Катастрофы, расследования
  • grungrun
    томос можно дать единой церкви, а у нас православных три
    как объединятся - получат
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Так каноничная одна - УПЦ. Не?
    I Want to Believe
  • grungrun
    я так понимаю, что будет всеукраинский собор всех поместных цервей, где они объединятся в единую УПЦ и которая получит томос,
    а та часть УПЦ МП, которая останется в МП, потеряет право называться украинской
    wtg
  • BurBur
    На 14 число сходняк прихожан в лавру готовят
    УПЦ МП
    Махач будет?

image
    I Want to Believe
  • BurBur
    И сразу ждём спасателей....
  • KochumKochum
    "Фока" на шоссе в Калифорнии
    image

У Т-6 который на авиашоу "играет за немцев", отказал двигатель и пилот совершил вынужденную посадку на автостраду. По ссылке есть видео посадки.
    https://abc7.com/traffic/small-plane-reportedly-down-on-101-freeway-in-agoura-hills/4543306/?fbclid=IwAR05mBsx7y5bj6-cybqBfzbth1wvgN0S5ia-CZh6JQpy1D-NqvXm_TdDZCE
    Туда надо срочно журналистов РЕН_ТВ, шоб запилили передачу про Бермудский Треугольник и немецкого пилота :-D
    I Want to Believe
  • KochumKochum
    Да... тут явно без Аненербе не обошлось...
  • Akupaka
    Зараз вони напишуть, що то 'нацистське керівництво України' летіло за новими методичками.
  • TNT
    Что-то на Фоку вообще не похоже.
  • KochumKochum
    Всё, что радиальное с воздушным охлаждением - всё на фоку похоже.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • grungrun
    ну можно поспорить
    image
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    І - 16 теж не схожий на фоку
    На фоку схожа тілтки фока
    У японца антифриз в цилиндры пошел? :-D
    I Want to Believe
  • TNT
    Як-52 не?
  • Akupaka
    Та вони всі як один!
    Раз вы тут все тусуетесь, переведите с англ технический термин Currency Display, а то у меня одна валюта на уме :-D
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Дивлячись до чого цей термін, можливо це 'дисплей для відображення валюти'.

На Амазоні продають шмат прозорого пластику з доларом всередині і називають цей товар 'Currency display', тобто 'демонстрація валюти'.

В інформаційній системі це може бути прапорець, що впливає на відображення символу валюти поруч із числами.
    Зарядное устройство. На дисплее две цифрі - вольтаж дисплей, и карренси дисплей. С вольтажем понятно, а с "валютой" - не очень
    I Want to Believe
  • AndreyK
    Там, похоже, очепятка. Должно быть "Current".
  • Akupaka
    Або ціна еленергії))
  • KochumKochum
    KorZhik сказал:

Так я ж вроде несколькими постами выше про это написал... Или ты что-то другое имел ввиду?
  • KochumKochum
    Катастрофа Ту22М3 бортовой №35 на авиабазе Оленья в Мурманской обл. Перегрузка 5.6 при норме 2.4.
    https://youtu.be/rTe8O_WLu3g
  • Bulba
    Момент прорыва плотины в Бразилии сняли на камеру (ВИДЕО)
    Число погибших превысило 120 человек
    https://112.ua/mir/moment-proryva-plotiny-v-brazilii-snyali-na-kameru-video-479233.html
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=sKZUZQytads

В Австрии во время авиашоу в озеро упал самолет. Видео
    https://gordonua.com/news/localnews/v-avstrii-vo-vremya-aviashou-v-ozero-upal-samolet-video-713833.html
  • Bulba
    Парень в пикапе и пассажир выжили. Они выжили только потому, что грязь в конечном итоге подтолкнула пикап, и они лишь частично поглотили его. Водитель сейчас дает несколько телевизионных интервью. Он сказал, что оба начали молиться «небесному отцу», когда поняли, что бежать некуда. Удивительно, что после выхода из пикапа они увидели водителя бульдозера (видящего на видео бегство справа) только с головой, вытащенной из грязи, и они смогли выкопать и спасти его, и он тоже жив. Он выжил, потому что, благодаря быстрому размышлению, он расстегнул свой ремень безопасности и, используя ноги и ногу, разбил стеклянное окно и смог убежать, пока грязь текла, но в итоге оказался только с головой над грязью, почти не в силах дышать из-за грязевого веса вокруг грудной клетки, но ребята его спасли от пикапа! Удивительная история и хорошие новости в грустной, невероятной трагедии. 121 погибший, 226 человек пропали без вести.
  • Bulba
    Как виртуальный пилот со стажем, я не могу понять, как можно на взлете превысить скорость.
    Что-то не складывается с логикой этой катастрофы. Ну или журналисты отличились в очередной раз трудностями перевода.
    Скорее подразумевалось что после взлета он начал пикировать и уже при пикировании превысил скорость.

Пассажирский Boeing 737 MAX 8, который 10 марта потерпел крушение в Эфиопии, после взлета набрал "слишком высокую скорость" до того, как попросил соответствующего разрешения у диспетчера.
    Об этом пишет агентство Reuters, в распоряжении которого оказались расшифрованные данные черных ящиков самолета. Перед тем, как запросить возможность вернуться в аэропорт вылета, пилот попросил разрешение подняться на 4,27 км над уровнем моря (1,95 км над аэропортом).
    Скорость самолета при этом достигала 400 узлов (643,6 км/ч), тогда как стандартная скорость после вылета обычно составляет 200-250 узлов (370,4-463 км/ч). Вскоре после этого Boeing исчез с радаров на высоте 3,29 км.

https://www.obozrevatel.com/abroad/katastrofa-s-boeing-737-v-set-popali-poslednie-slova-nervnogo-pilota.htm
  • MilvusMilvus
    Так как это уже вторая (и очень схожая) смертельная катастрофа с самолетом Boeing 737 MAX (29 октября 2018 года такой же авиалайнер потерпел крушение в Индонезии), предлагаю почитать ЖЖ пилота Боинга под никнеймом denokan о той катастрофе.
    https://denokan.livejournal.com/199299.html

P.S. Мишаня Бродский с его "Обозревателем" у меня лично вызывает рвотный рефлекс. Сугубо ИМХО.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Вообще жесть конечно, лететь на самолёте, который постоянно пытается уе..ся об землю. При этом сц крутить колесико и при наличии кнопаря на отключение моторчика по тангажу им не воспользоваться.
    Я себе представил, что еду в авто 5 часов, включил модную систему удержания в полосе и обнаружил, что она периодически тянет меня на встречку. При этом я ее не выключаю а еду и подруливаю.
    wtg