Old forum - Обсуждение фильмов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    На Уильяма Дефо я больше всего рублей в видеосалоны занес
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    кобралуна 44=)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    не не!!! рожденный 4-го июля!!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    и `взвод`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    хы... с томпсоном попутал =)))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    `Полёт над гнездом кукушки` в Киевской Руси - 7 раз)) вообще на формановские фильмы по неск раз ходил, считаю правильно)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    а там оно кого играл... ???? щас копну. нееет эт ты просто про то что фильм хороший...!фильм классный.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Посмотрел `Легенда №17` http://www.ex.ua/view/61069673Очень понравился. Конечно многие факты они поперекручивали но в общем получился хороший фильм.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    а кто смотрел? http://www.ex.ua/view/14504828 стоит качать?Вторая мировая война. День за днем. 1939-1945 (96 серий)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец
    grun, имхо, стоит смотреть, но пропускать всё через фильтр. Там Правдюк очень много личного отношения к строю в СССР показывает..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba

    а кто смотрел? http://www.ex.ua/view/14504828 стоит качать?Вторая мировая война. День за днем. 1939-1945 (96 серий)

    Рекомендую. Очень много интересной информации которая не относиться в ВОВ, но является очень интересной
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Corage

    grun писал(а):а кто смотрел? http://www.ex.ua/view/14504828 стоит качать? Вторая мировая война. День за днем. 1939-1945 (96 серий)Рекомендую. Очень много интересной информации которая не относиться в ВОВ, но является очень интересной

    Тоже рекомендую.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Этот сериал нужно смотреть каждый день на протяжении шести лет?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    угу)) и желательно начинать с 1го сентября, ну или учитывая некие патриотические чувства - 17го (или дето так, эту дату как-то в советской школе не афишировали, не помню)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    grun Навпаки, тут на ЗУ дату 17-го вересня афішували ще й якІнша справа, що НІХТО і НІКОЛИ не говорив, що ОДНОЧАСНО з нападом СРСР на Польщу - її вже громила гітлерівська Німеччина.В радянській школі це звучало так: `гітлерівська Німеччина окупувала панську Польщу на початку вересня 1939 року. Для запобігання німецькій окупації західноукраїнських та західнобілоруських земель 17 вересня 1939 року РККА перейшла західний кордон СРСР та зупинилася на рубежі річки Західний Буг`.Ось так от: `перейшла і зупинилася`. А не воювала з суверенною Польщею, допомагаючи Гітлеру відкриттям другого фронту!!! в тилу воюючої Польщі. І, знову-таки, ні слова про те, що Західний Буг був завчасно визначений `межею розподілу інтересів` в секретних протоколах до Договору про ненапад між СРСР та Німеччиною.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    =FSG=FRITZ то у вас какие-то продвинутые учителя были, у нас учили, что СССР вступил в войну 22.06.41, с финнами в 39м был `конфликт`, про Польшу ваще не помню, а то что творилось на фронтах WWII по сравнению со Сталинградом - бутафория
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Kochum
    grun Так всё и было. Меня так же учили.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @KON
    Рекомендую для семейного просмотра фильм Ридли Скотта `Хороший год` с Расселом Кроу в главной роли.Фильм милый легкий с красивыми пейзажами , под сухое вино самое оно.А также , фильм под хорошее пиво, `Однажды в Ирландии` с Бренданом Глисоном . Лента полна иронии, колоритных персонажей , под хорошее пиво - смотреть только в переводе Пучкова.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Посмотрел `Крепкий орешек 5`Говнище редкостное...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Хроший фильм: Война стрелhttp://www.ex.ua/15965687

