Украина сейчас
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Амиго с Винисуэлы?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Всякие гадюшники типа VK, OK позакрывать - правильно, мегаправильно избавиться от российских авирей в госучреждениях и от мылру почтовых ящиков. Закрыть, например Яндекс-Такси - зачем? Сервис музычки - зачем, карты, транспорт?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,821
    grun сказал:


    ЗЫ обнаружил, что в гугле я живу в другом номере дома :-D



    Утебя наверное установлен патч для уклонистов от военкомата
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Bur сказал:

    Амиго с Винисуэлы?


    Ти не зустрічався з Аміго з майлру ? Аміго , це так весело , це так позитивно , це так заспокоює...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, яндекс належить фактично фсбшнікам.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ФСБ имеет свободный доступ к данным, а не является владельцем. К примеру ЯндексДеньги были запрещены на территории Украины и без всяких санкций, что не мешало никому ездить на ЯндексТакси.
    В 1С, кстати, ситуация такая же, ФСБ давно получает инфу непосредственно с этой чудной программулины. Но давай завтра остановим всю бухгалтерию предприятий , которые её юзают и скажем переходите на какой-то украинский продукт. Поезд стой раз-два (с)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та ні, я чув, сбербанк володіє керуючим пакетом акцій.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    у сбера какая-то одна золотая акция, которая имеет решающий голос в управлении
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну звісно, це ж зовсім інша справа! Це все змінює! Піду зареєструюся!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: Піду зареєструюся!

    где? яндекс жеж не требует регистрации и яндекс мыла для того чтобы пользоваться многими сервисами, мне и в голову не приходило начинать юзать яндекс почту для простмотра карт или поездок на такси
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В черзі, блін
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    3 года как перешёл с Яндекса на Гугл - полёт нормальный. Нормально живётся и без их карт и без их такси. Не чувствую себя обделённым.
    Есть ящик на mail.ru который был зареган ещё 18 лет назад, в 1999 году. На него зарегано много аккаунтов на разных сервисах, но это тоже поправимо. В тех сервисах которыми пользуюсь активно, просто в настройках уже поменял почту на gmail, а для всех остальных сделаю форвард с mail.ru на gmail.com. Давно надо было этим заняться, да всё руки не доходили.
    В общем, проблем нет и идея с отключением этой всей хренотени в условиях нашей реальности, как по мне сугубо положительная.

    А так-то конечно большинство людей привычки меняет очень со скрипом.
    У Бульбы наверное ломка по перваку будет без новостей mail.ru. :)
    Или будет через анонимные прокси ходить.
    Или нет?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще какая-то странная ситуация, народ выкладывает свои реальные фио, адреса, время отпусков, ключи от квартиры и тд но главное чтобы в общедоступном фейсбуке, а не в одноглазниках :-D
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,821
    Камент дня

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ржу)
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Уверен, что эти же люди оставляют сумку на заднем сиденье машины, оставленной на парковке супермаркета.
    Наплевательское отношение к собственной безопасности - это чаще всего диагноз, но к счастью он не у всех.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,547
    Saburo_Sakai
    ДОСЛЕЕЕЕЗ!!!!!!! =))))))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Kochum сказал:

    У Бульбы наверное ломка по перваку будет без новостей mail.ru.


    На "українській правді" той самий сорт новин зараз, вєсті також є.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Звиняйте, в сортах гівна я не розбираюсь :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене теж десь була скринька на мейлсру, реєстрував ще наприкінці 90-х. А переадресація була на укрнет потім. То окрім спаму туди більш нічого не приходило.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,275
    Яндекс, вк, однокласники - это все фигня. Поноют и переживут. А вот 1с, это совсем другая история. Я думаю процентов 90 бухгалтеров работают на 1с. И это не только бухгалтерия, но и управление предприятием. Как от этого можно сиюмитутно отказаться? Человек который принимает такой закон с головой совсем не дружит. Как говорил Жванецкий по другому поводу "женщину легче поменять, чем понять" (с)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Только что по радио в новостях слышал уточнение по поводу 1С. Для частников - это не более чем рекомендация. Обязательная замена 1С на украинский или европейский аналог коснётся только государственные и бюджетные организации с нового финансового года.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Интересно посмотреть российский аналог винды, в планах ведь загадали. Может линуксы поставят?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,275
    Западный аналог 1с это SAP, который стоит херову тучу денег. Про украинские вменяемые аналоги я даже не слышал
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Yariy :: который стоит херову тучу денег.

    Ну да, а 1С - она бесплатная... ага.

    Yariy :: Про украинские вменяемые аналоги я даже не слышал

    Но они есть.