Россия сейчас.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba сказал:

    Ну во-первых это очень престижно
    Во-вторых это источник постоянного туристического дохода
    В-третьих это оправдание претензий на часть территории



    Так арабы тоже фильма не смотрели? Чего евреев задрачивают?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    В израильской истории доступной мне для чтения нет никаких упоминаний об истинном положении Израиля. Возможно они сами не знали/не знают. Т.с. утратилась истина в веках. Да и шутка ли сказать, 2000 лет на землях Палестины жили арабы. (по их истории) И вдруг на тебе, здрасте...

    В 1947 году делили мир после мировой войны.
    Разделить Турцию было проблематично, а тем более отхватить территории на противоположном берегу от Стамбула.
    Вот и сошлись на куске территории Палестины. Надо признать также что до этого это была территория Британской империи, они имела какой-то мандат на эти территории срок действия которого заканчивался в следующем году. Так что Израиль по сути создали британцы. Мне кажется что главную роль в этом сыграла река Иордан, которая упоминается в Библии. Потому что другие названия утрачены или перекручены. А про то что могут два места с одинаковым названием рек они не подумали. Например реки с корнем Дон (река по-старинному) или наш Буг (у нас и в Белоруссии)

    В "Новой хронологии" высказывается очень правильное утверждение.
    Если бы люди знали свою историю, то многие территориальные конфликты просто бы не имели почвы для существования.
    Основной вопрос в любом конфликте - кто тут раньше жил и имеет право на это место.
    С религией та же история.
    Если бы выяснилось что у всех религий один корень - то возможно не было бы религиозных конфликтов.
    Но это лирическое отступление в историческую область.

    Вот если бы в этой самой "Новой хронологии" авторы ограничились установлением новых исторических дат с доказательством - многие историки с ними бы согласились. Но авторов там сильно занесло, и они начали гнать неимоверную пургу. Например слово Самураи произошло от слова Самара и это были выходцы из мест которые сейчас являются Россией.
    Знание строения черепов и скелета разный расс прошли мимо них.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я бы на месте израильских спецслужб крутил бы арабам эти фильмы круглосуточно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хіба не радянська влада відстоювала створення Ізраїлю на тій території?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,277
    Интересно, кто окажется умнее...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Прийшов Ярий і закидав всіх какулями))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy сказал:

    Интересно, кто окажется умнее...



    Израильтяне?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,277
    Saburo_Sakai :: Израильтяне?

    Милвус и Бульба.
    Израильтяне без меня раберуться :)))
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,277
    Akupaka :: Прийшов Ярий і закидав всіх какулями))

    WTF? 8-)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Господа, позвольте мне продолжить тему конспирологии

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Это реально с какого-то сайта (хочу ссылку) или просто шутка такая? :-D
    Спасибо сказал 2Bur Saburo_Sakai
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Согласно теории мирового заговора
    Какая разница где Израиль
    Всё равно в конечном итоге весь мир будет их....
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Yariy :: Милвус и Бульба.

    Ты знаешь, Юра, мне как-то на это плевать. Пусть Бульба будет умнее всех.
    Я тебе когда-то объяснял мою позицию по этому поводу. Наверное, будет лучше, если раз и навсегда расставлю для всех точки над і. "Чтоб два раза не вставать".
    С адептами, гуру, последователями тайных учений и конспиралогических теорий у меня давняя и непримиримая борьба. И началась она с того, что младший брат моей давней подруги увлекся этой херней. Был у них, оказывается, "кружек по интересам" - НЛО, арии, "семь мудрецов", зеленые человечки на обратной стороне Луны, мировые заговоры, сионские мудрецы, характерники, параллельные миры и еще бог весь что. И все это обильно сдобрено "новым прочтением Библии", причем сама Библия неканонического текста, издательства каких-то "свидетелей первых дней", или как бишь они там звались.
    А мальчик был умненький, начитанный, любил фантастику (хорошую, качественную - Беляев, Стругацкие, Лем, Бредбери, Желязны и т.п.), музыкой увлекался. Но матери было не до него, а его двум старшим сестрам тем более. Вот так Ваня и доигрался до зеленых человечков в собственной квартире (и это все без наркоты, заметь). И что-бы их изжить, человечков этих, в один из дней выкрасил всю квартиру в черный цвет. Всю - начиная с потолка и заканчивая полом, телевизором, холодильником, кроватями, ванной. До сих пор для меня загадка - как он за день управился?! Может человечки помогали? Вот. Естественно вызвали людей в белых халатах, оформили, начали лечить. Я ездил к нему в клинику. Беседовали, пробовали вместе разобраться в том, что произошло. Тем более что лечащий врач активно поощрял эти беседы.
    Через какое-то время Ваню выписывают, как успешно прошедшего курс терапии и находящегося в состоянии устойчивой ремиссии. Товарищи по "кружку" были очень серьезно предупреждены о нежелательности их появления на горизонте. Но не уследили. Через месяц Ваня отметил свое выздоровление выкрашиванием квартиры в белый цвет...
    Опять клиника и т.п. Признаюсь, что мне самому тогда было не до того, только Колька родился, проблемы со здоровьем.
    Короче, закончилось все тем, что Иван объявил себя "люденом" (все таки Стругацкие не прошли мимо) и исчез. С тех пор его никто не видел.
    Могу еще про своего отца-экстрасенса рассказать. Но там все не так критично. Возраст, все таки восьмой десяток.
    Поэтому "нах" - это я еще очень толерантно.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 2Bur Kochum
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba сказал:

