Теракты в Париже
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Были предположения в их одностороннем юморе
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А він і є одностороннім =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я бы юмором это не назвал.

    Шутки на религиозные это - это да, юмор. А над жертвами шутить не стОит ИМХО.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, ти зрозумієш мою точку зору іншим разом, коли вони "влучно" пожартують про щось важливе для тебе =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Они - французы, шутят во Франции, а не в Украине или Иране. Но я не собираюсь, это втолковывать по 20му разу.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    а я вообще не понял где там хоть какой-то юмор или сатира? юмора там как в куске говна динамита...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    ну вот завтрашний номер, что тут смешного? (даже если абстрагироваться от цинизма)
    1714305
    "У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У каждого свое понятие о юморе и сатире. Тем, кто вырос на Жванецком, Карцеве и Альтове не понять :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    нормальная себе сатира. на Жванецком бьіл.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    И юмор у них спцфчский %)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В чем нормальность сатиры?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А что кто-то кому-то хочет сделать в такой теме смешно? Французы, что думаете покупают Шарли для поржать? Еще раз, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Не понимаете, почему во Франции раскупают новости, которые иллюстрированы комиксами? - дышим глубже и проходим мимо. Я вот тоже их новостной маркетинг не понимаю, но поскольку работникам указанной редакции, сами французы, не бьют лица, а наооборот несут деньги, подозреваю, что для них все ок.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: поскольку работникам указанной редакции, сами французы, не бьют лица, а наооборот несут деньги

    А ти якийсь аналіз з цього приводу проводив? У нас теж є люди, які купують якісь комсомольські новини. Думаєш це означає, що всі українці люблять ту газету?
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Yariy сказал:

    ну вот завтрашний номер,


    Проверь так ли это (завтра) и о результате отпишись, раз уж анонс сделал.ИМХО на фэйк похоже
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Corage :: ИМХО на фэйк похоже

    Чому?! Не схоже на їх стиль подання? =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Saburo_Sakai сказал:

    В чем нормальность сатиры?


    мне напомнило анекдот:

    - Вано, сынок, где пистолет, что я тебе подарил?
    - Я его выменял Гиви на этот золотой ролекс!
    - и что, когда Гиви прийдет в твой дом, меня убъет, мать и сестру твою трахать будет, ты ему что скажешь? "Пол-второго", да?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Даже если это окажется фэйком, сути дела это не меняет. Они уже не раз явили миру свой цинизм.
    Макс
    Если бы эта газетенка издевалась только над французами, то это было бы их дело. Но эти йумаристы кидаются какашками и в другие страны , чем подливают масла в огонь в итак непростую ситуацию на востоке.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Когда непростая ситуация на Востоке будет подразумевать побитие камнями украинок за летние декольте - скажете.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Corage :: Проверь так ли это (завтра) и о результате отпишись, раз уж анонс сделал.ИМХО на фэйк похоже

    http://korrespondent.net/world/3591605-Charlie-Hebdo-posviatyly-nomer-teraktam-v-paryzhe
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: Когда непростая ситуация на Востоке будет подразумевать побитие камнями украинок за летние декольте - скажете.

    ага, т.е. ты считаешь что Шарли помогают в борьбе с распространением радикального ислама? ну-ну...
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Вы почему-то считаете, что карикатура - это исключительно насмешка над кем-то или чем-то. Отнють. Для примера посмотрите рисунки Бидструпа. Думаю, откроете для себя много нового.
    Понимаю, что нам, воспитанным "Перцем" и "Крокодилом", в это трудно поверить, но все же попробуйте.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1grun
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вообще известность Шарли, раскручена специально и угадайте кем
    См. % посетителей
    www.alexa.com/siteinfo/charliehebdo.fr
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Milvus :: Вы почему-то считаете, что карикатура - это исключительно насмешка над кем-то или чем-то

    Ні, ми про інше. Шарлі за допомогою комічної карикатури глумиться над серйозними для інших темами. Деякі з їх карикатур виявилися настільки наглими, що навіть призвели до декількох трагедій.

    От Макс чомусь вважає, що глумитися можна, що це свобода слова, а отримувати люлєй за це - не толерантно.
    А я кажу, що їх поведінка є не проявом свободи слова, а проявом наглості і неповаги до інших, і події, що відбулися відносно них є наслідком цієї неповаги до чужих цінностей.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Имхо это что-то социо-культурное, я отказываюсь дальше об'яснять свою позицию по Хебдо.
    РS интересно, как ты Рома относишься к портретам Арчимбольдо
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Milvus :: Для примера посмотрите рисунки Бидструпа

    Ну й порівняння: Шарлі і Бідструп! =)