Old forum - Обсуждение фильмов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Valabuev деякі люди страждають на погану пам'ять, а дехто засирає свою таким хламом!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Valabuev позитивы (слайды) очень капризные и дорогие в проявке, и сами по себе дорогие, для видео наверное вообще не используютсяа A-Now в основном снималась на негатив 35мм Eastman 100T 5247, длина плёнки 4-5км (в зависимости о версии фильма)http://www.imdb.com/title/tt0078788/technicalкстати с удивлением узнал, что современные фильмы тоже снимают на плёнку (частично тот же Аватар Кэмерона)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    «Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума»...Коппола `накрутил` часов 400 материала... потом его душераздираючи - резал до размера подходящего под `фильм который можно показать зрителям`жуть...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    grunНу пусть не дядя Сэм, а сам режиссёр - патриот своей страны.Подобные фильмы я не отношу к антивоенным. После этих `антивоенных` фильмов американские военкоматы бывают переполнены желающими `увидеть мир`. На мой взгляд, настоящий антивоенный фильм - Чистилище, после которого российских призывников как ветром сдувало из военкоматов. Вот это настоящий антивоенный фильм. Valabuev Несомненно, фильм снят на `американскую` плёнку, у них все такие фильмы. Но у них есть несколько градаций цвета. Этот фильм слегка `темнее`, но лишь слегка. А вот если они снимают документальный фильм про что-то, что должно вызывать негатив у зрителя (документальное кино про Брэйвика или про Россию, русских), то цвет используется уже другой, `потускнее` как-то. Но всё равно, эта опять-таки, их фирменный цвет. Ну почему ЭТО вижу только я?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    деякі люди страждають на погану пам'ять, а дехто засирає свою таким хламом!

    человек не забывает ничего, все что он видел/слышал/осязал... он помнит. Просто не все владеют высшим искусством - вспомнить нужное в нужное время. Именно поэтому ВСЕ посты Shvetsov прочитанные тобой - остаются с тобой на всегда. и не важно как ты к ним относишся =).=)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    ... Ну почему ЭТО вижу только я?

    наверное потому, что следят они только за тобой.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Shvetsov вики

    Сценарий для фильма был изначально написан Джоном Милиусом, который позже стал известен как режиссёр фильмов «Ветер и лев» и «Красный рассвет». Милиус рассказывал, что на написание сценария его вдохновили слова профессора, у которого он учился: профессор утверждал, что никому ещё не удавалось снять хороший фильм по книге «Сердце тьмы», несмотря на то, что попытки сделать это предпринимались такими легендарными людьми, как Орсон Уэллс и Ричард Брукс. Сценарий Милиуса вовсе не предполагал, что фильм станет антивоенным, как это впоследствии произошло. Милиус придерживался политически правых взглядов, и сценарий фильма включал несколько монологов, в которых полковник Курц восхвалял достоинства войны и образа жизни воина. Название фильма «Апокалипсис сегодня» (буквально «Даешь Апокалипсис!») изначально воспринималось Милиусом как циничный ответ лозунгу хиппи «Даешь Нирвану!»[источник не

    Коппола решил снимать фильм целиком на собственные средства, используя деньги, заработанные на съёмке двух «Крёстных отцов», а на недостающую сумму взяв кредит в банке

    Американское правительство и военное командование, видя, что Коппола собирается снять фильм, который не совпадёт с официальной точкой зрения на войну во Вьетнаме, отказалось каким-либо образом помогать в съёмках фильма. Коппола нашёл поддержку у правительства Филиппин, которое было тогда в натянутых отношениях с США, и филиппинские вооружённые силы согласились предоставить вертолёты вместе с пилотами. Поскольку пилоты плохо представляли себе процесс киносъёмок, требовалось некоторое время, чтобы объяснить им, что от них требуется. В это время правительство Филиппин вело боевые действия против повстанцев, и нередко в тот момент, когда пилоты были обучены и можно было начинать съёмку, их отзывали для участия в этих боях. Затем военное командование присылало вертолёты снова, но в них были уже другие пилоты, которых нужно было обучать заново[источник не указан 763 дня]. Неоднократные попытки Копполы объяснить филиппинским генералам, что нужно присылать одних и тех же пилотов, не возымели успеха. В результате сцена вертолётной атаки на вьетнамскую деревню, которая занимает в фильме около 15 минут, снималась в течение нескольких месяцев

    Известно высказывание Копполы о съёмках: «Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума». Поскольку Коппола вложил в съёмку фильма свои средства, он испытывал беспрецедентное давление — в случае, если бы фильм не был закончен в приемлемые сроки или оказался бы коммерчески неуспешным, режиссёр оказывался перед реальным риском финансового краха и банкротства. Как описывает Элеонор Коппола в документальном фильме «Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста», брак Копполы за время съёмок практически распался, а сам Коппола пережил серьёзный нервный срыв

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Щось у вас затяглося... Невже такий цікавий фільм?!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Kochum
    Я кстати не смотрел его - решил исправить ситуацию. Скачал режисёрскую версию (три с лишним часа) в переводе Пучкова. Вчера вечером треть посмотрел, сегодня буду добивать.Фильм снят отлично. Так и хочется сказать - `Да.... сейчас такого не снимают...`З.Ы. Роберт Дюваль, в роли подполковника Килгора - бесподобен
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov

    ... Ну почему ЭТО вижу только я?

    наверное потому, что следят они только за тобой.Пример плёнки для `плохого` фильма - Стадионы ненависти. Посмотри, хотя, ты ничего не разглядишь. Господа саксы в искусстве кинематографа поймали бога за бороду. Они видят и творят, а вы нет. Я сам был бы рад, если бы ЭТО оказалось неправдой. Но уже годами я безошибочно отличаю `голливудское` кино от прочего. И этот американский цвет перекочевал из аналога в цифру с тем же эффектом. Знают что делают.grun Антивоенный фильм в моём узком понимании - это не то, что принято у электората. Этот фильм не производит антивоенный эффект. После просмотра голливудских `антивоенных` фильмов американским солдатикам хочется `посмотреть мир` и они бегут в военкоматы. Это противоположный эффект. А вот фильм Чистилище не был назван антивоенным, а армия российская опустела, да так опустела, что по сей день служить не модно. Даже те юноши призывного возраста, которые не смотрели Чистилище, знали сюжет по наслышке, как я. Ещё очень хороший антивоенный эффект производили сюжеты новостей по российскому телевидению и статьи с фотографиями в газетах. Не жалели журналисты психику зрителя.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец

    Я кстати не смотрел его - решил исправить ситуацию. Скачал режисёрскую версию (три с лишним часа) в переводе Пучкова. Вчера вечером треть посмотрел, сегодня буду добивать.Фильм снят отлично. Так и хочется сказать - `Да.... сейчас такого не снимают...`З.Ы. Роберт Дюваль, в роли подполковника Килгора - бесподобен

    Я в юности пытался его посмотреть, не осилил - тяжёлый фильм тогда оказался. Надо будет пересмотреть на досуге.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    `Люблю запах напалма по утрам`. Фильм из категории маст-хев, имхо.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    `Люблю запах напалма по утрам`. Фильм из категории маст-хев, имхо.

    Charlie don`t surf)))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    После такой рецензии нужно обязательно посмотреть
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    постебался жёстко, хотя про тушёнку было смешно))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Я дивився в кінотеатрі у 3Д.Рекомендувати не буду.`Хейнкель-111`, який падає на площу по нереальній траекторії - найцікавіший момент за весь фільм.Навіть атака `факелів` - зроблена якость тоскно.Зи передивився рецензію - майже з усім згідний.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец

    `Хейнкель-111`, який падає на площу по нереальній траекторії - найцікавіший момент за весь фільм.

    Жаль, что Бондарчук вырезал сцену, где выброшенные трупы снова сползаются в дом погреться..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Миротворец это зря, возможно фильм бы приобрёл новое `звучание` или как там правильно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец
    grun, попал бы в зомбовый мейнстрим..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Corage

    Зи передивився рецензію - майже з усім згідний.

    Я, кстати, тоже
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    Стоит ли смотреть это?imageimage
    image
    image
    " border="0" />Многие люди говорят, что подорвали психику этим фильмом, мой коллега по работе один из них. Я после Зловещих мертвецов лет десять в себя приходил. Боюсь. Кто смотрел это, действительно так страшно?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Фигня.*******Кто сморел сериал `Чкалов`? Я посмотрел первую серию, хрень какая-то в стиле ТЮЗа.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    не хрень - а ПИСТЕЦЦЦ!!!!! в самом таком натуральном стиле...ипануццо... такое кино.но `дух авиации` - растыздяйство - возведено в восьмую степень... типо таки и было.жуть короче
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Хтось бачив цей фільм?
Эта тема была закрыта.
Все темы