ПС - фашизмЪ или патриотизмЪ
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Эта тема была создана из сообщений темы: 1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину.

    Дабы не офтопить в теме о войне, тут будем аргументировать.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Akupaka говорит, что фашизм это совсем не страшно и не больно

    Біллі, чому ти не боявся фашизму Януковича з ПР? Біллі, чи той фашизм не такий страшний, як фашизм націоналістів і патріотів держави?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Akupaka сказал:

    BillyCrusher :: Akupaka говорит, что фашизм это совсем не страшно и не больно

    Біллі, чому ти не боявся фашизму Януковича з ПР? Біллі, чи той фашизм не такий страшний, як фашизм націоналістів і патріотів держави?


    Национал-социалисты в Германии тоже были патриотами и националистами. С тобой все ясно.
    и все же.. (с)W
    Можешь пойти и поцеловать яроша в его патриотическую фашистскую сраку.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ПС - это вообще сейчас сферический конь в вакууме, запись в эту организацию в любом сарае с переодеванием, равно как и выход из неё спустя полтора часа, происходят исключительно по собственному желанию
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun сказал:

    ПС - это вообще сейчас сферический конь в вакууме, запись в эту организацию в любом сарае с переодеванием, равно как и выход из неё спустя полтора часа, происходят исключительно по собственному желанию



    Ага, ну т.е. я могу одеться как шут гороховый "Воин Нарнии", пойти грабануть ближайшую кассу, а ментам сказать, что я из ПС и меня отпустят? Только мне нужен на 100% правильный ответ, а то я собираюсь проверить на практике )))
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Национал-социалисты в Германии тоже были патриотами и националистами

    Біллі, Німеччина в той час була тоталітарною країною.
    Зі мною давно все зрозуміло! Я українець, і хочу жити в Україні і бачити її сильною державою зі щасливим українськими громадянами, що будують сильне українське суспільство! =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Только мне нужен на 100% правильный ответ, а то я собираюсь проверить на практике

    Тобі потрібен прямий номер телефону Пашинського. Він знає пароль.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    А Украина не тоталитарная???
    Фашисты тоже хотели видеть Германию сильной страной со счастливыми немцами.
    Я тоже украинец и я тоже хочу жить в Украине и видеть ее сильным государством и т.д. по твоему тексту. Но я решительно не понимаю, почему для счастья нам необходимы нацистские мрази.
    Нам для счастья нужно всего-то ничего (горькая ирония):
    1. Выгнать захватчиков и сберечь территориальную целостность страны.
    2. Законодательно запретить деятельность ПС и прочих праворадикальных организаций на территории Украины как преступных и экстремистских.

    Если у кого-то из кандидатов на президентский пост будут в программе эти два пункта, то я не задумываясь за него проголосую (если конечно у меня будет причина доверять его обещаниям). И мне пофиг будет ли он из Ивано-Франковска или из Харькова.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    BillyCrusher :: Ага, ну т.е. я могу одеться как шут гороховый "Воин Нарнии", пойти грабануть ближайшую кассу, а ментам сказать, что я из ПС и меня отпустят?

    ну а с чего ты взял, то их отпустили именно потому, что они из ПС или ЛС? я лично сужу тут по своему району в Киеве, где сразу после событий в районную администрацию заявились личности в брониках и масках, чтобы "брать под контроль" и были посланы местной самообороной
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: ну а с чего ты взял, то их отпустили именно потому, что они из ПС или ЛС?


    Ок. Их принадлежность к ПС значения не имеет. А почему тогда их отпустили? Мне просто интересно узнать как это работает, может пригодится :)
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    BillyCrusher :: Ок. Их принадлежность к ПС значения не имеет. А почему тогда их отпустили? Мне просто интересно узнать как это работает, может пригодится

    для начала надо знать, что это было и по чьему приказу, одно точно, что не ограбление, так как банки такой толпой и с такой помпой не грабят
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    дались тебе эти нацисты )))
    нельзя запретить радикализм, т.к. суть радикализма - отвержение законных методов. ПС на майдане не был признан на уровне закона. не признан он и сейчас. в случае запрета его на уровне закона, ПС никуда не исчезнет.
    А вот радикализм в законе - таки никому не нужен. Не голосуй за Яроша, буде он баллотироваться. Уверен, если ты не проголосуешь за него, Ярош не станет президентом )) Это демократия, и большинство домохозяек против радикализма.

    Для счастья нужны честные и профессиональные власти, даже территория не настолько важна.. А радикализм.. это всего лишь инструмент.

