Оружие и боеприпасы
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    шо опять зрада?! :) (корадж)
    опять таки - стугна с джавелином - несравнима .
    а корсар - наверное можно сравнивать. воррос что лучше - тепловизионное прицеливание или по лучу - наверное это повод поспорить, но вопрос цены - соответсьвенно количество на передовой - весьма актуален
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Corage :: Основной прикол Джавелина- пассивная головка самонаведения по ИК сигнатуре

    Якщо я вірно розумію, то ціль може захищатися тепловими пастками в такому разі?
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Akupaka :: Якщо я вірно розумію, то ціль може захищатися тепловими пастками в такому разі?

    Может, если ловушки будут давать похожую по конфигурации, времени, направлению и температуре сигнатуру ( тут чьи алгоритмы и эл-ка лучше). Но КАК они узнают, что надо ловушки отбрасывать? Или танк будет весь бой ловушки выстреливать обозначая себя на десятки километров? Тогда на танк надо ставить систему/датчики предупреждения о пуске ракет, как, например, на штурмовике А-10 (которая срабатывает на специфическое излучение при сгорании топлива в ракете), но в бою она будет срабатывать постоянно так как вокруг постоянно происходят пуску ракет в т.ч. и дружественных. На самолете это оправданно, по ряду причин, на танке, думаю, нет. Есть системы, которые постоянно излучают в ИК диапазоне и могут отвести/обмануть ИК ГСН ракеты, но на ЛА они оправданы, а на танке тоже нет , и.к. сильно демаскируют танк.
    А насчет насыщения менее совершенным оружием, вместо меньшего кол-ва более совершенного, кончено согласен. Но еще лучше и насытить и совершенным.


  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,825
    Еще лучше - не воевать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Saburo_Sakai :: Еще лучше - не воевать.

    Если насытить и совершенным- то и воевать не придется
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,825
    Вслучае с РФ это не имеет значения. Т. как насрать на потери. Эта тактика годится против какой-нибудь относительно адекватной страны.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    эт точно
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Мне кажется, что РФ сейчас более чувствительна к потерям, чем, скажем, СССР в1939-1945. Все же капитализм, частная собственность, глобализация, информатизация дают понимание баланса частных и общественных интересов даже в РФ. Так что при определенном уровне потерь...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,825
    Телевизор рулит
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Таки да. Телевизор рулит, поэтому потерь не будет. Тем более что они там и так засекречены.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Наші таки готуються до штурмових операцій? Розробляють нове чи модернізують старе озброєння?
    http://m.dt.ua/UKRAINE/ukrayina-viprobuvala-novi-aviaciyni-raketi-233037_.html
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Це все бізнес
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    http://zbroya.info/uk/blog/12548_iak-glushnik-vplivaie-na-shvidkist-kuli-porivnialna-tablitsia/ интересное исследование.
    сам знаю несколько человек взявшие карабины в калибре 30-06 всесто 308 "шоп запас на глушитель был" - а оно вон оно чего".
    "Є думка, що використання глушника знижує швидкість кулі при пострілі, однак польові випробування показують зовсім інші результати.

    Ведучий блогу fishgame.com Дастін Еллерман опублікував порівняльну таблицю та відеозапис з тестувань швидкості кулі при використанні збройових глушників.

    Для випробувань Еллерман використовував патрони .22LR, 9 мм, .300 BLK, 7.62×39 мм, .223 Remington, .308 Winchester та .338 Lapua, а також сучасні глушники від різних виробників."
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Консультуався у спеціаліста , швидкість кулі залежить від кількості заряду та ваги кулі . Конструкція глушника ніяким чином не може понижувати швидкість , але може зменшувати завихрення на виході , якоби підвищуючи швидкість . Чувак на відео стріляє " надзвуковими" ( з потужним зарядом ) патронами . Для того , щоб при пострілі було чути тільки лязкіт механізму , потрібен мінімальний пороховий заряд , що , зрозуміло , зменшує швидкість , дальність та та все інше . Конструкція у всіх приблизно однакова http://volga-klimat.ru/?p=1074
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Специалист утаил. Кроме прочего, нужно учитывать еще порох, и его скорость сгорания, объем газообразования, длину ствола, форму гильзы, и т.д. и т.п.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Спеціаліст розказав багато всього :-D , от тільки мені було лінь писати багато букв , я вибрав основне на мою думку O:)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Глушитель не может уменьшать скорость...., а в опьітах єтого блогера уменьшает..... :-)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Глушитель увеличивает длину ствола, имхо эти копейки как раз из-за этого, на гладких такая тенденция прослеживается четко - я про разную длину стволов.
    Там где скорость уменьшилась - имхо радолбанный ствол, а на конце четенький по калибру глушак.
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Глушник не є продовженням ствола
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Из истории. Вариант Ту-2 в 1946-м, штурмовой.
    https://topwar.ru/11501-sistema-ppsh-ognennyy-ezh.html
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Посмотрел две серии фильма о снайперском оружии, снайперах от Первой мировой, и даже немного Англо-Бурской войны, до афганистана и нашего времени.
    Достаточно интересно чтобы смотреть.
    Про нынешнюю войну на Донбассе там ничего нет.

  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    это не кино - это сборник советских легенд. без рвоты это я даже не знаю как можно смотреть...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А ты смотри отстраненно, слегка, как бы со стороны. :-)