Специалист про ассоциацию
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Докину свої п'ять копійок.
    "При Юлі" заплата у майора ПС стала майже 650 доларів. До кризи, потім стало менше, звичайно.
    Ні до неї, ні після - такого не було.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Bulba
    Ти забув про чудовий проект - швидкісні поїзди ху*дай :-D на днях їх якраз зняли з експлуатації :-D
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Це не Бульба, це Миротворець "забув" :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    В контексті розмови "за Юлю".
    Ремарка, аби прояснити мою особисту позицію.
    У 2006 році, коли я вперше приїхав до Вінниці, я застав там "феєричний пестець".
    Місто нагадувало великий колгоспний ринок, зразка 1991 року.
    Палатки на тротуарах з "крамом" на снігу, грязюка, особливо мене вразиа вивіска "Агенство нерухомості", яка висіла косо-криво на обшарпаному дерев'яному фасаді будівлі.
    Про ями на дорогах - говорити марно, 95% доріг були "відремонтовані": на кожні 10 метрів - яма в півметра (с) :)
    У 2007 році вибрали мером Гройсмана. На той час йому, якщо не помиляюся, виповнилося 28 років. Розмови йшли всілякі: "бандит" і т.п. Проте, "при ньому" Вінниця стала зовсім іншою. З пустира коло Командування ПС зробили гарний облаштований ринок, на додачу до трамвайного додали ще тролейбусний маршрут. Палатки з тротуарів прибрали. І "лотки" зі стоянки коло центрального ринку - теж.
    Всім "палаточникам" та "лоточникам" - надали можливісь арендувати торгові місця на облаштованому новому ринку. Коло всіляких "фірм" і "контор" - очистилася і облаштувалася територія "сама-собою" :). Тут, певне, знадобилася нехитра формула: "хочеш подовжити аренду - облаштуй прилеглу територію". Вулиці у Вінниці були поремонтовані теж десь на протязі року. В цілому мені, як не місцевому - такий підхід дуже сподобався. Місто реально змінилося у кращу сторону і дуже швидко, буквально на очах.
    І ось уявіть собі моє здивування, коли одного разу, їдучи у таксі, я почув від таксиста: "Наш мер - гад і злодій. Побудував собі асфальтний завод, понабирав кредитів, а "нам" їх потім віддавати".
    Я йому відповів, що кредити бралися і до Гройсмана і, напевне,будуть братися і після нього, а порядок у місті навів тільки він. І дороги поремонтувалися тільки при ньому. І таксистам, напевне, все-одно повинно бути, хто такі "нами", які будуть "віддавати кредити", адже ж він (таксист) особисто жодних кредитів не брав - то йому турбуватися особливо й не варто. А от за розбиту підвіску свого авто на поганих дорогах - платив він сам, зі своєї кишені. То чому ж Гройсман для нього особисто - "поганий мер"? Що він йому особисто поганого зробив? Дякувати Богу, людина виявилася доста незаангазжованою і змогла зрозуміти сказане мною. І "жабу" яка його душила з приводу молодості та підриємливості мера міста - він швидко відкинув у бік, зрозумівши особисті переваги, які він отримав разом із приходом Гройсмана до влади.
    Те ж саме стосується й Ю.В. Якщо відкинути вбік всі її "явні й неявні злочини", які більшості громадян України особисто взагалі не стосувалися, а подивитися незаангажовано на те, що кожен особисто "при ній" отримав - то відкриється зовсім інша картина, ніж та, яку звикли бачити "барци за справєдлівасть". Про грошове утримання офіцерів я вже писав вище. Тепер напишу за пенсії. Якщо "при Юлі" 5 число місяця припадало на неділю, чи суботу - я отримував пенсію 4, або й третього. Тепер же, з приходом "пакращувачів" - ситуація кардинально протилежна. Якщо 5 число у п`ятницю - то пенсія буде в понеділок, восьмого. Так, для мене особисто це - дрібниця. Але є маса інших пенсіонерів. Не на "вислузі років", а за віком, або за інвалідністю. І для них ці 2 дні - цілком можуть виявитися просто голодними. В буквальному сенсі слова.

