaet-chrezvychajnoe-polozhenie.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Здесь много инфы http://colonelcassad.livejournal.com/2473517.html
    Также пишет барышня из Парижа http://tutuskania.livejournal.com/1844331.html
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаво, задіяні люди з нещодавньої хвилі біженців чи окремі?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Live трансляция на ютубе
    https://youtu.be/qKEk1YCOz8Q
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka сказал:

    Цікаво, задіяні люди з нещодавньої хвилі біженців чи окремі?




    TrenchFouch
    Беженцы еще никогда не имели отношения к террактам во Франции. Не думаю, что и в этом случае будут реально иметь отношение.

    Про этих самых беженцев намного больше говорят у вас там в СМИ, чем дела в реальности, как обычно, впрочем. Лично я еще не увидел никаких "наплывов" новых беженцев здесь, о которых так много муссируется. Да эти бежнцы и не нужны, тут достаточно своих , местных, идиотов, способных на подобное.

    отсюда
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну були ж ніби повідомлення про вантажі зі зброєю?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Можете меня считать параноиком, но нутром чувствую - это дело рук Путина.
    У меня нет никаких доказательств.
    Просто нелепость терактов именно во Франции (которая не воюет в Сирии), схожесть сценариев (Норд-Ост) и общее понимание целей Путина (заставить весь мир воевать и думать о своих проблемах , а не о наказании России) - складывается в однозначный вывод.

    Как все было организовано - не знаю. Понимаю что трудно заставить себя подорвать. Но промывать мозги - умеют.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ну и всех местных фашиков по Европе, тоже Вова двигает. Ждем укрепления позиций ультраправых.
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А ну еще новый вид "гибридной войны" против мира. Будут теракты множиться и шириться пока Россию уважать и слушать не согласятся.
    А ответить ударом на удар - не смогут. Нет там российских граждан-террористов. НЕТ и все !!! :(
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Забыл возможно главное.
    Завтра G20 встречаются. Кому-то хотелось, чтобы ему хотя бы руку подали.

    И еще говорят и пишут об очень высоком классе и организованности терактов, хорошей скоординированности. Пишут что на ИГИЛ не похоже, возможно Аль Каида или другая группа.
    Но у нас знают еще одного хорошего организатора...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Еще одну версию вычитал - заставить Запад энергично включиться в войну в Сирии. Цель - война на Ближнем востоке - это рост цены на нефть.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Это было предложение дружбы..
    FB_IMG_1447491805344
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Пару слов из Парижа.

    1. "Самый большой теракт в Европе". Не самый. Самый большой был в Мадриде. Но жертвы огромны: более 200 погибли, несколько сотен раненых.

    2. "Террористы победили". Я бы говорил о провале террористов. Звучит кощунственно, а правда. Судя по всему, основные жертвы планировались на стадионе, на глазах президента. Но попасть внутрь им не удалось, поэтому пришлось подрывать себя на улице возле стадиона: всего четверо погибших, относительно немного.

    Жертв планировались, видимо, тысячи. Многие сейчас упрекают власти в кощунстве: не остановили игру. Но это было верное решение, Олланду зачёт: если бы матч прервали - возникла бы паника, люди начали бы прорываться на улицу и как раз попали бы под взрывы.

    3. Батаклан: больше всего погибших - рок-концерт. Но и здесь все, если так можно вообще сказать, обошлось малыми жертвами: на концерте было около двух тысяч человек и все они должны были погибнуть. Так что сотня убитых - это как раз провал террористов. Заложников не было, это ошибка.

    4. Почему Париж. Потому, что это - символ весёлой, спокойной и легкой жизни. Если уж в Париже ад - бежать можно только на Луну.

    5. Почему вчера ночью. Потому что пятница, 13-е. Полные кафе, концерт треш-металла в Батаклане, товарищеский футбол с президентом.

