Строительство, ремонт
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, я абстрактно говорю, але мені незручно через ці штуки ходити. А тим більше, якщо постійно. Вчепи звичайні штори - і мухи не літатимуть, і ходити зручно.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    комната и веранда... зимой? не, холод. летом? зачем, лучше тюль чи шторку.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Дверь, во-первых, убилась от старости, а, во-вторых, дверь не получится закрывать, чтоб котики шастали туда-сюда :-D



    image
    Безымянный.png
    586 x 296 - 312K
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Та в хрен мне уперлось всякие дверки для котов делать :-D



    Akupaka :: але мені незручно через ці штуки ходити.


    Так ты и не живешь у меня на даче :-D

    Я в молодости охранял продаванов цветов в подземном переходе, там с обеих сторон такой херней занавешено было. Мне ходить было удобно и тепло держало норм. Котики тоже шастали спокойно. И собачки :-D



    Akupaka :: Вчепи звичайні штори - і мухи не літатимуть, і ходити зручно.


    Обычные шторы тепло не держат.



    Wolfie :: комната и веранда... зимой? не, холод. летом? зачем, лучше тюль чи шторку.



    Га? (с) Комната с верандой и зимой, и в другие части года. Разбирать веранду на зиму не планируется. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так ты и не живешь у меня на даче

    А ти у інших своїх питав, чи буде їм теж зручно? =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    такие штуки хороши при большом пассажиропотоке.
    'обьічньіе шторьі' препятствуют проходу воздуха между помещениями.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka сказал:

    Так ты и не живешь у меня на даче

    А ти у інших своїх питав, чи буде їм теж зручно? =)


    А Как же.

    Обычные шторы это чистый декор. Даже в качестве защиты от солнца далеко не самый лучший вариант. Поверьте на слово
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Wolfie сказал:


    'обьічньіе шторьі' препятствуют проходу воздуха между помещениями.


    А термо штори його покращують?!))
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Не вбивайте мрію Сабуро (%) , хай ставить
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, як нікуди діти сотню-дві євро, то нехай =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне позолоченные не надо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Готов выслушать предложения о временной замене дверей альтернативой
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Двері з пінополістиролу?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    я завесил шторами. сейчас собираюсь одну дверь поставить настоящую, чтоб котьі не смешивались ))).

    а так из вариантов : полиетилен, ткань, гидробарьер. рама из реек, обитая фанерой, двп, ПЕ.

    от чем мне штора нравится, что щелей всего две - с боков, и те легко устранимьі. хотя между внутр. и наруж. помещениями я такое не пробовал. так что может твоя идея с пвх-лентами и удобной окажется..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    "идея с пвх-лентами и удобной окажется.."
    Ну походите в Метро в мясной отдел и обратно раз 20-30.
    Удобство выше крыши. А если еще и руки заняты - то вообще сплошное удовольствие на морду.
    Ничего лучше чем двери для людей не придумали пока.
    Для неформатных дверей есть варианты когда двери пластиковые и складываются гармошкой
    http://www.nl.ua/ru/dveri/vnutrennie_dveri/dveri_garmoshka
    А вот даже инструкция по самостоятельной установке
    http://vopros-remont.ru/okna-i-dveri/ustanovka-mezhkomnatnoj-dveri-garmoshki-svoimi-rukami/
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Дверь-гармошка - кака. Есть опыт.

    На счет штор даже спорить не буду. 15 лет в этой области работаю :-D Для моей ситуации не катят.

    Bulba :: Ну походите в Метро в мясной отдел и обратно раз 20-30.


    Ну, мне, дочери и жене нормально. У меня на даче есть категория мелких неудобств к которым все привыкли и мирятся. Еще одно маленькое неудобство (тем более, временное) погоды не сделает :)

    Нужна именно завеса. Можно, конечно, сплошняком полиэтиленом завесить, но тогда проходить надо будет только с боков, отодвигая полотно в сторону. А через полосы можно в любом месте пройти.

