Old forum - Автомобили
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    скажу честно, мне хочется знать ответы на некоторые вопросынапример `сколько яиц я могу съесть на пустой желудок?` или `как далеко собака может забежать в лес?` к тому же кто сказал что нельзя носить воду в решете? - можно, только ходить дольше
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Milvus

    `сколько яиц я могу съесть на пустой желудок?`

    одно

    `как далеко собака может забежать в лес?`

    до середины леса

    нельзя носить воду в решете

    можно, лед
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Milvus понял, это юмор про программеров)))[spoiler:299b47fe12]Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Заблудились. Приземлились и видят рядом человека.– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?– В корзине воздушного шара, сэр.Видите Ватсон, это настоящий программист – говорит Холмс.– Но почему?- Ну во-первых он АБСОЛЮТНО правильно ответил на вопрос, и во вторых нам от его ответа нет никакой пользы.
    image
    [/spoiler:299b47fe12]
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    я теперь буду знать что омлетов не существует, лес бывает только круглый, ну и в кабаке в вискарь можно сказать `просто добавьте воды`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Миротворец

    нельзя носить воду в решете

    можно, лед
    Дайте позанудствовать. Если взять решето с мелкой ячейкой, окунуть в расплавленный парафин, вынуть и остудить, то на нитках останется слой парафина, который не смачивается водой. Аккуратно наливаем воду, и она удерживается в решете силами поверхностного натяжения. Главное - не трусить решето при переноске. =)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai

    я теперь буду знать что омлетов не существует

    Сомневаюсь, что омлет можно проглотить за раз.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Миротворец а нафига? в вопросе спрашивается `можно ли` т.е. не запрещено ли - таки не запрещено)))) и лёд тут вообще не при чёмтут я не пойму подоплёку теста, нужно ориентироваться на житейский опыт или нэт))) ну вот с воробьями - было 10 шт , мальчишка 1го подстрелил, ясное дело, что жизненный опыт и не только воробьям подсказывает, что не останется ни одного, почему в случае с теми же яйцами по опыту нельзя предположить что сырые яйца они кагбэ по некоторым причинам перемешиваются даже на сковородке, ведь вопрос не стоял `сколько варёных яиц ты можешь съесть на пустой желудок?`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Сомневаюсь, что омлет можно проглотить за раз.

    а я этого и не утверждал, ешь нормально не торопясь свой омлет и в любой момент времени ты не сможешь ответить сколько конкретных яиц ты съел, а если тебе нужен объём абстрактного яйца, то по этой логике ты натощак не сможешь съесть и одного (если ты конечно не запихиваешься целым яйцом)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    кароч будем считать что я идиотен-тест не прошёл
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Как говорил один майор `дое%аться можно и до столба`. При желании можно оспорить любое утверждение. А без такого желания все всё понимают Это как в мультике про Буратино - задача про яблоки [quotecb9888cab]— предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок? — Два. — Подумайте хорошенько. Буратино сморщился, — так здорово подумал. — Два… — Почему? — Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    угу, значит в тесте правильный ответ с воробьями - 9 штук)))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    нельзя носить воду в решете

    можно, лед
    Дайте позанудствовать. Если взять решето с мелкой ячейкой, окунуть в расплавленный парафин, вынуть и остудить, то на нитках останется слой парафина, который не смачивается водой. Аккуратно наливаем воду, и она удерживается в решете силами поверхностного натяжения. Главное - не трусить решето при переноске. =)а у меняпроще - есть решето `не пропускающее воду`...=)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    высокие обороты только косвенно сказываются на расходе

    чесно кажучи, мені про це нічого не відомо =)Не через низькі оберти, а через тягу на менш потужному двигуні!У мене з 90-сильним двигуном крутний момент 210 Нм від 1750 об. При тому, що відповідний бензиновий дає при 120-силах лише 160 Нм при 4250 об.Для порівняння, 140-сильний турбований бензиновий видає 240 Нм при 1400 об. Але на таку комплектацію в мене грошей не було =)если косяки в коробке передач производитель покрывает красивыми `каталожными` цыфрами `момента` - я бы к нему отнесся с некой настороженностью - и поинтересовался таки - в чем `сила момента` и `нахрено` эта характеристика вообще нужна =).Для чего тебе, человек. крутящий момент ДВС??? =)))и что есть `тяга` ??? =)))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    grunValabuevкартоплю возити.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai

    картоплю возити

    .... под горкуНапример, стартовать с бОльшим крутящим моментом приятнее. Я имею в виду просто старт, а не сракерский рывок Особенно под горку в пробке.Тут, опять же, сила личных предпочтений. Мне на низкооборотистых тяговитых движках ездить в разы комфортнее. Я просто выше 90 км/ч практически не езжу.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    для этого в автомобилях есть коробка передач, на 1й передаче можно стартовать, что в горку, что с горки, что с картоплей, что без ))))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Давайте спустимося до вищого рівня абсурду в діалозі? grun навіщо тобі власний автомобіль? Є ж громадський транспорт!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Я вчера вез 4х человек на ВАЗ 2109 с объемом 1.3 и могу тебе сказать, что разница с Волгой ощутима и очень сильно. И это мы еще без картошки были И, опять же, дело не в литраже и наличии первой передачи.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Saburo_Sakaiощутима ну и что, наверное это всё же из-за разницы в мощности в целом и разных передаточных чисел коробок, не зря же Волга по динамике изначально как троллейбус просто мне кажется способность разгоняться на среднестатистическом дизеле легковушки за 14 сек до сотни, что с двумя мешками картошки, что без, слегка надуманной..PS если я правильно понял фразу Ромы про `большое количестово ньютонметров`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    grunти їздив на дизелі? На якому авто ти їздиш постійно, які він має характеристики двигуна?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    akupakaРома причём тут это) простой вопрос - `какие есть преимущества дизеля для [u:36c5e47d26]легкового[/u:36c5e47d26] авто перед бензиновым, исключая расход?`ты мне начал рассказывать про ньютонметры на определённых оборотах, я же пытаюсь выяснить потребительское преимущество, как то1 - быть первым в заездах с места на 60 метров 2 - не терять (офигенную) динамику если загрузить мешок-два картошки в багажник3 - что-то ещё?у бенза если мы опять принципиально не рассматриваем его глвный минус - расход, такие преимущества1 - проще конструкция, дешевле ремонт2 - при сравнимой мощности/массе лучше активная безопасность на трассе (при обгоне, скажем разгон от 80 до 140)3 - не надо заморачиваться зимой с поиском топлива/системами подогрева и тд.4 - дешевле при покупкеты меня понимаешь?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    к примеру давай я возьму сивег, который при твоих показателях `210 Нм від 1750 об` плачет горючими слезами, выедем на трассу за фурой идущей под сотку и одновременно совершим обгон, тока ты будешь стартовать за мной - посмотрим преимущества дизеля, а это ж прямая безопасность даже вот можем на скорости 140 замерить на километрах десяти по приколу расход, я не думаю что у бенза будет намного выше
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    grun взагалі-то все почалося з твоєї заяви, що всі рахують літри, якщо ти не забув =) А на мою відповідь, що я не рахую, ти сказав, що в мене ж дизель. У відповідь, я сказав, що дизель мене зацікавив лише своєю динамікою при своїй меншій потужності, в порівнянні з бензиновим двигуном. Плюс дешевше, бо таку динаміку можна отримати лише на значно дорожчому бензиновому двигуні. От подобається мені цим дизель, мені так цікавіше. Маю я право обрати той авто, який мені подобається?!У відповідь отримав брєд про замасковані під ньютонметрами проблеми з коробкою :?:

    у бенза если мы опять принципиально не рассматриваем его глвный минус - расход, такие преимущества

    1 - Ти в цьому впевнений? Двигун твоєї хонди цівік по вартості ремонту на рівні ремонту двигуна якогось ВАЗа? =)2 - а що в тебе є `сравнимой мощности/массе`? Я ще раз кажу, що я порівнював конкретні авто, коли обирав. Тому я питаю про параметри твого авто, щоб якось порівняти! Але чомусь не отримав відповіді, лише зустрічні питання Я на швидкостях вищі за вказані в ПДР не їжджу. З обгонами проблем в динаміці поки що не мав. Були лише проблеми з вузькими дорогами.3 - я й не заморочуюсь і їжджу. А від гімна в баку і твій бензиновий цівік стане.4 - знову ж таки, що ми порівнюємо? Наприклад, той самий Пежо 308, актуальний прайс - http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media/55/5569-a04f59.pdf Ну дууууже дорожче треба віддати за дизель =) Особливо, якщо ще й динаміку взяти до уваги і порівняти відповідні комплектації.

    к примеру давай я возьму сивег, который при твоих показателях `210 Нм від 1750 об` плачет горючими слезами

    Я не розумію твого сарказму. Я не маю уяви, що під капотом твого цівіка. Але я не сліпий, знаю, що мій авто не самий потужний. З чого сміятися?

    даже вот можем на скорости 140 замерить на километрах десяти по приколу расход, я не думаю что у бенза будет намного выше

    А чого не на 200? А... в мене так швидко не поїде...Яку практичну цінність ми отримаємо з такого порівняння?Я швидше 130 взагалі не їжджу. А на 120-130 в мене в межах 5-6 літрів з двома пасажирами (давно не спостерігав, і на ширших колесах виріс трохи, порівняно зі стоковими). Ще якось з повним багажником картоплі гнав, то розхід був такий самий, як без неї, можливо до півлітра вище, але я не помітив особливої різниці А ще в динаміці не втратив... А твоя хонда теж так вміє? =)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Ну..

    1 - проще конструкция, дешевле ремонт

    насколько я знаю, дизеля считаются более надежными. По поводу ремонта, то в нашей стране это абстрактные суммы. Все зависит от того как, кто и где производит ремонт.

    это всё же из-за разницы в мощности в целом

    Намекаешь, что товарищ Форд ошибался?
Эта тема была закрыта.
Все темы