    Это реально с какого-то сайта (хочу ссылку) или просто шутка такая? :-D



    Вот видишь. Конспирология - забавная штука :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,277
    Milvus :: Поэтому "нах" - это я еще очень толерантно.

    "лучший бой – это тот, которого удалось избежать" (с)
    тем более с любителями конспирологии (N)

  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Только что услышал мнение, что в катастрофе Ту-154 МО РФ не могли перепутать закрылки с шасси по той простой причине что закрылки убирает первый пилот, а шасси второй пилот. Соответственно и рычажки расположены возле их мест.
    Кроме этого, чтобы убрать шасси нужно сначала разблокировать рычаг уборки шасси (это чтобы они самопроизвольно или случайно не убрались при посадке или стоянке) и только потом их можно убрать. И перепутать эти действия с уборкой закрылков невозможно.

    Это совершенно противоречит основному мнению на сегодня о "перепутывании" рычажков закрылков и шасси
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Bulba :: по той простой причине что закрылки убирает первый пилот, а шасси второй пилот. Соответственно и рычажки расположены возле их мест.

    https://www.proza.ru/2016/12/25/926
    Рычажки оказались рядом
    Методы использования рычажками разные, но в стопятсотый раз можно и не такое перепутать.
    Бульба, а вот серьезно, если услышал мнение достойное внимания и репоста, неужели сложно потратит 2 минуты и проверить хотя бы поверхностно?

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Corage :: неужели сложно потратит 2 минуты и проверить хотя бы поверхностно?

    Тоді ж теорія заговору одразу зникне, а так поживе день-два :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я не собираюсь спорить или доказывать.
    Просто привел мнение пилота, которое прочитал. Он говорит что там между рычажками приличное расстояние сантиметров 50-60. На фото расстояние сложно оценить.
    И второе, то что очень уж сильно различаются действия с рычажками.
    Он считает что просто все хотят повесить на пилотов и придумали "правдоподобную" версию.

    От себя.
    Если бы это были пилоты гражданские с огромными налетами - я бы поверил. Налет военных намного меньше. А значит и автоматизма меньше.
    Если сами манипуляции существенно отличаются то и риск перепутать тоже небольшой.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547

    Блин, никогда не понимал, почему человек который никогда не видел кабину 154, который не летал, который не имеет никакого отношения к эргономике или управлению ресурсами экипажа, пытается высказывать своё авторитетное мнение...
    Зачем всё это?????
    Не понимаю...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Давайте поздравим Кочума с открытием для себя удивительного мира интернет-экспертов :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    И вообще, они там все пьяные были :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Kochum сказал:


    Блин, никогда не понимал, ...высказывать своё авторитетное мнение...
    Зачем всё это?????
    Не понимаю...


    А поговорить? Обсудить?
    Ведь тут не следственная комиссия работает, чтобы выдвигать единственно правильную, подтвержденную экспертизами версию.
    Тут своего рода конкурс - кто точнее угадает как оно в действительности было.
    Так зачем такие эмоции?
    Не понимаю...
    :-)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bulba :: Так зачем такие эмоции?

    Да какие тут эмоции, просто непонимание...
    Каждый же судит по себе... А я не привык рассуждать о вещах в которых не разбираюсь и чего-то подобного ожидал от окружающих....
    Отсюда и непонимание, но ни как не эмоции... раздражение максимум небольшое, да и всё пожалуй...