Хорошо сказано...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1446586788982
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Хочу такую футболку :-D

    image
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Политическое:

    "Я не намекаю. Я просто получаю удовольствие...
    Хочется иногда крикнуть: эй, тупые, собирайтесь под мои знамена!
    Никто вас не любит так, как я. Один я знаю, как вы надежны.
    Будем жить отдельно – армия тупых под моим руководством.

    Вы тверды, вы исполнительны, вы доверяете вождям, вы идете за ними.
    Наш лозунг: "вперед, а там посмотрим". Где перёд – знаю только я.
    Если что – развернемся и опять вперед! Наш девиз: "всегда и никогда".
    Вас обижают, о вас не поют песен, но вы самоотверженны, вы терпеливы, с вами легко.
    В местах, где вас много – порядок и единогласие.

    Умные, как сволочи, своими сомнениями раскачивают лодку даже на постаменте.
    Это они на крик "вперед" оглядываются: а, может, назад, а, может, не стоит?
    Ну, давайте чуть вперед и одновременно чуть назад, чтоб потом сразу с разгона опять вперед, при готовности назад, если обстановка позволит…
    Что за "обстановка", кому она позволит?!
    Противник наседает, а эти – "в сомнениях"!
    Тупые – вперед!

    Вот кто давно определился, вот кто – наш!
    У тупых убеждение одно: ОН знает. И мировоззрение одно: мы не знаем.
    Этот лозунг – символ движения.

    Нужны исполнители! В общем, это мы. Я за тупых.
    Наш лозунг: вы приказали то, что мы хотим.
    Мы всегда хотим, мы даже в будущем захотим то, что вы прикажете! Без опозданий!

    Да, и среди нас есть не дураки!
    Кто–то прикидывается тупым – чтобы пролезть, чтобы получить какую–нибудь должность.
    Это преступление – прикидываться тупым!
    Кто–то прикидывается умным, что гораздо проще.

    А кто–то вообще прикидывается защитником интересов народа, одолжив эту позицию у Карла Маркса.
    А кто сказал, что Карл Маркс был умным? Он один из наших – это видно по результатам!

    М.М.Жванецкий
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Майк Тайсон как всегда меток и краток :-D
    "Когда у вас сын, то приходится переживать об одном члене, если жу вас дочь - вы должны думать о множестве", - сказал бывший супертяж, подчеркнув, что он очень заботливый отец.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1453307160572
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    image
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    (с) Сергей Шнуров
    Ну вот и пришло время поговорить о самом главном и волнующем. Моя заметка о больших животах. Все знают, что у мужчин три стадии опузения. 1. Не видно, как висит. 2. Не видно, как стоит. 3. Не видно кто сосет.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "У меня плохое настроение. В случае попытки развернуть в комментариях идеологические дискуссии оставляю за собой право на использование инвективной лексики." (с) Victor Arkadievich
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Yariy сказал:

    (с) Сергей Шнуров

    Ну вот и пришло время поговорить о самом главном и волнующем. Моя заметка о больших животах. Все знают, что у мужчин три стадии опузения. 1. Не видно, как висит. 2. Не видно, как стоит. 3. Не видно кто сосет.

    это бородатейший анекгдот... при чем тут Шнуров?
    это, вообще то, еще Вильям наш Шекспир сказал...
    =)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Valabuev :: это бородатейший анекгдот... при чем тут Шнуров?
    это, вообще то, еще Вильям наш Шекспир сказал...
    =)

    Я прочитал это в интерьвью Шнурова. В творчестве Шекспира такое не встречал :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
    - Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.
    - Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
    - Что у тебя есть для обеспечения залога?
    - Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.
    - Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
    - Есть, грузовичок 1949 года выпуска.
    - Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя есть скот?
    - Да, у меня есть лошадь.
    - Сколько ей лет?
    - Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить.
    В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
    - Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот же работник.
    - Положу в вигвам, - говорит индеец.
    - Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
    - Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец
    - Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.
    Старый индеец подумал и спросил:
    - А у банка есть что дать мне в залог? (c)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Джек Ма, основатель Alibaba сказал “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
    Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
    Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете. Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании “”.
    Кто вы решать вам!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1457892945092
    wtg
    Спасибо сказал 1Bulba
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    В Германии на днях задержали шпиона и обвинили в работе на российскую разведку. Ответ чувака безподобен: "Какие русские? Я на американцев работаю!"
    :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    "Страсть-это когда хочешь есть, любовь - когда хочешь кормить" (с)
  • Natawa89Natawa89
    Сообщений: 7
    Красивые цитаты несколько взяла на вооружение
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    image
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    chehov
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1472975626824
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    «Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.
    Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

    Михаил Жванецкий
    wtg
    Спасибо сказал 2Ankle KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»:

    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

    Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

    Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

    Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

    Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

    Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

    Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так , наполегливо працюючи все життя , реалізовуючи під час нереальні проекти , виходячи з власних , часом , досить мізерних можливостей , досягнувши основних вершин в свому житті , на сімдесятиріччя можна розслабитись і насолоджуватись сонечком, хмарками , травичкою , водичкою, овечками та будь чим , незважати на людей , війни , економіку , розвиток айтітехнологій .......