    Взагалі ж, як я це бачу, аби "кухарки" не кидалися "рулити" в державі, а займалися порядком у власному житлі і на роботі - то жили б ми всі набагато краще. Та й у держави, в цілому, справи теж були б кращими.
    Багата та держава, у якій живуть багаті громадяни.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    Это все в Больнице Будущего, на которую денег собрали?



    (N) :-D :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    С мэром Гройсманом нам реально повезло. До него для города практически ничего не делалось. А после первого срока его правления Винницу узнать было нельзя. Я был настроен категорически против него на выборах. Зато на следующих выборах голосовал за него, т.к. видел реальный хороший результат его деятельности.
    Украине давно не хватает президента который бы думал не только о себе, а и о стране, об Украине.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А че смеешься? Столько бабла собрали. Наверное, больница шикарная.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    не просто шикарная!!!! ВСЯ СТРАНА ВЫЗДОРОВЕЛА!!!!!
    .
    ээээх! рЭволюция и не такое могЁть!!!! =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Почему в Больнице Будущего ??? Не понял юмора.
    Почти в каждой районной больнице появилось по аппарату для наркоза на газовом анестетик производства австрия-германия. Называются Leon. В областных центрах по 20-30 аппаратов в разных больницах где они нужны, в Киеве и других крупных городах намного больше. Всего по Украине около 600 аппаратов.
    Кроме этого аппаратов искусственной вентиляции легких для новорожденных порядка 200 штук во все областные и многие районные центры Leoni 2.
    Оба этих аппарата вполне современные. По сравнению с тем что было в больницах - мерседесы по отношению к запорожцам. А если говорить о том на чем работали раньше для выхаживания новорожденных - аппарат назывался "малятко" - то это даже не запорожец, а телега несмазанная.
    так что я не понял сарказма про Больницу будущего

  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    аааа... не понял....
    не собирали с тебя значит =)))))
    .
    вспомнилось:
    - "ЮЩЕНКО ТАК"
    -молодой человек. Вам не кажется странным, что в слове поц, сразу три ошибки сделали???
    .
    =)
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    З Гройсманом вінничанам повезло. А з Ющенком українцям - ні.
    Більш того, я і тепер вважаю, що Ющ зробив зла для України і українців, для національної ідеї більше зла, аніж теперішні "пакращувачі".
    Ці хоч не ховають своєї антиукраїнської суті, а той був типу "поцтрєотом". Зараз його "лаври" активно перебрала на себе Фаріон.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Бульба, я не знаю как в больницах,честно. Но у меня мама в поликлинике работает, и твоего оптимизма не разделяет. В поликлиниках как было через жопу все, так и продолжается.

    Здесь нерационально брать отдельные моменты. Если оперировать отдельными моментами, то моей семье легче всего жилось при Кучме, как это ни странно.

    А по поводу мэров, то лично для меня и правление Лёни-Космоса трагедией не являлось. Это при том, что гречку мне не приносили :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Да, забыл, жена и тётя мои лежали в больницах в те времена. Честно, разницы не заметил.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Ох вы и надискутировали, еле дочитал. Пришлось даже в конспектике тезисы отметить, кому чего писнуть (или печатнуть?)

    1. Артем, про "разбавленный" газ.. Я не настолько специалист, чтобы доказывать, что природный газ нельзя разбавлять ослиной мочой. Но я лично одну зиму топил "разбавленным" газом, когда конвекторы включены на полную, счетчик крутит шо дурной, а температура в доме не поднимается выше +17. Понимаю, это выглядит субъективным (а утеплен ли дом? а разница температур с забортом? и т.п.), но если теплоемкость газа, крутящего мой счетчик, существенно ниже нормы, то я это по скудоумию именую "разбавленный газ".

