Россия сейчас.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    не знаю куда постить.
    Сообщение на mail.ru
    Массовая драка во Львове: топоры, лопаты, дубинки, молотки и ножи.
    Во Львове возле стадиона произошла драка между футбольными фанатами. В ход пошли топоры, лопаты, дубинки, молотки и ножи.
    В кулачном конфликте взяли участие более 50 человек.
    Пострадавших нет. %^) :-D
    https://news.mail.ru/incident/29603995/?frommail=1
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, ти досі на мейлсру читаєш новини?! Може ще й пошту використовуєш? Може ще й мейлсруагент у тебе встановлений?!
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Вот почитать за Яндекс, но применимо и к mail.ru
    https://petrimazepa.com/hiddenthreatfromyandex.html
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Не понимаю я как Яндексом можно захватить страну.
    А на майл ру у меня ящик очень старый. Контактов много и туда письма приходят. Там сборщик новостей попутно просматриваю.
    Но в плане поиска - только гугл.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Більшість моцкалів теж стверджують, що телевізор ні до чого, вони просто там новини дивляться.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Новости лучше читать на Интерфаксе
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Bulba сказал:

    Не понимаю я как Яндексом можно захватить страну.
    А на майл ру у меня ящик очень старый. Контактов много и туда письма приходят. Там сборщик новостей попутно просматриваю.
    Но в плане поиска - только гугл.


    Не яндексом единьім....
    Кацвпьі пьітаются захватить как можно больше пространства у людей. В том числе и информационного. Повсеместноє сопротивление им заключается, в том числе, и в непринятии их "удобньіх" инфосервисов.... єто как мьіть руки после туалета. Ничего личного, просто гигиена и здоровьє.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Bulba сказал:

    Не понимаю я как Яндексом можно захватить страну.
    А на майл ру у меня ящик очень старый. Контактов много и туда письма приходят. Там сборщик новостей попутно просматриваю.
    Но в плане поиска - только гугл.


    Змінити адресу і розіслати її всім " контактам " автоматично є проблемою ? Це ж не в ручному режимі всім пересилати . А що люди роблять при зміні номера мобільного телефону чи оператора ? . Ти ще й " попутно сборщик новостей на майлру " переглядаєшь ... мабуть для аналізу і порівняння з укрінформ .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Общественное мнение - важный инструмент. Кто его формирует, тот и влияет на процессы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Ну значит считайте меня разведчиком, который занимается сбором и анализом информации о противнике.
    Настроения в обществе, криминал, революционеры, националисты, историки, обыватели и даже астрологи - вот неполный список моих поднадзорных.

    Что говорят у нас - я знаю. Но не менее, а может и более важно знать что говорят там!
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Бульба, между тем, что говорят, и тем, что пишут пропагандоны - таки есть разница. Читать статьи на мэйлру- это как изучать настроения в обществе по надписям на стенах сортиров.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Странные люди, эти археологи.
    Сначала они говорят что изучают историю по настенной живописи и письменам, а потом заявляют что нельзя изучать настроения в обществе по надписям на стенах сортиров.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Только что посмотрел новый российский ретро- сериал "Секретная служба Его Величества". В 8-й серии рассказывается про события перед Кровавым воскресеньем (расстрелом людей которые пошли с хоругвями и образами передать петицию с просьбами народа.)
    Так по версии новых переписывателей истории с помощью кинематографа дело развивалось так:
    1. Революционеры организовали (наняли исполнителей) серию террористических актов направленных против семей солдат Преображенского императорского полка. Буквально вырезали и стар и млад целыми семьями.
    2. После убийств они оставляли прокламации "Долой царя" чтобы направить гнев солдат против пролетариата.
    3. Преображенцем в оцеплении был дан указ стрелять поверх голов и запрещено стрелять в людей.
    4. Когда началось 9 января (воскресенье), в оцеплении стояли именно они "преображенцы" и именно они вопреки приказу открыли огонь по людям и тем самым устроили то самое Кровавое воскресенье. Это в конечном итоге привело к революции.