    6. "Границы закрыты, Франция на замке". Все остаётся по-прежнему; единственное, что изменилось - там, где раньше машины из Бельгии, Германии, Италии и Испании пролетали, не замечая границы, установили посты полиции; они могут проверить документы. Усилены патрули на улицах Парижа. В аэропортах усилены меры безопасности: я получил уведомление от Эр-Франс с просьбой приехать пораньше. (Я не домой).

    7. Лента с утра. Все в кучу: "Несёте цветочки французам? А вы подумали о наших хлопцах в АТО?"; "Теперь французы поймут, как оно - не слушаться Путина!"; "Франция в огне, Европе конец, доигрались, толерасты, со своими беженцами!". Всех сразу видно, как на пожаре. Чудесное время для френдоцида.

    8. Личное. Спасибо всем, кто написал, кто сочувствует и поддерживает. В личку мне написали сотни, я тронут. И заодно куча украинских каналов предложили выйти в эфир. Но я не эксперт, увы. Всем отказал.

    9. "В Париже паника" (так пишут в основном россияне). Конечно, нет. Утро субботы, базары работают, люди ходят по улицам, японские туристы щёлкают камерами, арабские подростки гоняют мяч рядом на бульваре.

    Это всё.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=991686214229345&id=100001639279355
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Просто нелепость терактов именно во Франции (которая не воюет в Сирии)

    Насправді, приймає участь - http://www.theguardian.com/world/2015/nov/14/france-active-policy-syria-assad-isis-paris-attacks-air-strikes
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Хм, как то это не афишировалось. Не знал.
    Но мнения своего не поменял.
    В этом деле все слишком. Слишком организовано, слишком вовремя. слишком..... - и все в прямых интересах Путина.
    А мир пока не научился или не придумал как бороться с президентом - лжецом.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Но мнения своего не поменял.

    Ну так, а той факт і не відміняє іншого:
    Bulba :: все в прямых интересах Путина


  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне кажется, дело не в Сирии.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    «Теракты с российским лайнером А321 и в Париже — дело рук не ИГИЛ», — мнение
    http://politolog.net/analytics/terakty-s-rossijskim-lajnerom-a321-v-parizhe-delo-ruk-ne-igil-mnenie/
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В мережі зустрічається твердження, що знайшли серед уламків літака якийсь пристрій активації вибухівки, але слідів вибухівки немає, тож вважається, що бомбу заклали якісь специ.

    Це офіційна інформація, не знаєте?

    Зі: о! Схоже, що Бульба поширив те саме джерело, що й я читав.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Все уже говориться прямым текстом
    АНТАЛЬЯ, 15 ноя — РИА Новости. Москва рассчитывает, что события в Париже расставят все по местам и изменят шкалу приоритетов США и других стран НАТО, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Надеемся, события в Париже наверное все-таки расставят все по местам и немножко изменят шкалу приоритетов наших коллег в Вашингтоне и в других натовских столицах", — сказал Рябков, отвечая на вопросы журналистов.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151115/1320935880.html#ixzz3rb5wwrud
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    http://newsonline24.com.ua/siriec-zaur-spas-zhizn-tysyacham-chelovek-na-stadione-stad-de-frans
    Сириец Заур спас жизнь тысячам человек на стадионе Стад де Франс
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    Все уже говориться прямым текстом
    АНТАЛЬЯ, 15 ноя — РИА Новости. Москва рассчитывает, что события в Париже расставят все по местам и изменят шкалу приоритетов США и других стран НАТО, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Надеемся, события в Париже наверное все-таки расставят все по местам и немножко изменят шкалу приоритетов наших коллег в Вашингтоне и в других натовских столицах", — сказал Рябков, отвечая на вопросы журналистов.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151115/1320935880.html#ixzz3rb5wwrud


    хм, аналитики, бедной страны с непомерными понтами, считают что у США не хватит сил на "еще одну" приоритетную задачу???? тем более, что эта задача, не меняется с 1949 - го года???
    передание брюквы - убивает реальность...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Пост девушки, Изабель Бодери, которая спаслась на концерте в Батаклан
    https://m.facebook.com/isobel.bowdery/posts/10153885280769893
    Перевод

    Никогда не думаешь, что это может случится с тобой. Это был просто пятничный вечер на рок-концерте. Атмосфера была такая счастливая, и все танцевали и улыбались. И когда мужчина зашел через главный вход и начал стрелять, мы наивно подумали, что это часть шоу.

