Конопля - не наркотик
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Трохи поза темою, але...

    https://nypost.com/2019/09/09/scientist-suggests-eating-human-flesh-to-fight-climate-change/

    Stockholm School of Economics professor and researcher Magnus Soderlund reportedly said he believes eating human meat, derived from dead bodies, might be able to help save the human race if only a world society were to “awaken the idea.”

    Професор та дослідник Стокгольмської школи економіки Магнус Содерлунг стверджує, що поїдання людської плоті, отриманої з мертвих тіл, може допомогти людству врятуватися [від проблем глобального потепління], якби лише світове наукове суспільство було більш відкрите до ідеї.


    Не вистачає лише парочки наукових досліджень про користь людського м'яса, так, Максе? ;)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    это исследования на тему "чтобы небыло бедных и голодных, пусть голодные съедят бедных"?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не знаю, мені ця стаття сподобалася в рамках нашої суперечки про достатність досліджень для впровадження ідей у практику =)
    Вікно Овертона це зветься, якщо не помиляюся?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    да ради бога, главное не попасть в ситуацию, когда из выбора либо убивание химией либо смерть, я про онкологию если что
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    да уж, в ситуации когда не помогает трамадол, а морфий не достать - начинаешь на многие вещи смотреть по другому.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Скільки віків люди курять траву, але так само хворіють на онкологію.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Рома, дело не в том, что канабис снижает риск онкологии.
    Моя первая жена, когда уже находилась на последней стадии, после нескольких "химий", страдала от страшных болей во всех суставах. Болезнью был поражен весь скелет. Ей назначили морфий, два раза в день приходила патронажная сестра и делала инъекции. Через три недели Таня стала наркоманкой, в полном смысле этого слова. До прихода сестры с ней творилось что-то страшное, так она ее ждала. А представь, что происходило ночью. И вот, если бы мне тогда предложили, чтобы она курила траву, я бы ни секунды не раздумывал.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Как то так. Это страшно, это передать словами хер получится...
    А если учесть что дело даже не в обычном курении а в обширном применении препаратов из конопли которые "не вставляют", то мне просто стыдно становится за наше общество.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это аналог реверсивной полосы движения. Сама по себе штука хорошая и полезная, "але є одне але"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    тут реверсивку предлагают отгородить забором и направить только в одну сторону, аваков против - не будет дтп и хаоса - как тогда работать мусорам? в чем смысл?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На реверсивке перевели светофоры в режим запрещающего сигнала. Рассказывать почему или понятно и так?
    Хотя реверсивная полоса - крайне полезная вещь.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Saburo_Sakai :: На реверсивке перевели светофоры в режим запрещающего сигнала

    Можно подумать...
    У нас единственный сигнал который выполняется, это бетонный бордюр высотой от 0,5 метра и выше... да и то, могут быть варианты.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    надо сходить
    FB_IMG_1569151735879
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Далласский клуб покупателей
    https://www.facebook.com/1763001290651097/posts/2441543789463507/
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Позвольте внести сомнение в правдивость данного опуса.
    Автор пишет
    Ця жінка бореться з раком грудної залози вже сім років. Два з них вона вживає препарати з вмістом медичного канабісу. Такі препарати полегшують побічні ефекти від ліків, дозволяють робити повсякденні справи, які зазвичай важко виконувати через біль, та забезпечують міцний сон. Для онкохворих пацієнтів повноцінний сон — важлива складова для ефективної боротьби з хворобою та кращого відновлення. Саме з такою метою пацієнтка приймає медичний канабіс у вигляді олії.
    1. Если рак побежден, что подтверждается СЕМЬ ЛЕТ жизни - то какие боли?
    Понятно что практически единственным методом лечения рака молочной железы - удаление всей молочной железы.
    2. Если рак не побежден и имеют место боли. Я не видел и даже не слышал случая, когда бы женщина после такого страшного диагноза СЕМЬ ЛЕТ думала - спасать свою жизнь или нет и лечилась черти чем.
    А ее лечащего врача нужно просто судить за халатность.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Вслучаи бывают разные. Вот реальное течение болезни.
    Обнаружили новообразование в левой груди женщины. Сделали операцию, гистология показала - злокачественная. Химия, и т.п. Через полтора года - новое уплотнение. Снова операция, химия. Через года два - снова. Удалили грудь полностью.
    Так что всяко бывает.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, у мене протрузії в хребту. Гриж ніби немає, але спина болить.
    Напевно, далека аналогія, але, кажуть, що люди й після ампутації кінцівок їх відчувають.
    І чому ти вирішив, що лікується вона не тим? Можливо, в її випадку, це мало ефективне лікування, але єдине можливе чи доступне?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Австралия +1
    https://m.facebook.com/318698951495447/photos/a.318700571495285/2694113243953994/?type=3

    Австралия: Страна официально легализовала культивацию и употребление конопли.

    В среду, региональный законодательный совет Австралийской Столичной Территории, принял законопроект, благодаря которому, столичный округ станет первой территорией Австралии, поддержавшей полноценную реформу в отношении легализации доступа населения к конопле. Говоря точнее, согласно новому закону, жители столичной территории смогут хранить при себе до 50 грамм соцветий растения для персонального терапевтического и рекреационного потребления, а также культивировать до 4-х кустов конопли в домашних условиях.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Конопля оказалась в 30 раз эффективнее аспирина

    https://lifter.com.ua/konoplya-okazalas-v-30-raz-effektivnee-aspirina-11748
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    я бы даже сказал что она эффективнее в 300 000 раз, сколько аспирина не сожри, на хаха не пробъет...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    конфлавин будем за $$ покупать, еслишо он на хаха не пробивает)


    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    организм, оказывается, сам вырабатывает эндоканнабиоиды
    https://www.facebook.com/100002417665901/posts/2356332117790687/
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Подтверждаю - мой точно вырабатывает, но подключиться к месту складирования пока не могу, приходится выпрашивать когда совсем все плохо...жлоб.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Спирти і нікотин також, але це не заважає стати залежним.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    алкоголь по зависимости - в топах, рядом с героином, где-то была табличка, марихуана - внизу, что-то типа зависимости от кефира, в принципе может быть
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev