Конопля - не наркотик
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    У нас на соседнем этаже мужик пропивает себя, спит иногда в коридоре общем. Он наверное все догнал.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Он познал дзэн
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1607025096919
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    не знаю, мож в бокс
    FB_IMG_1630430005843
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Фармацевтические компании несут огромные убытки из-за легализации каннабиса

    Доходность фармацевтических компаний в различных штатах снизилась на 1.5–2% после легализации каннабиса. При этом годовые продажи лекарств в США упали на несколько миллиардов долларов. Убытки фармацевтических компаний подсчитали профессора экономики Университета штата Нью-Мексико (США).

    Каннабис уже сейчас заменяет многие лекарственные препараты. Если в США произойдет легализация конопли на федеральном уровне, то продажи фармацевтических компаний сократятся еще на 11%. Для многих американцев травка оказывается предпочтительнее лекарств, так как не требует посещения врача и медицинского страхования.

    «Для того, чтобы успешно применять каннабис в медицине, необходимо разобраться, какие вещества, помимо ТГК и КБД, способны лечить различные болезни. Необходимо создать новую классификацию конопли по измеримым характеристикам. При этом стоит помнить, что концентрация некоторых веществ в каннабисе может сильно различаться в одном и том же сорте, что помешает регистрировать растения так же, как лекарства», — сказала Сара Стит, одна из соавторов исследования.

    Фармацевтические фирмы вынуждены инвестировать в каннабис, если они хотят сохранить свою прибыль на прежнем уровне. Учитывая масштабное влияния легализации конопли на доходы от продажи лекарств, индустрия каннабиса станет постоянным участником на фармацевтических рынках во всем мире.

    Источник: New Mexico's University (https://bit.ly/3qxRtqZ)
    wtg