• kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    От блина... Случайно нажал на отправку... O:)

    2 часть

    По проросткам и росткам понятно. Питают живыми элементами организм поднимают иммунитет. Затраты по финансам мизерные, эффект очень заметный. Я так себе суставы откатил в норму, до сих пор доволен. Одна беда -- заморочки с зерном да зеленью.Там свои технологические тонкости, нужно соблюдать. Даже попугаю зелень ростков пошла на ура. Раньше только весною его закармливал свежей травой. Хотя можете зверюшкам просто покупать ростки ячменя в зоомагазинах. (6-12 грн. от размера пучка). А оно то и человеку очень помогает... Вопрос только из какого экологического зерна растет.

    Следующим шагом я, развивая интерес к хлорофиллу, шагнул в поверхностные познания о всяких там смузи и зеленых коктейлях. Даже начал читать темы по сыроедению (просто любопытно). Прочитал книгу Бутенко "Зелень для жизни". Там женщина на своем опыте использовала сыроедение, но через определенное время появился дефицит компонентов без мясного и т.п., откат к мясному вернул исчезнувшие хронические болячки. Они вроде даже и при сыроедении возобновлялись. Суть в том, что нужно значительно увеличить в рационе человека долю фруктов, овощей и зелени. В зелени белка не меньше чем в мясном, только этот белок состоит из разных готовых аминокислот, а мясо нужно разложить на аминокислоты, а потом использовать.

    Вот и предлагается не жевать снопами, чтобы челюсть отпала, да и иногда не идет оно, а делась смеси зелени (30-40%), фруктов, овощей, можно пряности для вкуса, мед. Молотить это всё в настоящем блендере до состояния коктейля. Вкус подбирается человеческий. Можно пить. Довольно хорошая подпитка для организма. Хоть крапиву, хоть подорожник с весны намешать с фруктами и т.д. Короче зелень вперемешку с другим и оно не отторгается желудком.

    Вы думаете чего в американских фильмах часто мы видели большие колбы блендеров. Вот именно, уже давно просекли интерес по смешиванию молочного с фруктами, а тут с зеленью. Реально вдалеке задумываюсь о покупке нормального стационарного блэнедера. (N) А чего, или смузи намешать детям, или зелени себе наколотить. Чешу репу. Месяц назад мешал ручным бленедером домашний йогурт с замороженной малиной в сахаре. Отдельно это так себе. А вместе напомнило молочный коктейль детства (с пенкой). Дети писчали от удовольствия. Только в маленьком блендере шток протекает, пришлось отставить.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    бухать бы поменьше, хотя б чуть чуть...


    Я не бухарь , просто часом хочеться випити чогось смачного чи оригінального . У мене є норма 200-250 максим і це трапляється 5-6 разів на рік , по моєму це не багато . O:)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Подозреваю Валабуев не о тебе...
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    3 часть
    Осталось одно вечернее платье... :-)
    Не давеча "открыл" для себя имбирь. Прихватило левую мигдалину и потянуло ныть в ухо и зуб. Не чтобы нормально проболеть как все люди, так нет. Температуры нет, есть отечность и "сверблячка". Попробовал имбирьком с 3-4 для поиться. Сила...
    Во ещё гвоздику пряную начал жевать. Реально поубивало бактерии. Очень хорошо гнобит плохой запах из рта, говорят ещё и гельминтов гонит. Вот так сухую фитюлинку в рот положите и держите с час, она размякнет медленно, излучая при этом эфирные масла. Желательно после еды применять. Не глотать, будет раздражение слизистой!!! Продаваны приправ про гвоздику знают. И вообще пряности не только вкус, но и лечебные свойства, и улучшение пищеварения. Только с умом нужно подходить.

    На последок обращу ваше внимание одно не маловажное понятие. В принципе согласно ему можно объяснить все предыдущие мои повести, вопросы со здоровьем, при это ваши тоже. :-D

    Читаю сейчас книжицу о таком понятии как кислотно-щелочное равновесие. Помните рекламу жевачек, типа того.
    Если коротко то тело в разных органах имеет определенное состояние кислотности pH. Существует жесткий баланс кислотных и щелочных сред для нормального функционирования организма. Понятное дело благодаря продуктам питания. И это жизненно важное условие существования. Если происходит перекос, то организм пытается компенсировать за счет чего либо, или наступает ухудшение и быстрый капец.
    И кислотные и щелочные продукты важны для организма, для его БАЛАНСА. Кислотными считается мясо, жир, алкоголь, сахар и т.д. Щелочными большинство фруктов и овощей, зелень, травяные чаи. Можно поискать таблицу.
    При переваривании кислотных продуктов образуются кислоты, щелочные продукты образуют щелочи. В итоге при взаимодействии сторон получаем всякие соли и воду. Соли выходят вода вытекает. Это в идеале.