    Подчеркиваю - не самодержавие дало приказ стрелять чтобы удержаться у власти, а сами революционеры спровоцировали расстрел путем террора.
    По моему это пробито еще одно дно!!!


  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    А что удивляет? Вроде как не впервые в СССР\РФ переписывают историю.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Все предыдущие перепиливания касались разным периодам в истории СССР.
    Но никогда еще не ставился вопрос о правомерности и правильности самого образования СССР, правильности и справедливости революции.
    Я конечно имею ввиду Россию.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Бульба, вот тебе очередная информация "из стана врага". Получена путем привлечения разветвленной агентурной сети :-D

    Можно обрабатывать и делать выводы :-D

    https://www.kommersant.ru/doc/3287516
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba сказал:

    Но никогда еще не ставился вопрос о правомерности и правильности самого образования СССР, правильности и справедливости революции.


    Чи ми різну історію вчили, чи ми по-різному сприймаємо одні й ті самі факти? Ніби давно відомо, що ленін і ко - зграйка терористів, що захопили владу за допомогою терору і розв'язали одну з наймастабніших терористично-громадянських війн на території країн імперії, а потім, після втрати деяких територій, і в інших країнах.
    А ще давно сказано, що якісь там документи про утворення союзу ніколи не були підписаними, фактично утворення було незаконним.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Хорошо. Очень хорошо. %^)
    Вторую строчку прочитали.
    Читаем третью
    "Я конечно имею ввиду Россию." :-D

    Это очень хорошо что мы в Украине можем оценивать историю СССР и революции отстраненно, перекладывая имеющийся опыт нынешней войны на события давней истории.
    Отсюда и спокойный взгляд на версии Суворова, и другой взгляд на коммунистов-революционеров, и на истинное лицо СССР времен Сталина до Брежнева.
    Именно поэтому памятники Ленину рухнули даже в Харькове и более менее спокойно прошла декоммунизация.

    В России же такого прозрения, такого очищения сознания от бредовых идей и прочие изменения - не происходили. И Ленин в оригинале до сих пор лежит, и отказ от исторического коммунистического прошлого даже не планируется. И поэтому озвучивание идей которые по сути и смыслу являются жуткой крамолой, осуждением если не приговором всей эпохе социализма, революции и самому строю СССР - это совершенно новые идеи, которые начинают впечатывать в мозги.
    СМИ себя дискредитировали полностью. Интернет тоже. Им верят все меньше и меньше.
    А вот ИСТОРИЧЕСКИМ фильмам пока верят.
    Между прочим молодежь сейчас узнает историю по фильмам, а гибридная война в самом разгаре.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Saburo_Sakai сказал:

    Бульба, вот тебе очередная информация "из стана врага". Получена путем привлечения разветвленной агентурной сети


    Читал. Скучно и не актуально.

    Сейчас намного интереснее открыть учебник истории, раздел революции 1905-1917 годов и наблюдать как практически по одной и той же тропинке идет правящий класс тогда и сейчас.
    Причем совпадения достигают неимоверного уровня. Иногда приходит мысль что Путин и Ко буквально все по учебнику разыгрывают.
    Одно не понятно, чем и когда это все закончиться.

    Точнее догадки есть, но это из разряда "структурного гороскопа" о котором я уже рассказывал в других разделах.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Вот Рогозин сформулировал суть вашей дискуссии:

    тот, кто атакует историю России до (19)17 года, атакует Россию, тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до (19)17 года, что он говорит абсолютную истину.


    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Bulba :: Читал. Скучно и не актуально.


    Так жизнь такая - скучная и неактуальная :-D

    Ты прекрасно понимаешь, что Вова выбрал путь советских генсеков - править до момента "склеивания ласт". И выбирать Вову будут до тех пор, пока его (Вову) не вынесут вперед ногами.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Это говорил Володин недавно... (а не Рогозин)
    Между прочим, еще в 2014 году Вячеслав Мальцев говорил что следующим президентом России будет Володин. А тогда о нем знало очень мало людей.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Следующим президентом россии будет Володя :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Запомните эти слова, и не говорите что их не было.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105