SOFT&HARD вопрос.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Гы, у меня эти ролики ни один браузер не воспроизводит :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Мож хитрый файрволл?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Не, один браузер требует запустить "квиктайм", запускает и квиктайм благополучно пишет краш-репорт. А второй браузер тупо не воспроизводит :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    знач проблема в дровах, надо накатить какой-нибудь кодек-пак
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    До этого кодеков хватало. Я уже и не вспомню, когда последний раз что-то "накатывал" на стационарном компе :-D

    У меня здесь еще ХР стоит.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    А чё может быть за хрень - не могу в приложении фейсбука открыть ни одну ссылку на внешний ресурс, вместо нужной страницы открывается всякая хрень (выиграл айфон, куча вирусов, новый улучшатель батареи и тд)
    Такое только в фейсбуке, в хроме, к примеру те же ссылки открываются ок.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Або вірусняк, або реклама така в фейсбуці. Видали і встанови знову. Може допоможе.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вирусняк бы наверное вылазмл везде, чего ему самоограничиваться. Перестановка не помогла.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хто зна, віруси ж різні бувають, може цей живе лише в кеші конкретної програми.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Скиь мені в приват фб повідомлення де є таке посилання, я перевірю поведінку програми в себе
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    так практически в любой, на 100% любая ссылка у Bigdan к примеру
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Кстати прошло, почистил кеш, данные повторно, плюс зафорсил приложение, все ок. Видимо какая-то гадость в кешах, которая цепляется к самому фб.
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Всем привет!
    Есть вопрос по клонированию дисков.
    Имею комп с ХР. Система старенькая, периодически были глюки, откатывалась Акронисом.
    По факту работали два винта. Oдин древний WD160 (удовлетворительное состояние) и более новый Hitachi 500 (на нем основная ОС и куча бэдов, начал сыпаться).
    Приобрел новый WD1T, хочу перенести весь диск Н500 на WD1T. Это моё главное задание и тема этого сообщения.
    Несколько попыток напрямую и красиво перенести с помощью Акронис Имейж и Акронис Диск Директор не увенчались успехом. К утру вылазила ошибка. Исправление ошибок на второстепенных разделах старого диска Н500 не изменили ситуацию в сбое переноса Акронисами.
    Пробовал другим прогами переносить отдельно разделы. Перенёс.
    Что имею на данный момент. На новом диске клон системы и других разделов, но самостоятельно система на новом винте не хочет запускаться, виснет на стадии "приветствия". Если включить и винчестер старый то диск-клон запускается с буквой К, видится как системный, а старая рабочая система на старом винте все равно с буквой С. %)
    Очень не хотелось бы на этом этапе катать систему с нуля. Всякой хрени установлено нужной. Будет больше мороки по переустановке программ.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сами понимаете, хотелось с малой кровью, нажал кнопочку в Акронисе и всё. А то это головняк с виндой мне не очень приятен.
    Напоминаю, что старый винчестер с бэдами. Может от этого Акронис ругается?
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Насколько я помню принципы защиты данных в форме зеркального копирования на два диска сразу, то для этого нужны два одинаковых жестких диска. Только в этом случае возможна организация "зеркала" и последующего переноса данных с уцелевшего винчестера на новый, взамен убитого.
    Может дело в том что ты для восстановления данных с 500 Гбайтного взял на 1 террабайт? Именно поэтому система не переноситься?
    И еще я слышал что для переноса в одного винта на другой всего в сборе нужно сначала переносить образ системы. В настройках винды там даже предусмотрена функция перенесения образа системы, чтобы, напрмер, в учебном классе на всех компьютерах стояла одна и таже система, один клон ранее установленной системы. Это сильно упрощает настройку сети в учебном классе.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Акронис делает чудеса. :-D
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    kosar сказал:

