Автомобілі
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    По хозяйски , дааа. Видать чувак торгует кухонно -банными аксессуарами %^)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    кенгурятник надо было такой)

    image
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Заодно й зимою тепло раніше піде в салон! :-D
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Насколько я знаю, на Аляске в радиаторы авто встраивают тэны, которые подключаются на ночь к электросети - чтобы не перемёрзла система охлаждения..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У нас тоже делают предпусковые подогреватели для Волг. Работает от 220В, включается в круг охлаждения.

    [url=
    image
    [/img][/url]

    [url=
    image
    [/img][/url]

    [url=
    image
    [/img][/url]
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    А цена вопроса? Тоже себе думаю..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Миротворец
    а тобі для чого? О.о Хіба в Донецькій області холодніше ніж в Київській? О.о І в тебе ж ніби бензин?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    500 грн,вроде. К нему еще электропомпу надо ставить, чтобы циркуляция при заглушенном движке была.

    Вот тема. Для того, чтобы были видны фотки, наверное, надо регистрироваться.

    http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=29674&hilit=подогреватель
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: І в тебе ж ніби бензин?


    А ты Жигуль зимой пробовал заводить? А он тоже бензиновый
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У нього ж гольф, а не жагуль =) А що там не так? Всі розказують, що бензинові авто добре заводяться в холодну пору, тим більше, що в нас морози не такі й сильні.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka сказал:

    @Миротворец
    а тобі для чого? О.о Хіба в Донецькій області холодніше ніж в Київській? О.о І в тебе ж ніби бензин?


    У нас степь, так что холоднее.. =)
    Я просто интересовался на предмет автоматизации домашнего хозяйства..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Тут не только от топлива, а и от автомобиля зависит. От состояния, в смысле.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: А ты Жигуль зимой пробовал заводить? А он тоже бензиновый

    а жигулисты не пробовали на зиму лить не 15w-40 а 5w-40 ?)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Та все пробовали. У меня и с 15в40 нормально заводится. Крутит печально, но хватает и заводится. Правда у меня бесконтактная система зажигания с МПСЗ :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Масло с меньшей вязкостью хорошо, но, если набивка хреновая, то его будет интенсивно выдавливать. Зимой же не постоянно минус двадцать. И менять масло в корче надо не просто залил/вылил (если характеристики разные)

    Вон в следующую среду +9 обещают.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    15w40 на минус20 превращается даже не в кисель, а в мармелад :-D
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так я же и говорю, не всю зиму минус 20. А как синтетика бежит из-под сальника- м-м-м-м.. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец :: У нас степь, так что холоднее

    Да? О.о Дивно, не чув від знайомих з тих країв, щоб було надто холодніше... Хіба що, цього року снігом замело раніше і сильніше, ніж у нас.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Так я же и говорю, не всю зиму минус 20. А как синтетика бежит из-под сальника- м-м-м-м..

    ога хондовская 0w20 - возможно, а вообще 2я цифра - это вязкость при рабочей температуре, то есть у масла 15w40 и 0w40 - одинаковая вязкость, а то что там у кого бежит, может надо сальники поменять
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Да? О.о Дивно, не чув від знайомих з тих країв, щоб було надто холодніше...


    Я учился в тех краях, там реально по ощущениям холоднее и ветер задалбывает сильно.


    может надо сальники поменять


    В советских авто надо все менять. :D Я озадачивался вопросами масла. Конкретно для Волг проще и эффективнее подогреватель. Подозреваю, в Жигулях приблизительно та же ситуация.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Мочанов учит барышню рулить. Фэйк, но смешной :)
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    1) відчуття холоду для людини - зовсім не те, що "відчуває" ваш автомобіль.
    Простіше кажучи, -15 з вітром і вологістю 95% для людини - набагато гірше, ніж -22 в "мороз и солнце, день чудесньій".
    Для двигуна автомобіля - все навпаки. Мінус 15 це добре, мінус 22 - погано. Отака "фізика процесу". "Залізу" пофік наші відчуття, градуси й ще раз градуси - без усяких "відчуттів".
    2) З власного досвіду можу сказати, що чим гірший на автомобілі (мається на увазі "соватопром" то його похідні) акумулятор - тим краще там відрегульований двигун :)
    Я свого часу (зима 97-98 років) заводив двигун ВАЗ-21046 виключно "з толкача". Причому, в більшості випадків - сам розганяв авто, сам вскакував у нього і заводив. 1-2 обертів колінвала на 2-й передачі було цілком досить. Проте, одного разу, вийшло так, що поблизу гаража був наковзаний лід, "номер не пройшов". Дірки "під корбу" на "англійці" не було апріорі, отже був вимушений скористатися порадою для власників ВАЗ-2108/09, де "корби" й бути не може, а саме: виважив домкратом заднє ліве колесо, підклав під переднє праве пару цеглин і заводив машину обертанням заднього колеса вручну. КПП стояла на четвертій передачі. З другої, чи третьої спроби - вдалося :)
    За деякий час купив новий акумулятор. Півроку машина заводилася " з півтику", потім стало трохи гірше, 2-3-4 сек треба було "покрутити", але "лампічити" її вже потреби не було - "й так заводиться" :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Bulba
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.
    Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
    В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто.
    Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

    В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

    Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины - его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.


    Ільф і Петров "Золотой теленок" 1931 рік :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..