Мобильный интернет
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Бля, я ж выложил толковую инструкцию по настройке посредством программы. При чем тут телевизор :-D

    Если бы настройка была аналогичной настройке телевизора, то нахуа были бы нужны эти все программы с параметрами? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Вот нахера люди так заморачиваются? Есть же причина?

    http://netobzor.org/forum/index.php?topic=5209.0
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Коли в мене був радіоінтернет , то приїзджали хлопці з фірми , брали ноут , вилазили до антени і по програмі точно направляли в сторону базової антени . Тут я з Сабуро погоджуюсь повністю . Для чого зубило гострити напилком , якщо поруч стоїть електроточило
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: Если бы настройка была аналогичной настройке телевизора, то нахуа были бы нужны эти все программы с параметрами?

    _FSG_Pacific :: Для чого зубило гострити напилком , якщо поруч стоїть електроточило

    Бляха! Бо немає у Сабуро електроточила, є лише камінь і рука! :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Я просто не знаю как пользоваться.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    а не нужно недооценивать возможности простого шанцевого инструмента!
    вона - и Пирамиды ломами да лопатами построили, БАМ, Днепрогэс, МачуПикчу, Беломорканал, Бйконур (но тут, к слову, "цейс" таки помог немного...) ...
    а вы - айфоном нужно уметь пользоваться...
    тьху... СЛАБАКИ!!!!!
    Сабуро - не паддавайся!
    =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    я, на пример. нипаддаюсь! =)
    .
    электронную карту с деньгами в интернете, до сих пор, использую чужую.... родственника в смысле...
    послать он меня стесняется (потому что человек очень положительный и хороший), а разбираться как оно там все работает. да еще и карту такую завести чтоб она там все работала - лень и как то не так... =)
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Розраховуватися чужою картою, як не крути, а найрозумніше, що можна придумати! :-D
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    вот зараза =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Надо отходить от методов настройки советских черно.белых телевизоров и делать все по.людски.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    WiFi попав на нашу территорию становится автоматически советским и соответственно также и настраивается....
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А есть ли толк? Если к примеру настройка антенны по умной книге и по сапогу дают разницу, к примеру в 5%, то надо ли оно?
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    говорят, что разница ощутимая.

    но тут может быть ситуация как в анекдоте про сексолога и пенсионера)))))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    не всегда связь позволяет перебирать качеством воспроизводимого видео, иногда нужно бороться за скорость открьітия погодного сайта, вьібирая за минуту он откроется, или за три.
    так что я за проги - они, по крайней мере, дадут идеал по сигналу, вьінеся етот фактор за скобки.
    зьіЖ Андрей, спасибо за инструкцию, и особо - за прогу в ней.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, сиди без інету, поки не знайдеш як прогу запустити :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Давайте отложим религиозные споры на тему "как настраивать интернет - монтировкой или прогой" в сторону и обсудим вопрос применения этой проги (и метода) к настройке мыльницы.

    Мне актуально.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а чем тебе инструкция не подошла? я не читал (те более не устанавливал), но бегло глядя, заметил абзац
    Напомню: параметр DRC Requested должен быть как-можно выше, и стабильнее. В идеале - 3.072 Mbps. А параметры RX1, RX2 и Ec/Io должны быть как можно ниже. Чем они ниже, тем лучше. Цифры, которые вы видите у меня, это примерно достаточный уровень сети

    Что бы настроить установленную нами антенну, скорее всего понадобиться два человека: одному нужно следить за показателями в программе AxesstelPst EvDO BSNL, а другому перемещать антенну. Постарайтесь найти максимальный уровень сигнала. Когда такой будет найден, надежно зафиксируйте антенну.

    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    не подошла тем, что я не умею определять порт "невтыкаемого" в комп устройства. И прога его просто не видит. Если ты подскажешь как подружить прогу с вайфай-мыльницей, я буду очень благодарен
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ти коли через узб підключаєш маршрутизатор (мильницю) до компа, то він якось визначається?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    я через юсб его не пробовал подключать
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Андрей, а у етой мьільницьі есть гнездо для внешней антенньі? (т.к. если нет, то прога бесполезна имхо - вертеть-юстировать-то нечего будет).
    Если же гнездо антенньі и возможность подключения к компу по юсб есть - вот на всидку гугл подсказал http://sms-performer.com.ua/guide/faq/opredelit-nomer-porta/
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Wolfie :: Андрей, а у етой мьільницьі есть гнездо для внешней антенньі?


    Я не обижаюсь, когда меня считают умственно-отсталым :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Довез модем до дачи.

    Скорость: 3.46 прием, 3.76 передача. Мегабит/сек.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    перемога!!!
    чи такі зрада?
    ...
    :)
    если не сильно смотреть кино - должео хватать
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Перемога, конечно.

    Романа модем давал несколько меньшую скорость и размещался в выгодном месте. Этот тупо лежал на тумбочке в глубине комнаты.

    Второй этап - установка внешней антенны. Правда, хз какую брать в плане усиления - На 24Дб или поскромнее.
    I look inside myself and see my heart is black..