    Акронис делает чудеса. :-D


    Я читал мануал Акрониса что Имейджа, что Диска. Имейдж делает резервы данных и восстанавливает, переносит целые диски. Диск Директор переносит диски и разделы целиком, редактирует размеры разделов, буквы, метки, типы.
    Штука не плохая, боюсь косяк в сбоях железа. А прога этого не прощает, точнее не может игнорировать. Если менять диски, то переноситься ВСЁ и старый диск стирается (а если неудачный перенос?).
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Можно не переносить целый диск. Я так понял, что надо именно ОС с старого на новый пененести.
    Поэтому завернуть системный диск на старом винте в образ (Image) и развернуть на новом.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Ты странный человек.
    Сначала пишешь что Акроникс не сделал того что тебе нужно. А теперь пишешь о достоинствах Акроникса.
    Ты уж определись для себя что такое Акроникс.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Бульба, ты явно сам не знаешь про Акронис. ИМХО. Я таким продуктом пользуюсь лет 8. Манипуляции с переносом целых жестких дисков не делал никогда. Только откатывал за 20 минут (восстанавливал из заготовленного аварийного образа) целиком диск С при синем экране. Это было одним из единственных шансов избежать полной и тягомотной переустановки ОС.
    Мне нужно перенести весь жесткий диск на весь жесткий диск большего размера. Со всеми там работающими прогами. После этого старый диск пойдет явно в утиль ибо там куча бэдов. Возможно моя проблема в ошибках с битого диска. :S
    Вот набор, которым я немного пользуюсь последние пару лет. Ибо встроенный Акронис в систему не рекомендовали пользовать, бывают косяки. http://wzor.ws/soft/15818-acronis-bootcd-collection-2010-v13-rus.html
    Прошу знатоков ответить. Или послать... но в нужном направлении. :-D
    Да и при переносе новый диск становится с буквой С, а не как сейчас у меня, ни рыба не мясо.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Разверну свой пост.
    С помощью Acronis True Image создаешь образ системного диска старого (убитого винта).
    Новый винт разбиваешь на разделы как удобно (раздел для ОС + разделы для остальных данных ).
    Образ ОС разворачиваешь на новом винте в раздел для ОС.
    Остальные данные с "старого" винта копируешь куда удобно.

    Можно юзать загрузочную флешку с Акронис для таких манипуляций.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    У меня проблема со старым компом- умерла мат.карта, подключил два винта (один системный) к другому компу на ХП, тома бывшего "системного" не видит, тома второго винта видит. В БИОСе видны все 3 диска (системный второго компа, бывший системный 1-го компа, дополн.1-го компа)
    Вопрос почему при подключении к другому компу не видно бывшего системного харда и его томов?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я понял мысль. Труе Имайже клонирует весь винчестер тоже, но очень грубо (без тонкостей). Диск Директор делает это более тонко и деликатно до уровня разделов с редакцией меток и букв диска.
    Повторюсь, я уже скопировал все нужные диски другой прогой.
    И подозреваю что проблема именно в системном томе. С ним нужно и работать Когда я отбрасываю (отключаю питание и шлейф) битого винчестера, то новая система не хочет запускаться вообще. При наличии старого винчестера в составе системы компа новая система работает но с буквой К (хотя и прописывается "система"), а старый радел все равно остается с буквой С.
    Короче ребенок родился, но живет только через пуповину, сам дышать не хочет. При подключении пуповины к мамке опять оживает. %)

    Просто если использовать выше указанные проги, то клонирование занимает 6-8 часов. К сожалению 2 раза было неудачно.
    Ладно... Надыбал мою проблему по Акронису на форуме... Изучаю.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Кораж, когда я лепил вторые ОС на компе, то первые системы тоже не виделись.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Kosar
    коли ти запускаєш зі старим диском, система скоріш за все на ньому і працює, а не на новому.
    Копіювання битого диску вірогідніше за все не відбувається через неможливість прочитати дані.

    Що такого ти встановив, що буде муторніше перевстановити з нуля? В тебе там якийсь кластерний сервер? =)