    По факту современный человек ест больше кислотного и нечем гасить кислоту. Тогда организм изымает запасы минералов для компенсации из... зубов и костей. Ау! Привет остеопорозу!! А минералов много как раз в зелени! Получается что зелень нужна не только как витамин и клетчатка, но и нейтрализатор кислот. Кавказцы молодцы.
    Хотите прикол дальше? Соли после реакции могут не уходить с мочей и ложатся в тканях, суставах, органах. Получаем зашлакование.

    Вот почему я за последние 5 лет размеренно пережил аллергию на сырой белок яиц, песок в почках, боль в суставах, вопросы с простатой. Сейчас пью много воды для выведения солей. Почки почти не тревожат, но простата иногда машет ручкой. Она ведь там по дороге.

    И теперь понимаю, что просто воду пить мало, нужно более щелочное, перешел на травяные чаи. Кстати всякая реклама про соду из той оперы. Только это грубый перебор но в принципе направление правильное. Меньше кислотообразующего и больше овощного.
    Теперь вопрос как ещё мягко выводить засевшие шлаки-соли. Это причина заболевания органов. Кстати рак начинает расти при закислении клетки. Паразиты живут в кислой среде (сахар, конфетки ням-ням).

    А рецепт стар как мир. Как ни странно.

    Больше зелени, меньше мяса и водки и т.п.
    Больше пить жидкости правильной.
    Больше двигаться для круготока жидкостей в теле (спорт, массаж, "секас").
    Не нервничать, типа стрессы тоже провоцируют закисление. Значит молитва помогает.

    Да и знаете почему мужики чаще засолевают? У женщин месячные, а там выплескивается ещё тот коктейль.

    Если кому интересно почитать, могу дать ссыль на книгу с сайта.
    Да и понятно, что от многого не отказаться, но скорректировать всегда можно. Надеюсь кто нить и подумает если к стенке прижмет.

    Всё. :)
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Вот так обесценивается эволюция медицины за прошедшие века. Пиявки, щелочи и зелья ;) Философский камень :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    все современные медики - шарлатаны.
    они придумывают болезни, потом придумывают лекарства - а потом на всем этом рубят капусту ....
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так давно говорят, что западная медицина лечит больной орган, восточная медицина поднимает весь организм, чтобы тот вылечил больной орган. Типа того.

    Да и куда девать все эти университеты, академии, корпорации.
    Если реально признать, что болезни мы осознанно воспитываем питанием, то в первую очередь нужно вздернуть на рее пищевую промышленность с её консервантами, потом аграриев с нитратами, потом химиков. Веселая картина.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Так давно говорят, что средняя продолжительность жизни, до середины 19 века, в большинстве стран составляла _до_40_лет_ ... Ну да, здоровая пища у них была, и мяса не так много ели... В общем хорошо было, а медицина зло.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Стоит учитывать всякие вирусы, чего только эпидемии натворили, и про паразитов отдельная история. Можно учесть ещё и войны.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Так вирусы и учитываются
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Сейчас примерно так же до 40 живем потом лечимся
    Люди мудрей были поэтому долго и не жили...
    Может с деньгами в основной массе проблемы были...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Отчитываюсь по поводу изучения теории кислотно-щелочного баланса. В начале апреля последний раз постил сюда.

    В аккурат после этого поста меня догнала кислотная атака. До этого полтора месяца пил сбор для почек (ибо покалывали уже), да потом пару недель на карпатских травах (хотя они тупо маде ин китай за такие деньги :-D). И вот так интересно моча стала темной, усилилась потливость, усталость, ломка везде. Неделю крутило, но я пить не бросил. (ого, это звучит гордо, и не то что можно подумать :-D ).

    А потом как в ИЛ-2 в миссии с дождями. Внизу болтанка и серая тоска, а над облаками обалденное чистое небо и легкость. Только немного координация тупит, организм не может привыкнуть к другому состоянию.

    Пока что попиваю на работе днем имбирь с кардамоном. После "кислотки" сделал перерыв с травами на месяц, да и травка карпатская кончилась и перерыв сделать нужно по науке. Пересмотрел свое отношение к зелени, в рацион беру петрушку и укроп при любой возможности. Лучок домашний да чеснок тоже на учете без фанатизма.

