Строительство, ремонт
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    У мене Forte Mc 9000, маска люкс...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Друзья, чем по-быстрому и временно можно утеплить цементный пол в дачном домике?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    У меня знакомый на даче имел погреб под полом. Не глубокий. И чтобы зимой картошка не перемерзала, он настелил пол деревянный, а под него уложил минеральную вату.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Деревянный пол с минватой это будущий капитальный проект.

    Сейчас нужно временное относительно эффективное утепление
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    если по нему ходить не нужно, то продают такие рулоны толстого утеплителя - как бы задел на следующий год. Раскатал и забыл. (только в этом случае бери не минеральную вату.
    А если по нему ногами нужно ходить - то предлагаю рулоны вспененного полиэтилена, который используется как подкладка под ламинат. Есть весьма толстые. Может в несколько слоев. Когда я пол укладывал на такой материал - подошвам ног было реально тепло когда я по нему босиком ходил.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это там, где между двумя слоями полиэтилена пенопластовые шарики?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А, понял о чем речь. Какую толщину брать? 5мм или менее? или более?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Более
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    скіко?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Я не понял, какой материал предлагал Бульба. Я бы применил такой. 3-4см, на мой взгляд, должно хватить.
    http://stroiplaneta.com.ua/catalog/ekstrudirovannyiy_penopolistirol
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Ankle
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Он называется вспененный полипропилен.
    Ложиться под ламинат
    Источник: http://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/kakaya-podlozhka-luchshe-pod-laminat.html

    Выглядит вот так. Тут 3 мм , но есть в Эпицентре и толще. Есть разные варианты.
    Полотно Izolon 100 3 мм
    http://www.nl.ua/ru/poly/laminat/podlozhki

    Вообще говоря проще пойти и посмотреть варианты в Эпицентре подложек под ламинат.
    Там есть и плитами (но они дороже) и любой толщины и прочности. Если мебель по ней не двигать то ходить даже приятно.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: чем по-быстрому и временно можно утеплить цементный пол в дачном домике?

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Он называется вспененный полипропилен.
    Ложиться под ламинат
    Источник: http://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/kakaya-podlozhka-luchshe-pod-laminat.html

    Выглядит вот так. Тут 3 мм , но есть в Эпицентре и толще. Есть разные варианты.
    Полотно Izolon 100 3 мм
    http://www.nl.ua/ru/poly/laminat/podlozhki

    Вообще говоря проще пойти и посмотреть варианты в Эпицентре подложек под ламинат.
    Там есть и плитами (но они дороже) и любой толщины и прочности. Если мебель по ней не двигать то ходить даже приятно.




    Я уже понял о чем речь. Толщины 5 мм хватит?

    Миша, экструдированный пенополистирол будет применяться в след. году для капитального утепления пола - лаги, пенополистирол, гидроизоляция и т.д. Сейчас нужно оперативно кинуть какой-нибудь быстрый "эрзац" для перезимовки и "перевесновки" :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    5мм - ?
    А кто-ж его знает?
    Дома в квартире ложил 3 мм. Ходить было тепло ногам. А на даче, не знаю. Понятно что чем толще, тем лучше.
    Хорошо еще то что оно и влагу задерживает. Несмотря на то что при укладке ламината под него пленку полиэтиленовую говорят подкладывать. Ну и придумай как будешь листы между собой скреплять. Скотч плохо держится.
    А пенополистирол, или по другому пенопласт, - опасная штука по пожароопасности. Опять же сильно и бурно растворяется в ацетоне, если на пол прольешь.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а может не стоит вьібрасьівать деньги? можно ж и по голому бетону ходить. в обуви.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    От бетона холод идет. Не комфортно и помещение прогреть сложно. Там не в "ходить" дело, а в общей обстановке
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Тем паче, что бетон дает не только холод, но и сырость. А сочетание этих двух факторов дает зябкость.

    Не знаю, насколько такой пример адекватен, но у меня в авто климат-контроль настроен на 18 град. Ощущения от 18 град. в авто и 18 град. дачного домика абсолютно разные :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Засип підлогу тирсою , кинь пару дошок , щоб хдити по ним , хоча можна й без дошок. Ти там живеш , чи треба раз за зиму навідатись ?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На выходные приезжаю.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не знаю куди це упхати. Форум про ремонти побутової техніки, багато цікавих тем як для майстрів так і для потенційних клієнтів

    http://www.espec.ws/

    Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей. Размещенная на сайте документация, а также выделенные темы в отдельных разделах форума содержат ссылки на ресурсы с технической документацией и другую полезную информацию и рекомендуются к прочтению в первую очередь перед созданием вашего сообщения или вопроса.

    Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильной формулировки вопроса зависит и данный вам ответ. Чем точнее вы сформулируете проблему, тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

    Помните, что если Вы не имеете навыков ремонта и базовых знаний, то Вам лучше обратиться за помощью к специалистам. Современная бытовая электроника устроена довольно сложно, и зачастую даже квалифицированный специалист затрачивает немало времени при диагностике. Более того, неквалифицированное вмешательство может усугубить существующую проблему, а зачастую и сделать ремонт невозможным или нерентабельным. Если Вы не имеете базовых знаний, но у вас возникли проблемы с техникой, то для вас на форуме есть темы "мастер в вашем городе", а так же "работа для мастера".

    Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    На выходные приезжаю.

    Все залежить від кількості грошей . Я в себе кинув підкладку для ламінату і накрив її OSB плитою 10 мм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    на цемент?

    Подкладка какой толщины?

    Денег много вкладывать не хочется. Чай, не коттедж и не "Хонка" :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я кинув 2мм ... на бетонну стяжку
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А укладку линолиума прям на стяжку - рассматривал?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, как-то, не фанат линолеума
    I look inside myself and see my heart is black..