    Страна: Южная КореяЖанр: Исторический, экшнГод выпуска: 2011Продолжительность: 2:02:13Релиз: релиз-группа `GREEN TEA` picПеревод: Любительский (двухголосый закадровый) Алекс Викке, pandora2177Перевод текста: BetrayalСубтитры: нет. Есть корейский хардсаб в местах разговоров на манчжурском.Режиссер: Ким Хан Мин / Kim Han MinВ ролях: Пак Хэ Иль, Рю Сынг Рён, Мун Чхе Вон, Ким Му Ёль и др.Описание: 1636 г. Второе нашествие манчжуров в Корею. Захватчики вторгаются в мирную деревню во время проходящей там свадьбы, учиняют жестокую резню и захватывают пленных.Искусный лучник, меткий стрелок Нам И рискует жизнью, спасая свою сестру из рабства.Сцена лесной погони, продолжающаяся всю последнюю треть фильма, явно навеяна `Апокалипсисом` Мэла Гибсона.Отличный фильм! На сайте есть, но этот релиз в лучшем качестве))))Качество видео: BDRip (War of the Arrows 2011 BluRay 1080p AVC DTS-HD MA5.1-CHDbits)Формат видео: AVIВидео: XviD, 720x304, 2,35:1, 23,976 кадра/сек, 2093 Кбит/секАудио: ac3, 48,0 КГц, 448 Кбит/сек, 6 каналов

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Продолжаю понемногу заполнять свои пробелы в IMDB250. На этот раз посмотрел фильм `Начало` (Inception) 2010. Автор сценария, режиссёр и продюсер - Кристофер Нолан. Наверное в средние века такие как он и сочиняли в манускриптах всяческие загадки, так как помимо того, что сценарий сам по себе сложен, но и ещё в фильме имеет какой-то смысл буквально каждая мелочь. Начиная от аббревиатуры имён главных героев DREAMS и заканчивая текстом известной Non, je ne regrette rien Эдит Пиаф.Тематика фильма - действие во снах, весьма благодарная для спецэффектов, которыми Нолан воспользовался, как говориццо, на все 100. Все герои фильма во снах весьма воинственны - стреляют, убегают и т.д.Фабула сюжета основана на внедрении некой идеи во сне, наследнику крупной энергетической империи, после смерти его отца. Любой зритель в финале фильма уверен, что эта идея героям фильма удалась и я, здесь, не исключение.Теперь пару слов насчёт идеи самого фильма. Человек вокруг себя, способен создать некую реальность и если поначалу речь идёт о снах, то в конце понимаешь, что это всё условности)).Человек, в принципе может и создать и разрушить реальный мир. Вернее даже не так - человек, в силу своих скромных возможностей, всегда для себя создаёт некий свой собственный [u:00d21c1808]реальный[/u:00d21c1808] мир. Не даром же мы созданы `по образу и подобию` .. Так как я здесь пытаюсь описать некие эзотерические вещи, то данные слова, в принципе, не имеют смысла. Любители Кастанеды меня поймут. Также фокусы со временем возможно объяснят нам ещё одну эзотерическую вещь. Не помню как там у Дона Хуана было дословно, но в целом звучит так: `нет никакого ни прошлого, ни будущего, всё что с нами происходит - происходит здесь и сейчас`.Сюжет, как я говорил, сам по себе сложен. Я до сих пор не понимаю смысла нижнего уровня снов. Также не уверен что эти переходы из сна в сон не зациклены, то есть возможно изначально подразумевается, что это всё происходит в сне героини Марион Котийяр, в котором, она, зная, что Кобб хочет это всё прекратить - его прощает и уходит (в реальности Кобба - умирает) и финальная сцена где Кобб попадает к детям - тоже сон. Надо в общем смотреть ещё раз, либо перестать смотреть по ночам)В целом, после фильма остаётся ощущение как и от ne regrette rien. Считаю что фильм Нолану и всей звёздной компании актёров - удался. Браво!

    Нет! Ни о чём,Нет, я не жалею ни о чёмНи о добре, которое мне сделали,Ни о зле,Мне все равноНет! Ни о чём!Нет, я не жалею ни о чёмВсе оплачено, выброшено, забыто,Мне наплевать на прошлое

