Автомобілі
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чето я потерял нить спора, если мы обсуждаем людей которые на все бабки купили корч, то я им сочувствую и желаю когда-нибудь купить новую машину в салоне "не на последние"
    если обсуждаем возможность стать бляховодами людей у которых достаточно денег на обслуживание авто, то надо отвлечься таки от настоящего момента, когда
    Saburo_Sakai :: какой смысл вкладывать в авто, которое завтра могут объявить вне закона


    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ща на 100500й круг зайдем. Я в самом начале сформулировал тезисы, которые "обгрунтував". Затем нить беседы обросла массой попутных "разветвлений" и получился ветвистый куст :-D

    grun :: то надо отвлечься таки от настоящего момента, когда


    И окунуться в мир фантазий или альтернативного будущего? :)

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хєрасє О.о
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    В общем гифка не заиграла - удалил
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Категорически за!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Таки заиграла? :)
    Или ты про штрафы?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А не дофига ли пару средних зп платить, за то что забыл права дома? Представляю если бюргеру в Германии за такое нарисуют 8кевро :D
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Згоден. І взагалі, право, якщо воно є, то воно є, а то, що документ вдома чи при соьі, це анахронізм сьогодні.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А ще перші "правА" планують давати на 2 роки , при перевищенні певної кількості порушень - перездача , протримався два роки - ось тобі посвідчення на 30 років
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У нас все через жопу роблять. Таксисти їздять наче безсмертні, але на перездачу їх ніхто не поспішає відправляти.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Только неотвратимость наказания исправит водителей. А сама по себе цена за превышение - нихера не значит.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Нужно мотивировать полицию. Давать 5% от штрафа. Тогда они быстро и методично начнут отращивать животики и строить дачи. Короче станут новыми гаишниками.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я в права положил фишку иммобилайзера. Если права забыл, двигатель работает 15 секунд и глохнет, блокируется бензонасос и зажигание. Лайфхак :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так у тебя права на рулевой колонке висят?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: двигатель работает 15 секунд

    За 15 секунд можна далеко від'їхати =) Але ідея цікава! Хоча, з імобілайзером я б так не жартував, але якийсь аналогічний сигнальний пристрій можна зробити.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    kosar сказал:

    Так у тебя права на рулевой колонке висят?



    Это очень сложный прикол для меня. Зачем им там висеть? :-D Вообще, фишку надо всегда держать отдельно от ключей, если ты об этом :)

    Рома, я никогда не стартую сразу после заводки двигателя. Как минимум пара минут на холостых.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    150926323935128
    так работают амортизаторы -
    Новые, БУ, раздолбаные


    как гифку заставить работать????
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Новые, БУ, раздолбаные
    VrfP7Wt.gif
    360 x 190 - 253K
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Справа роздовбані ? %) Тоді схоже :))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я нещодавно задні замінив, бо були вже такі собі, дуже розхитували авто на западинах. Тепер наче спортивне авто - кожна ямка віддає по спині))
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Может кто разглядел?
    Надпись на правой не успеваю прочитать....
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    kosar сказал:

    Так у тебя права на рулевой колонке висят?



    Это очень сложный прикол для меня. Зачем им там висеть? :-D Вообще, фишку надо всегда держать отдельно от ключей, если ты об этом :)
    ...х.

    Многие считают , что радиус действия чипа иммобилайзера - несколько сантиметров.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    Я нещодавно задні замінив, бо були вже такі собі, дуже розхитували авто на западинах. Тепер наче спортивне авто - кожна ямка віддає по спині))


    Газомасло . Хто виробник ? Яка машина ? Вага має значення . Авто до 1000 кг на газомаслі буде жорстке , нічого страшного , тенденція на ремонт доріг набирає оберти , головне , що авто не кидає по сторонам
    8^)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev сказал:


    Многие считают , что радиус действия чипа иммобилайзера - несколько сантиметров.



    Ааааа.. Не, у меня возле капота еще ловит сигнал, дальше уже нет. В салоне в любой точке. Где-то метр с небольшим радиус.
    I look inside myself and see my heart is black..