    2. О самодисциплине.
    Уже понятно, что есть люди, которые блюдут ПДД, не писяют в подъездах и не воруют. Но, как я понимаю, для всеобщего (или хотя бы моего личного) счастья необходимо, чтобы не писяли все. Мы ж это вроде обсуждали раньше. А если только лохи блюдут, в куча остальных не блюдут, то что? терпеть и надеяться на чужую самосознательность, пребывая без счастья? Или все же та самая пресловутая "неотвратимость наказания", что по сути есть одна из граней верховенства права (закон один для каждого)?

    Дальше немного лирики, раз уж до клавы добрался.

    Кто че ворует, и у всех ли рыло в пуху.
    Ющ вошел во власть, когда нормальный откат чиновнику был до 10%. При чем в это входило не закрыть глаза на нарушения (если дом посыпется, то чиновника его 10% денег от тюрьмы не спасут), а помочь разобраться с нормами, найти решение, удовлетворяющее логике и здравому смыслу. Чиновниками (и экспертами) работали люди с богатейшим опытом и знаниями. Честный человек сводил двух других за благодарность в 1-2%. Работа шла, люди вместе зарабатывали деньги и думали о будущем в наших реалиях.

    Сейчас откат до 80%. При чем деньги вперед. Для этого везде поставлены "смотрящие": ты пришел с вопросом, значит на верх должно перечислиться денежка, и ниибет. В прямом смысле.
    Смотрящему надо место. Если места не хватает, его ставят вместо эксперта (а че, главную задачу - откат денег - он выполняет)! Даже если место есть, подумайте, какой умный человек сможет работать под такой мразью, когда важно не мнение эксперта, а прямое распоряжение "смотрящего"?

    Это к вопросу, при ком что строилось и кто за народ ратует.

    Иванковский район. Выделили 15млн бюджетных на строительство. Естественно, первым делом ушел откат. А за оставшиеся 7 млн построить невозможно! Решили просто - сбанкротували кого надо и домыли оставшиеся 7М.
    Обуховский район. Поставили перед фактом, что откатить надо 66%. На оставшееся - поработать удается только благодаря огромному опыту и изворотливости специалистов, которые при этом работают за копейки. Если не будет хотя бы одной составляющей, стройка закроется и см. пример выше.

    Люди борются, но когда нет надежды - они в итоге просто уходят.

    Киев. Чиновника не смогли (пока) продавить, и он намеками объяснил, что не позволит в Киеве построить "одоробло и сарай" (цитата), поэтому в т.н. тех.условиях написал все те требования, выполнение которых позволит стройку. Но стройку не сарая в Киеве для захвата земли, а нормального здания. Пока у чиновника есть возможность бороться на своем месте, он борется. На сколько его хватит?
    Район. Внутренним распоряжением запрещено пропускать работу "свободных подрядчиков". Одному из подобных подрядчиков сказано - работай подо мной, и будет у тебя хлеб. Человек отказался.
    Районы. Ушло много хороших специалистов. На их месте молодые ребята с востока и юга. Сотрудники в истерике, подрядные организации в шоке. "-Так вот же, в норме сказано, что в принципе-то можно? -Знаете что, в принципе нельзя".



    Когда-то услышал мнение, что если в стране убивают судей, это значит полный пиздец в системе правосудия.

    Жду, что там будет с иском против Захарченко. Пока отмазки умиляют. Так мимимишно "судья заболела", на следующее заседание "не зьявилась, потом опять. Одно мнение слышал (жаль, не успел точно все расслышать и запомнить формулировку), что иск удовлетворять нет смысла, потому что Захарченко ничего искодателю лично не сделал.