    Что характерно, за прошедшие несколько лет разрозненное употребление мною воды, проростков и зелени довольно обоснованно укладывается в одну понятную и прозрачную систему. Кстати на днях убирал двухдневную крепатуру щелочной ванной, почти за раз.
    Маме посоветовал в конце апреля ванночки содовые для ног делать. За неделю она в восторге, начала отца подбивать, может будет выкарабкиваться из отеков...

    А и ещё... За эти 2 месяца борьбы с нытьем в почках и мочеполовой системе пришлось отказаться от алкоголя. Сами понимаете как спирт раздражает слизистую. Так вот в селе на картошке первый раз за месяца полтора выпил 100г нормального домашнего медового самогона. Это когда меня уже отпустило и я кайфовал от легкости в теле. Я в принципе никогда не злоупотреблял и даже не стремился частить, но сейчас организму абсолютно пофигу. Ну может вина хочется, тупо сухого и то под вопросом.

    Шо со мною, не знаю. Может уже общество теряет гражданина? :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    "). И вот так интересно моча стала темной, усилилась потливость, усталость, ломка везде. Неделю крутило, но я пить не бросил. "
    Сцуко... Я тоже...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Вот видишь как хорошо, каждый находит что-то своё. :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    :)
    Я больше скажу, когда с пасхи про десятое мая набираешь под 5 (10???) кило, когда цельій день ходишь как надутьій шарик, и наклон к шнуркам давить диафрагмой на легкие шо атмосфера на инфузорию туфельку.... Когда для того чтоб одеть носки , нужно продьішаться и набрать воздуха как для погружения к кораллам... Когда есть уже неможешь просто физические, а пить потому что уже невкусно и оскомина , и язьік сияет всеми цветами райдуги...
    То, конечно, про баланс кислот и щелочей не думаещь, но точно знаешь - життя в Україні все тяжелее, єкологиянивжопу, гмо и евреи кругом...
    Но організм таки берет своем - за неделю тьі сьедаешь пару литров кефира, шесть литров чая... И все! Тьі снова свеж и легок!
    .
    И можно оп'ять...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Зачем так сложно, можно и пургена на недельку. :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Не не!!! Никакой химии внутрь!
    Я даже цитрамоном брезгую....
    :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    И потом - шо єто за подходит такий? Тьі еще предложи " оте здоровьіе зеленьіе таблетки"(с) щоб налево не тянуло :)

    И що там сложного? Просто жрать перестаешь :)
    Не ну не просто.... Закусьівать тоже.…. а потом только кефира и чай :)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    На лево, на лево... Когда тело здоровее стало, то либидо тем более. 8^)
    Тем более кефирчик и чай тоже продукт защелачивания, а значит нейтрализации лишних кислот. Даже просто голод на воде уже вычищает, точнее балансирует к щелочи. Так что меньше жрать и пить, точнее разумно подходить. Ибо БАЛАНС или равновесие. Я ведь не говорю про сыроедение и веганство.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Про таблетки - то из анекдоти, про ветеранів гражданская :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Погоджуюсь , всі проблеми від переїдання ^) , їжа як наркота . От здається взяв себе в руки , замінив свій цебрик для їжі на тарілку , поклав їжі трішки ,помалу поїв , почекав трішки поки голод стихне , чаю з одним пєчєньком , не з пачкою , а з одним пєчєньком , через день-другий відчуваєш легкість при ходьбі , дихаєш вільно , спиш без кошмарів ...... і тут через місяць усвідомлюєш , що хтось знов підсунув цебрик :S , підозрюю , що це моя дружина , але з якою ціллю вона це робить поки що не вияснив
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    Не не!!! Никакой химии внутрь!
    Я даже цитрамоном брезгую....
    :)


    Активоване вугілля - саме те що треба , особливо чорне . По вісім-десят пігулок разова доза
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Хм.,. ... Ну не знаю , если принять во внимание тот факт, что щелочность нормальної водки порядка 2 - 3 ммоль/л.екв.
    То идея нейтрализации вредньіх кислот в організмі принимает достаточно вьіпукльіе формьі, но совершенно теряет границьі...
    :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Valabuev сказал:

    Хм.,. ... Ну не знаю , если принять во внимание тот факт, что щелочность нормальної водки порядка 2 - 3 ммоль/л.екв.
    То идея нейтрализации вредньіх кислот в організмі принимает достаточно вьіпукльіе формьі, но совершенно теряет границьі...
    :)


    Записываю в "цитатник Мао"
    (Y)