    Это не была просто террористическая атака, это была бойня. Десятки людей были застрелены у меня на глазах. Реки крови залили пол. Плач взрослых мужчин, которые держали тела своих убитых девушек, пронзил маленький музыкальный холл.

    Будущее разрушено, семьи убиты горем в одно мгновение. В шоке и одиночестве, думая, что умру, я лежала на полу среди людей, которые видели своих умерших возлюбленных...

    Затаив дыхание, я пыталась не двигаться и не плакать – не показывать тем людям страха, который они ожидали увидеть. Мне невероятно повезло выжить. Но очень многим – нет.

    Люди, которые были там по точно такой же причине, что и я – повеселиться пятничным вечером, были невиновны. Этот мир жесток. И акты, подобные этому, подчеркивают моральное разложение человечества и образ тех людей, кружащих над нами как стервятники, будет преследовать меня до конца жизни. Как они были настроены убивать людей вокруг без единого уважения к человеческой жизни.

    Это не было похоже на реальность, я ждала момента, пока кто-нибудь скажет, что это был всего лишь ночной кошмар. Но то, что я выжила в этом ужасе, позволяет мне пролить свет на героев.

    На мужчину, который рискуя жизнью, успокаивал и подбодрял меня, пока я всхлипывала. На пару, чьи последние слова любви подарили мне веру в хорошее в этом мире. На полицейских, которым удалось спасти сотни людей. На абсолютных незнакомцев, которые подобрали меня с дороги и утешали в течение 45 минут.

    Рассказать о женщине, которая открыла свои двери выжившим; о друге, который приютил меня и пошел в магазин, чтобы купить мне новой одежды, потому что мне нечего было надеть; моя старая одежда была в крови; о всех вас, кто присылал сообщения поддержки – вы заставили меня поверить, что этот мир может быть лучше, что это больше никогда не повторится.

    О 80 людях, которые были убиты внутри этого музыкального холла и им не повезло так, как мне, и они не проснулись сегодня. О боли, которую чувствуют их друзья и родные. Мне так жаль. И уже ничто не излечит эту боль.

    Я чувствую себя привилегированной быть здесь как их последнее дыхание. И я правда верю, что это так. Я присоединюсь к ним, и я обещаю, что их последние мысли были не о тех животных, которые сделали это. Они думали о тех, кого любят.

    И поскольку я лежала в лужах крови незнакомых мне людей и ждала пока пуля прикончит меня в мои 22 года, я представляла каждое лицо, кому я когда либо говорила, что люблю. Снова и снова. Вспоминала все самое важное в жизни. Я хотела, чтобы те, кого я люблю, несмотря на то, что со мной случится, сохраняли веру в людей и не позволили тем мужчинам выиграть.

    Прошлой ночью жизни многих людей изменились навсегда, и мы теперь обязаны быть лучшими людьми, чем были. Ради тех, кто стали невинными жертвами, которые мечтали, но уже никогда не воплотят свои желания.

    Покойтесь с миром, ангелы.

    Вы никогда не будете забыты.

    http://bykvu.com/home/bukvy/14057/terakty-v-parizhe-set-potryaslo-pismo-devushki-vyzhivshej-v-teatre-bataclan.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Для тех, кто сомневался в Carlie Hebdo

    "Французы возвращаются к нормальной жизни"


    image



    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А кто сомневался?
    I look inside myself and see my heart is black..