    Слышал мнение, что если взяли человека незаконно в ровд - прийти туда сотней человек, и митинговать. Под каждым ровд, под каждым судом, при каждом случае беззакония. Оно конечно интересно, но работать когда? Чтоб налоги платить этим же чиновникам, милиционерам, судьям. Этому молодому прокурору, который митингующему-участнику вменяет "организацию беспорядков", а потом, не сняв обвинений, отпускает под домашний арест, приговаривая "это наш шаг навстречу мирному урегулированию".
    Есть два пути. Законный - закон, решение, исполнение. И незаконный - решение и исполнение. Майдан был законным путем. Грушевского - незаконным.
    Цель - чтобы каждый исполнитель закона - исполнял закон. А "если в стране убивают судей, это значит ", что закон в законный способ не исполняют.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Wolfie
    дякую за думку про розбавлений газ! Я дуже хтів про це написати враження іншої, близької людини, але ж мені @Valabuev не повірить, як завжди, а ти написав слово в слово те ж саме! =)
    Природний газ розбавляють, доказом цього, як мінімум, є те, що він отримує запах - сам газ від природи запаху не має.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    В Ирпене в прошлом месяце была такая проблема. Снялась сама собой. Стало пока тепло :-).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Akupaka сказал:

    @Wolfie
    дякую за думку про розбавлений газ! Я дуже хтів про це написати враження іншої, близької людини, але ж мені @Valabuev не повірить, як завжди, а ти написав слово в слово те ж саме! =)
    Природний газ розбавляють, доказом цього, як мінімум, є те, що він отримує запах - сам газ від природи запаху не має.


    http://vsi.org.ua/forum/discussion/189/razbavlennyy-prirodnyy-gaz-programma-groshi#Item_1
    Валабуев не склонен верить всему что говорят. Он всегда пытается найти доказательства правдивости сказанного. и Если сказанное противоречит , например. законам физики - какого черта он должан верить этому??? =)
    а про одорант - все верно - его в природный газ добавляют... правда в таких количествах. что назвать это разбавлением =) - рука не поднимается. =)
    природный газ - это изначально СМЕСЬ газов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Wolfie :: Но, как я понимаю, для всеобщего (или хотя бы моего личного) счастья необходимо, чтобы не писяли все. Мы ж это вроде обсуждали раньше. А если только лохи блюдут, в куча остальных не блюдут, то что? терпеть и надеяться на чужую самосознательность, пребывая без счастья?


    Обсуждали, но не пришли к единому знаменателю Вот Макс, например, не верит, что куча народу могут нормально функционировать только под страхом пи%юлин. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Печаль ситуации заключается в том, если множество людей сами не хотят, то ничего и не сделаешь. Над каждым, как говорилось, надзирателя не поставишь. Да и надзиратель должен быть дисциплинированным, иначе над ним тоже необходим контролирующий орган. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    надзиратель должен быть дисциплинированным

    Ось!!! А зараз вийшло так, що коли "контролюючий орган" над владою, тобто народ України, вийшов сказати своє "ФЕ" наглядачу, який вже зовсім забув для чого його найняли і на чиї гроші він живе, то наглядач (влада) вирішила зуби показати, людей постріляти/покалічити замість того, аби піти геть, як у цивілізованих країнах.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Заколдованный круг.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Сегодня на окружной сфоткал. Надо продать журналистам, шоб слепили страшилку :-D

    Piccy.info - Free Image Hosting
    I look inside myself and see my heart is black..
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    У четвер, 13 лютого, на дорозі між селами Червоний Яр та Івангород в Запорізькому районі згорів автомобіль "Тойота" разом із власником всередині. Про це повідомляє ресурс 061.ua.
    За попередньою інформацією, займання сталось через те, що невідомий вистрілив у бензобак автомобіля, від чого той спалахнув.
    У п'ятницю, 14 лютого, стало відомо, що загиблим виявився Сергій Сенека, який був активним учасником Автомайдану. Про це кореспонденту 061 розповіла знайома родини загиблого.
    За словами жінки, дружина зуміла впізнати чоловіка тільки по обручці, оскільки все тіло потерпілого обгоріло. Крім Автомайдану, загиблий також займався приватним підприємництвом. Яка саме діяльність Сергія Сенеки могла стати мотивом для вбивства, встановлює міліція.
    Джерело в правоохоронних органах також підтвердило інформацію про вбивство активіста. Дана подія внесена до Єдиного реєстру розслідувань як умисне вбивство (ст.115, ч.1 КК).
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    вот жыш...
    =)
    image
  • Dron
    Сообщений: 649
    А ведь маленькая ,но победа майдана есть!