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Вчера попробовал пересмотреть `Спасти рядового Райана` с Томом Хэнксом. Попробую описать впечатления того получаса, который я на этот фильм потратил.Сразу скажу, дело не в том, что американцы не умеют снимать кино про войну - это неправда, смотрите `Апокалипсис сегодня` Копполы и `Взвод` Оливера Стоуна. Дело в том, что этот фильм Спилберга, или по крайней мере то, что я увидел, полон контрастов. Это всё равно, как вы набрали себе в команду наравне с профи высочайшего класса, откровенных бездарей и они пытаются делать что-то среднее, но с претензиями. Такое кроме кинематографа ещё наверное часто бывает в футболе.Итак - отличнейшая операторская работа. Высадка на берег - просто ожившая фотография Роберта Капы. Бой - всё скажем в целом `очень атмосферно`. Но в том же бою полно грубых мелочей которые убивают нахрен всё впечатление. Чего стоит момент с гранатой `- Дай гранату!!!` . Боец срывает чеку(!) бросает(!) гранату товарищу и тот уже швыряет её в немцев. Ну ёпрст, тот же Стоун во Взводе чего-то поинтересовался как с ними обращаться (сцена поджога деревни) - там оказывается бывает целая техника безопасности.Операция на поле боя - 3 (три) человека оперируют раненого. Свистят пули, один из оперирующих переворачивает рядом лежащий труп и в него попадает пуля. Оно конечно тоже атмосферно, но, скажите, в армии Штатов слишком много врачей? или может оперировали санитары? Но при всём при этом операторская работа - просто улёт, ну и монтаж сцен естественно тоже.В главной роли - Том Хэнкс, один из моих любимых актёров. Форрест Гамп могу пересматривать бесконечно `momma said life was like a box of chocolate`. Здесь же - просто эксплуатация образа актёра. Чтобы было понятно - есть человек прямоходящий, есть человек разумный, а есть человек страдающий - это Том Хэнкс. Но Хэнкс как актёр, намного больше этой роли. Продолжим - сценарий. [s:45b6fa9f55]Блеаааать[/s:45b6fa9f55] Нет слов. Нет, ну я понимаю, что нужно снять пафосное кино, но зачем же вот так сразу. И в мелочах и во целом? Зачем этот дедулька-зомби на старте фильма на фоне флага, ну посадите его в инвалидную коляску, если он не может ходить. Его родственники сами в [s:45b6fa9f55]ахуе[/s:45b6fa9f55] недоумении, что он `встал и пошёл` и держатся опасливо сзади. Один чувак даже фотографирует. Далее, сама фабула сюжета - спасти последнего оставшегося в живых сына у матери. Как говорится - `не верю`, причём это совсем не цинизм. Вернее можно было и это показать, но как-говорится [s:45b6fa9f55]за[/s:45b6fa9f55]устанешь раскрывать в сюжете. В общем и целом впечатление, что съёмки фильма идут местами не по сценарию, а по наброску на сценарий, где вместо текста зачастую - блаблабла и режиссер вынужден придумывать что-то находу. Но это надо быть Билли Уайлдером. Это тот любил на ходу кромсать сценарий, но во-первых работал таки со сценариями, а не черновиками, а во 2х, уверен, делал только лучше.Для меня лично очень странно, что Спилберг местами делает гениальный продукт, а местами откровенное порево. Причём это в одном фильме. Не видеть лаж в сценарии - это надо уметь. Резюме - В данном случае ситуация с фильмом в целом напоминает нечто происходившее при совке - есть бюджет, надо освоить, набирают звёзд, но фильм в целом весьма средненький. Я не о фильмах про войну - про неё у нас снимать умеют. Также был удивлён рейтингом IMDB, если откровенная мура имеет рейтинги 5-6, то моя оценка около 7, на больше полкоманды увы вытянуть не могут.Ещё был удивлён количеством положительных отзывов. Очень понравился восхищённый комментарий одной барышни - `ужасно мило`. Считаю лучше сказать про фильм - нельзя.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Так это экшн. Главное, не воспринимать экшн как исторический фильм или военную драму.Я вот посмотрел `Таксиста` (в свое время не смог асилить). Понравился.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    экшн экшеном, но они ж экранизируют не Дюк Нюкем, а какие-то общедоступные вещи - книжки там люди писали, фильмы снимали..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @LK
    А кто смотрел `Тихий Океан` (The Pacific)?http://www.imdb.com/title/tt0374463/Поделитесь впечатлениями.
Эта тема была закрыта.
Все темы