    Сейчас завешено старым ватным одеялом, кстати :D Тепло держит бомбезно, но тяжелое. Отодвигать неудобно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    В двери гармошке есть большой плюс. Она может быть на любой размер (ширину) двери.
    В квартире - скорее да, кака. А на даче - почему нет.
    Все лучше чем эти ПВХ шторы
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Можно, конечно, сплошняком полиэтиленом завесить, но тогда проходить надо будет только с боков

    Кажу ж, що ти можеш плівку зкласти вдвоє і порізати смужками так, щоб одна одну перекривали. Ефект буде схожий до пвх-штор.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Думаю, будут мяться и неплотно прилегать
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, можна знизу якусь вагу вчепити =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    возникла проблема, прошу совета.

    частный дом. один этаж, неутепленный чердак.
    Сверху вниз:
    Кровля - ондулин, обрешетка, гидробарьер (плетеная пленка, похоже на клетчатые китайкие сумки), стропила (5*15см).
    Перекрытие - доска (пол чердака), минвата 5см (между балками перекрытия 15см) в руберойде, потолок (первого этажа) зашит гипсокартоном.

    На гидробарьере чердака появилась изморозь (иней). Начал топить - через перекрытие пошло тепло, и иней начал таят. и капать на доски пола чердака. Опасаюсь, что капель начнет течь и ниже, на гипсокартон, что приведет к порче внутренней отделки, да и порче балок перекрытия.

    Вентиляция на чердаке отсутствует, есть одно металопластиковое окно с фрамугой.

    Вопрос: что делать сейчас? и что делать летом?

    Сейчас могу напрячься и подшить крышу минватой (10-15см) с паробарьером. Летом могу напрячься и сделать в крыше какую-то вентиляцию (или слуховые окна, наверное).
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    в перекрытии обязательно д.б. паробарьер (внутрь до утеплителя), у тебя вся влага идет из помещения прямиком через вату и доски на чердак и там мэрзнээ
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    и проверить надо всеже что за китайская клеенка на крыше, если это паробарьер - то ты запер весь пар крышей, там должен быть именно гидробарьер
    ЗЫ Серёга, ну как так строите, что такие существенные моменты не знаете? ведь поменять паробарьер на гидробарьер в крыше это ж не копеечное дело..
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    строил не я. я стараюсь вдохнуть жизнь в коробку (окна-двери, крьіша) с наружной отделкой.

    паробарьер перекрьітия: сейчас между балками перекрьітия уложена минвата в руберойде - етого в роли паробарьера не достаточно? надо снимать гипсокартон и подшивать полиетилен? или можно ПЕ нашить над балками с утеплителем, со стороньі чердака?

    плетеную пленкучто под кровлей, щя попробую сфотать и вьіложить (тьірнет с телефона..)
    Don't panic! С ув. Я :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Займаюсь вивченням таких питань вже біля вісьми років . Було б зрозумілійше , якби ти намалював схематично те що написав , бо є деякі незрозумілі моменти . Де вата ? Де руберойд ? Товщина вати ? Але судячи з описаної проблеми ( "На гидробарьере чердака появилась изморозь (иней). Начал топить - через перекрытие пошло тепло, и иней начал таят. и капать на доски пола чердака" ) можу сказати неприємну звістку , мінвата не щільно прилягає до балок і тепло у великій кількості потрапляє в чердачне приміщення , осідаючи на плівці чердака . У твоєму випадку потрібно зняти дошки з підлоги чердака і РЕТЕЛЬНО степлером прикріпити вату до балок так , щоб ти навіть і не сумнівався , що десь залишились шпарини . Це основна проблема , на яку наші горе - будівельники у 90 % випадків плюють , а то і взагалі не знають і не підозрюють про таку проблему . Гідробар"єри - паробар"єри - це важливо , але суть криється в технологічному процесі утеплення