велосипеды
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    про насос
    наиважнейший элемент велоаммуниции :)
    у меня было много и все не то :)
    то плохо престу держит, то отламывает при снятии.... то клапан летит. из всего множества прижился только длиннй алюминиевый "х17" " - отличный насос но нормально качает до трех атмосфер - потом начинается абзац, до 3.8 докачивал но то уже из разряда мазохизма... в общем мучался мучался и купил себе отакой КранкБразерс -
    CAM01769-1

    CAM01768-1

    IMG_20160604_44117
    рекомендую категорически :)

    два режима работы ("объем или давление") очень хорошая производительность, люминий, и т.д. :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А зачем накачивать колёса до 3 атмосфер? Они ж как камень становятся...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    до 4.5 .... я б больше качал - но низзя - производитель покрышки невелит :)


    в целом - чтоб катилось лучше, и тяжелый я что то очень
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну х.з. я тоже не дюймовочка - 92 кг. Мож дело в том, что я использую толстые камеры... Потому что в тонкой камере, на шоссейнике, действительно 2-3 атмосферы, это не много.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    сейчас стоят schwalbe smart sam 26 2.1 завод разрешает давление 2.5-4.5
    давлю по максимуму.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вообще резина эта точно не для меня, пишут что по асфальту едет тихо и уверенно... брехня :)
    и на грунтовую не тянет, плюс на асфальте вытирается сильно.... меньше трех если качать - гудит как ераплан рыактивный. 4 и больше становится тише, но центральная дорожка вымощена высокими мягкими блаками - ощущения непонятные - при торможении юз вообще непонятно наступает особенно на мокром асфальте... ну и вытирается сильно. до этой стояли харикейны тоже швальбе - переставил на вел жены - те вообще не изнашивались - и тихие , качал тоже до упора.
    пртсмотрел себе вот такую - http://www.schwalbe.com.ua/Road_Cruiser_Active_Wired_47-559_Puncture_Protection_SBC_Tour_11131691_schwalbe.html
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну... у меня совсем другая...
    Я в основном в лесу катаюсь...
    Bontrager xr2
    image
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вот это классная покрышка для грунта. а я грунта считай не вижу, ну только грязь под бордюрами....

    лежат у меня три камеры до 1.5 шириной, психануть, чтоли попробовать что то из сликов , типа такого -
    http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_pokrishki/pokrishki/pokrishka-schwalbe-city-jet-active-k-guard-26x150-40-559-bb-sbc-11101102.html
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вот таки переобулся :))))
    отличный вариант - максис джипси (цЫган)
    IMG_20160709_4808
    IMG_20160709_46493
    легкие, защита от проколов по всей поверхности покрышки, очень "липкие" тормозят на голову лучше смартсэмов, тихие и все такое...
    для тех кто захотел попробовать по городу на "грсжданских" покрышках поездить - самое оно! цена гуманная - 300 грн. штука (26х1.5). забортировал нормально, фактически руками.
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    У мене теж з"явився велосипед , у спадщину дістався
    Фото-0469
    =^=
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А катафоти де?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так , є така недостача :S , але на вихідних поїду на базар і накупляю , ну шоб комплектацію зберегти :-D . От тільки руль не зручний , хочу прямий . Цей мабуть не получиться вигнути , " хром" потріскає . Зато дзвоник приємно дзілінькає :-D . У когось є досвід вигинання руля ?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А навіщо його гнути? Викрути в інший бік! :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    IMG_20161211_23247

    таки решил заказывать четырехрядную шипованую "швальбу наверное"
    снова навернулся , из хулиганских побуждений :)))) , но похоже воды на дорогах в городе в эту зиму намерзнет много... :)
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Такой вопрос, а можно ли лисапед хранить на балконе зимой (балкон застекленный), надо ли как-то его консервировать? Снимать колеса?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А шо ему на застекленном балконе будет? Ну развешо солнечний удар :-) весной. Типа резина сохнет а кожа разрушается...
    :-)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    хы хы - третий день катаюсь на новой резине
    image
    ice spiker от schwalbe
    ощущения непередаваемые =))) наконец то можно съехать с дороги. да - крутить тяжело, да нифига они "не едут".... но зато ВЕЗДЕ!!! натурально везде проезжаешь, ну, разве что глубокий снег попадется - тут нужны широченные покрышки. а так - просто класс! и погодка просто балует.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так вот кто по Украине вес асфальт покоцал. Как раз за три дня времени и хватило. 8^)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    не не я теперь в парках катаюсь =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А знак "Ш" на спину повесил? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Э-э-э... Тогда и футболистам нужно. :\
    А если барышня, то знак с туфелькой ещё.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Зачем футболистам? Бутса не является транспортным средством :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    велопрофи =)
    http://coub.com/view/619m

    .
    потеплело - можно опять покататься.
    так вот теперь я знаю - что если выпустят велорезину на 26" с четырьмя рядами шипов но шириной миллиметров 30 - я её точно куплю =)))) (может , конечно уже есть =)) )
    .
    отличная эта швальба ice spiker, просто замечательная. но, наверное. если бы была поуже, то в наших нечищеных дворахдорогахавтобанах =))), когда на асфальте лед, а на льду снежная "мука" - то узенькая лучьше бы до льда догребалась. а так просто восторг и зависть пешеходов, иногда с "матерными криками одобрения" и плевками в заднее колесо =))). покрышка великолепная.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Зачем футболистам? Бутса не является транспортным средством :-D


    кому и кобыла - невеста... =)