Специалист про ассоциацию
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Що і про "болотну справу" нічого не чув? :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Краем уха.

    У меня сложности с достоверностью инфы. Если в Украине я еще могу фильтровать и найти личные достоверные источники в обеих лагерях конфликта, то о событиях в РФ я узнаю от журналистов и говноблогеров. А ценность этой инфы сам понимаешь.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З керівництва армією прибирають ті самі 14% (чи скільки там?), що не підтримали програму підтримки Президента?

    http://news.liga.net/news/politics/983976-yanukovich_uvolil_glavu_genshtaba_.htm

    Президент Виктор Янукович уволил начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командующего Военно-Морскими Силами ВСУ. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте главы государства.

    "Освободить генерал-полковника Заману Владимира Михайловича от должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", - говорится в указе № 83/ 2014 от 19 февраля.

    "Освободить Ильина Юрия Ивановича от должности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины", - говорится в указе № 82/ 2014 от 19 февраля.
  • SchtuzerSchtuzer
    Сообщений: 56
    FSG_FRITZ сказал:


    Від учора з 10-ї години ранку мирний протест закінчився.
    Почалося збройне протистояння з реально злочинною владою, яка вже майже три місяці "на х@ю мала" всі мирні протести.



    Краще не скажеш. Можу лише додати, що не опозиція\народ\провокатори (називаєте як хочете) почали застосовувати силу, а влада (ніч с 29 на 30 листопада) + наступні спроби силового розгону тоді ще мирного майдану + терор мирних активістів (викрадення, побиття, знущання, вбивства). За цей "бєспрєдел" ніхто не відповів. Поява обзроєних і радикально налаштових "бойовиків" - це питання самооборони, природня захисна реакція на агресію. Я не схвалюю подальші дії активістів на Грушевського і вчораші активні дії, але на фоні звірств беркуту і бездіяльності влади - це було неминуче.
    image
    image
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пишуть, що головою ГенШтабу призначено Іл'їна Юрія, що обіймав посаду командуючого ВМС України.

    Боря, ти що про ці ротації думаєш? В чому сенс?
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Выполняет или не выполняет...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаве звернення, якщо не підробка.

    http://delo.ua/ukraine/objazatelstva-oligarhov-pered-dejstvujuschej-vlastju-obescenilis-227681/

    Якщо Янукович діє поза підтримкою локального бізнесу, значить він заручився підтримкою Путіна, більше його ніхто не буде "утримувати". Недаремно кудись літав його борт пару днів назад, перед початком масивного наступу силовиків на Майдан. А якщо Янукович заручився підтримкою Путіна, то локальний бізнес, скоріше за все, втратить всі свої надбання. "Сім'я" й так підгребла більшість крупного бізнесу, лишилися лише деякі сильні гравці. І з поведінки декого з них, складається враження, що вони стривожені за майбутнє своїх бізнес-імперій.
    Ахметов: http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/18/7014486/
    Фірташ: http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/19/7014906/
    Пінчук: http://delo.ua/ukraine/konflikt-dolzhen-byt-reshen-mirnym-putem-viktor-pinchuk-227563/
    Ну і Корбан.

    Цікаво, що це? Спроби створити собі "добрий" імідж чи страх за власне майбутнє?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Странно. Я вот продолжаю считать , что мирный протест закончился еще на Банковой. Но, это я наверное, не научился еще отличать мирные камни с бензином от немирных... по близорукости политической наверное.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    А вчерашнее - это просто подарок преподнесенный мирными протестующими такой ненавистной им власти. Абсолютно дебильная попытка сделать непонятно что. Идиоты. У меня слов нет.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мирний протест закінчився в ніч з 29 на 30 листопада, коли для встановлення "йолки" на людей спустили беркутівців.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Был протест мирный, стал не-мирный. Это все понятно. Руководит восстанием кто?

    Неуправляемые массы это тоже, как бы, не очень хорошо.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: на людей спустили беркутівців.


    А кто мешал с 2004 по 2010 распустить незаконный "Беркут" и навести порядок в МВД? Путин?

    Вот "Картавый Терминатор" пусть и объяснит, а не херню со сцены вещает. А то покричать "На-май-дан, на-май-дан!" целая очередь выстраивается, а что-то сделать, так шиш.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А причому тут законний чи ні. Був би законний, що б змінилося?




    Очікуйте нових "веселощів" - http://zn.ua/POLITICS/yanukovich-poruchil-klyuevu-uskorit-organizaciyu-peregovornogo-processa-139183_.html

    Президент Украины Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с главой администрации президента Андреем Клюевым ускорить организацию мирного политического переговорного процесса для быстрого разрешения кризиса в Украине.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: А причому тут законний чи ні


    Шикарно. Наверное не при чем.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Выгадывают время для подготовки к операции борьба с "терроризмом" на гос уровне.
    Не более. добро пожаловать всех в лавы террористов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Существование незаконного Беркута при "народной власти" и избиение ими болельщиков, Рома, ярко демонстрирует тот факт, что никакие "Оранжевые Революции" и "Майданы" не изменят устоявшихся в Украине вещей.

    Они просто производят ротацию мудаков в высших эшелонах власти
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Dron
    Сообщений: 649
    Saburo_Sakai :: Руководит восстанием кто?

    со стихийностью вроде покончено.
    все по науке.


  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai ::
    Существование незаконного Беркута при "народной власти" и избиение ими болельщиков ярко демонстрирует тот факт, что никакие "Оранжевые Революции" и "Майданы" не изменят устоявшихся в Украине вещей.

    Они просто производят ротацию мудаков в высших эшелонах власти



    Подпишусь под каждым словом. У меня только один вопрос - как прервать ротацию мудаков?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: что никакие "Оранжевые Революции" и "Майданы" не изменят устоявшихся в Украине вещей

    @Saburo_Sakai
    я бачу, ти записався на курси Павла Глоби і вже робиш перші спроби пророчити, що буде в майбутньому? :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    SDPG_Hash :: Существование незаконного Беркута при "народной власти"

    небыло ещё никакой народной власти и небыло ещё гражданского общества, оно только-только рождается, мучительно и с кровью
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: я бачу, ти записався на курси Павла Глоби і вже робиш перші спроби пророчити, що буде в майбутньому?


    Я оперирую понятием "общая культура" а не гаданиями на кофейной гуще.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun :: небыло ещё гражданского общества


    Ну, революция-то была. "Бандытам - Тюрмы" и все такое. Пидрахуя, правда, не посадили, а так все было нормально.

    А гражданское общество родится тогда, когда перестанут выезжать с пассажирами на переезд под красный свет.

    Хотя, бросать камни в ментов это тоже рациональный вариант рождения. Но более кровавый.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    SDPG_Hash :: У меня только один вопрос - как прервать ротацию мудаков?

    Идти самим.. Или извне с оздавать неблагоприятную среду для мудаков.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://zn.ua/POLITICS/kuchma-nazval-proishodyaschee-v-ukraine-strashnym-snom-139186_.html

    Кучма назвал происходящее в Украине "страшным сном"

    :-D Да, Кучма напевно подібний сон бачив тоді, у 2004, тому й не пішов на подібний варіант, і тепер лишився в пам'яті більшості хорошим президентом.
  • Dron
    Сообщений: 649
    grun ::
    небыло ещё никакой народной власти и небыло ещё гражданского общества, оно только-только рождается, мучительно и с кровью


    вот он четвертый. страшный в своем гневе.