    Кстати по ПС. Я читал программу "свободы" пару лет назад. Голосовал за них как за единственный в моем округе шаг для борьбы с выфей. И был не согласен с программой всего в нескольких пунктах (из многих положительных), связанных с национальностью. А вот ПС о подобном (пока?) не пишет. У них заявлено два пункта - революционный подход, и первичность государства. Такие себе взаимоисключающие местами параграфы.. Потому они и сработали только во время революции. следующее поползновение (заметь, не ПС, а от "свободы") в направлении даже не нацизма, а еще национализма (о языках и соц.символах) с треском привели страну в жёппу.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Wolfie :: нельзя запретить радикализм, т.к. суть радикализма - отвержение законных методов. ПС на майдане не был признан на уровне закона. не признан он и сейчас. в случае запрета его на уровне закона, ПС никуда не исчезнет.


    Это какая-то новая теория)) Ты радикализм с анархизмом не перепутал случайно? Меня как-то очень настораживает тот факт, что многие либо защищают ПС, либо лукаво улыбаясь грозят им пальчиком - "ну шалит дитя малое, это ничего, пройдет, они ведь не со зла". Смотрите, как бы мозг коричневой корочкой не покрылся, она потом тяжело отшелушивается.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Wolfie :: ПС на майдане не был признан на уровне закона


    А кто на Майдане был признан на уровне Закона? О_о
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    BillyCrusher :: Это какая-то новая теория)) Ты радикализм с анархизмом не перепутал случайно? Меня как-то очень настораживает тот факт, что многие либо защищают ПС, либо лукаво улыбаясь грозят им пальчиком - "ну шалит дитя малое, это ничего, пройдет, они ведь не со зла". Смотрите, как бы мозг коричневой корочкой не покрылся, она потом тяжело отшелушивается.

    Не уподобляйся российским сми, видящем в каждом человеке поддерживающем майдан бандеровца-фашизда.
    Я что-то не помню, что бы кто-то писал на форуме что ПС - это классные ребята, безобидные и порядочные. Их мало кто поддерживает.
    ПС внес свою лепту в свержение януковского, и за это им спасибо. Но то, как они себя ведут, меня мягко говоря раздражает.
    Думаю что новым властям не нужна под боком неуправляемая сила, которая их дискредитирует своим непослушанием и махновщиной. Как только власть окрепнет, ПС и самооборона вернуться на места их постоянной дислокации.

    п.с. с радикальными партиями никто никогда ничего не мог поделать. По этому верить в запрет радикальных партий от нынешней власти - наивно.
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    Для деяких наших товаришів,які використовують слова типу фашист,нацист,бандера,для визначення майданівського руху.чи київської влади дуже рекомендую перед тим заглянути до Вікі,та прочитати визначення цих слів.Дуже рекомендую спробувати приміряти термін фашизм до України,а потім до Росії...http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Ты радикализм с анархизмом не перепутал случайно
    , не перепутал, т.к. говорю не о результате, а о процессе достижения цели. Запрещают ведь не свершившийся результат ))

    А кто на Майдане был признан на уровне Закона?
    имел в виду, что ПС как не был, так и не есть легализован (если брать во внимание нацистские цели, которых так многие боятся, и вооруженные формирования).

    Если говорить о ПС в беззаконии - бойтесь его на здоровье.
    ПС во время законности - его бояться нечего.

    Я защищаю ПС за две вещи - активность на майдане (даже если это была ошибка, это по пути с моими убеждениями), и провозглашенный принцип отношения к окружающим.
    А не парюсь за их возможную скрытую нацистскую идеологию потому, что а) еще не видел явных призывов, зато в встречал обратные заявления, и что важнее б) потому шо это так и останется лозунгами, ибо во власти ПС не будет. так-то.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Ankle сказал:

    Для деяких наших товаришів,які використовують слова типу фашист,нацист,бандера,для визначення майданівського руху.чи київської влади дуже рекомендую перед тим заглянути до Вікі,та прочитати визначення цих слів.Дуже рекомендую спробувати приміряти термін фашизм до України,а потім до Росії...http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм



    Я так понимаю это в мой огород? Давайте отделим мух от котлет. Что бы и кто не сказал про фашистов все мгновенно сводится к майдану, россии и т.д. Никто не пробовал рассматривать эти понятия отдельно? Я говорю про совершенно конкретную политическую силу - правый сектор. Я утверждаю, что это ультраправая фашистская организация и мне плевать помогали они делать майдан, мешали, против россии они или за россию. Я не хочу чтобы в моей стране шлялась всякая нацистская мразь и мне неважно в чьем лице она шляется - черносотенцев, ПС, путина, гитлера или Фронта освобождения Мозамбика. И если какая-либо власть запретит организации подобного толка в Украине, а лидеров повесит, то это будет годная власть. И не важно будет такой закон реально работать или нет. Он будет отражать позицию государства и его отношение к фашизму. Я понятно излагаю?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Біллі, ПС не є ідеологічно ні фашизмом, ні нацизмом (та й не може бути з точки зору термінології). Вони - націоналісти.
    Ми майже 100 років живемо теоріями інтернаціоналізму і до чого це нас привело? Натомість, США, Канада, Японія, країни Європи - живуть ідеями націоналізму, як би вони не називали це демократією. Різницю між життям в Україні і вказаними країнами, я думаю, ти можеш оцінити.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Майдан - это один из аргументов. В текущей ситуации мысли часто крутятся и вокруг него. Чтобы что-то рассматривать отдельно, надо бы познакомиться с предметом. Начнем?

    С ультраправостью я соглашусь - ПС позиционирует себя как революционеров. Фашистская организация - аргументируй. Нацистская - аргументируй.
    Спорить (и верить в) аргументы проще и полезнее, чем пропаганде.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Не буду. Надоело. Они классные ребята и настоящие патриоты.
    Всем спасибо.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ну что за подход ))) а поговорить?
    мало того, что "всем спасибо" выглядит как "я не вкугсе, мне так сказали", так еще и я себя чувствую как ура-защитник ПС ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Они классные ребята и настоящие патриоты.

    Можливо й так, в певній площині, але в політиці їм робити нічого.

    Але, на мою думку, страшний не той, хто декламує свої справжні наміри, а той, хто говорить одне, а робить інше.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    прогноз погоды?
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    Про той-же "Правий сектор"із Вікі:
    «Правый сектор» (укр. Правий сектор) — неформальная правоэкстремистская[2][3] группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических («национально ориентированных») праворадикальных организаций[4][5] в ходе протестных акций в Киеве (декабрь 2013 — февраль 2014 гг)[6].
    Группировка, созданная по инициативе украинской националистической организации «Тризуб им. Степана Бандеры»
    Всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры (укр. Всеукраїнська організація «Тризуб» імені Степана Бандери) — праворадикальная[1] украинская националистическая организация, декларирующая своё устройство по принципам ордена (сообщества членов, связанных общей целью и особыми правилами жизни), а не политической партии.

    Основной целью организации заявлено создание Украинской Соборной Независимой Державы (укр. Українська Соборна Самостійна Держава, УССД). Врагами при достижении этой цели являются «империализм и шовинизм, коммунизм и национал-социализм, демолиберализм и космополитизм, глобализм и псевдонационализм и всякая другая нечисть, которая стремится паразитировать на крови и поте украинцев или увести их с магистрального пути к своему национальному государству». До тех пор, пока у «коренной нации» не появится «право творить державу, формировать и контролировать власть», до тех пор будет «невозможно решить ни одну её проблему (политическую, социальную, экономическую, межнациональную, военную, религиозно-конфессиональную, образовательную, культурную, экологическую и т. д.) в её пользу, до тех пор над украинцами на их земле будут властвовать чужие правды, чужие силы, чужая воля»[2][3].

    Націоналісти-так,нацисти,фашисти-ні.
    Тим не менш.Як казав Сталін-"Кадры решают все...".
    Оскільки я з Рівного,то хто такий Музичко і деякі з його однопартійці знаю.В буремні 90-ті були в рядах рекету,потім УНА_УНСО,зараз ПС.Просто деяким легше і до душі попрацювати кулаками,ніж просто чесно працювати.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я бы констатировал следующие факты:

    Факт №1 - Наличие некоего Музычко и ему подобных, которые, говоря языком криминалитета- "гонят волну"

    Факт №2 - Заявление и.о. Министра МВД, что он Музычко "посадит на кичу".

    Факт №3 - Ныне здравствующий и довольный Музычко, который Авакова, как говорится в одном стишке ".. вертел я на оси, коей являлся мой детородный орган" (с)

    Из этих трех фактов можно сделать два вывода:

    Вывод№1 - и.о. Министра МВД - балабол.

    Вывод№2 - Министр-балабол это для Украины плохо.
    I look inside myself and see my heart is black..