Россия сейчас.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Интересно, могла ли быть причина отрыва колес через какой нибудь мусор на взлётке?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Там речь идёт о стойке шасси. Её мусором на взлётке не оторвёшь.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сперва оторвались КОЛЕСА рулевой пары правой стойки, потом клинит правый закрылок, нарушая прочность узла крепления стойки, потом отрывает уже саму правую СТОЙКУ ШАССИ, та срывает правый двигатель. Он возможно вырывает часть обшивки и выпадает пассажир (1 тело). Дальше дисбаланс и просто падение. Может чего я не понял? И пилоты пытаются вывести самолет на прямую линию к ВПП.
    Колеса при взлете могли взорваться (загореться) при проколе?
    Народ явно понимал сложившуюся ситуацию...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А машина для прибирання снігу прирівнюється до сміття на ЗПС? Прецеденти ж були вже.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Загореться могли. Как это произошло с Конкордом в 2000-м.... но там видно, что сценарий развития при этом совсем иной.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Хотя нет.... там шасси не загорелись - там ошмётки шасси пробили топливопровод и вытекающее топливо воспламенилось от двигателей.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Скорей всего так и было. Рычаги уборки шасси и закрылков на 154 находятся рядом и случаи уборки одного вместо другого не одиноки.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Версия красивая и стройная, кроме одного маленького нюанса.
    Она не обьясняет почему шасси от самолета так далеко упало.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А есть информация, что карта расположения обломков официальная? Или это инфа собранная кем-то из разных источников?
    Опять же таки течения и всё такое...
    ИМХО, я в версию с убранными закрылками вместо шасси верю. И вот эта фотка:
    image

    На которой виден фрагмент крыла с убранными закрылками её подтверждает. А где реально находились обломки и какие именно, и как они туда попали я почитаю в отчёте МАК.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    То что шасси было обнаружено далеко от остальных частей самолета факт, который причем никто не оспаривает.
    То что закрылки в убранном положении - Кажется так и есть. Правда на фотографии плохо видно они полностью убраны или на 5-15% еще отклонены. Хорошо было бы знать как должно выглядеть крыло для сравнения.
    И два этих факта не лепятся в единое целое.
    Течение может принести к берегу шасси только в случае его большой скорости. Для того чтобы оценить скорость течения нужно знать время его обнаружения. Тогда зная времени взлета и обнаружения, а также дистанцию которое оно проплыло можно получить скорость течения. (я уж не говорю про направление) - и оценить правомочность этой версии.

    Есть фантазийная версия.
    Самолет взлетел, закрылки убрали. Самолет начал снижаться. Пилоты встали на два "ручника" и тупо пытались набрать скорость. Но самолет шел уже настолько низко что выступающее шасси ударилось об какую-то преграду (столб, дерево, скала, забор) и отбилось, но не полностью. Окончательно оно отвалилось вблизи побережья. Пилоты сообразив что Сирия отменяется, повернули обратно. Перед посадкой они должны были выпустить закрылки. Но они же помнили что закрылки они не убирали после взлета и так и летели после разворота, все ниже и ниже пока не гробанулись. А перед столкновением, кто-то из них "раздуплился" почему они падают, вскрикнул - но было уже поздно.

    Версия объясняет все - но это просто вымысел.

    А правды мы никогда не узнаем. По той простой причине что следствие ведет МО
    С первого же сообщения МО сразу начала давить по двум направлениям
    1. Это не теракт
    2. Виноваты пилоты

    Ради подтверждения этой версии фальсификация переговоров внутри кабины - это самое легкое.

    Но не видеть простой последовательности из трех известных элементов:
    1. Убийство посла
    2. Катастрофа самолета МО
    3. Путин объявил о прекращении бомбежек об уходе из Сирии
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Объявление об уходе, походу, очередной блеф
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Невозможно доказать, что либо, человеку помешанному на конспирологии. Ну так я и не буду.

    Готов поспорить, что в твоей альтернативной реальности американцы на луну не летали, а египетские пирамиды нифига не были построены древними египтянами.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    У тебя искаженное восприятие моей альтернативной реальности. :-D
    Американцы на Луну летали.
    Пирамиды построены египтянами. Правда по технологиям далеким от тех которые преподаются в учебниках истории, зато по технологиям которые широко применяются в наши дни. Это уже доказано.

    Но я поверю в официальную версию катастрофы Ту-154 только после того как будут логично объяснены все известные факты. %^)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А что если гранату или другое взрывное устройство подложили в отсек шасси при дозаправке? Это объясняет отсутствие следов взрыва внутри самолета и оторвавшееся шасси ранее падения.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну хоть с египтянами я почти угадал :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вікторе, а де докази, що піраміди були прбудовані древніми єгиптянами?
    Є якісь фото чи відео, очевидці?))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В лифтах пирамид все исписано клинописью - "вывоз мусора/тел.", "кондиционеры/тел. ", " теплые полы/тел. " и" прораб-сука"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В мене в школі був викладач історії, який писав статті, що єгипетські піраміди є древніми насосами для води чи щось таке =) не пам'ятаю, правда, хто на його думку їх збудував.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Рома, я бачив ті піраміди на власні очі. Споруда велична і захоплююча уяву.
    Але, уважно слухаючи екскурсоводів я, як людина не схильна до конспірології, не запідозрив нічого такого, що викликало б у мене сумнів про те, що ті піраміди були збудовані місцевими людьми, що жили в той час і за доступними на той час технологіями.

    Дуже гарно про різні погляди на побудову пірамід написано тут: http://lurkmore.to/Пирамидосрач
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Що до насосів, то я був в середині. Там крім каміння, декількох вузьких тунелів і кількох погребальних камер більше нічого немає.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та я не про конспірологію. Я про те, що ми можемо не знати як воно було насправді =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ми можемо не знати. Але є така наука, називається Археологія. Так от люди, що присвятили їй все життя - вони знають. І якщо почитати їх роботи, або хоча б послухати тих людей що прочитали їх роботи, то зазвичай питань не лишається.

    Але це скучно. Значно цікавіше вигадати щось своє... незвичне... щось таке, що не вкладається в звичний уклад життя... от це цікаво, да... Такі товариші знаходять значно більше послідовників ніж класичні археологи...
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Вот полностью с Кочумом согласен. Зачем читать десятки научных работ по археологии, когда проще сделать вывод на основании передачи РенТВ.
    Спасибо сказал 1Kochum